В темпе продвигаясь вдоль практически разрушенных до основания стен древнего сооружения уже битый час. Что же эта за громадина была такая.
Вдруг предчувствие взвыло, а чуткий слух уловил на грани едва слышный рык. Не успели. Быстрый осмотр местности дал не утешительный результат. Ни укрыться, ни спрятаться. Что делать? Куда идти?
Пока я предавалась лихорадочным мыслям мы успели пройти вперёд к входу в разрушенный замок?! Или Дворец?! Неважно. Повинуясь заднему мозгу, быстро прошла в зал развалин осматриваясь и пытаясь понять, что именно меня зацепило в этом зале.
-Смотрите тот камень закрывает люк какой-то. - сказала малявка. Бинго, не зря взяли.
-Молодец, зоркий глаз. Нужно открыть люк. -сказала я устало.
- Но разве мы не должны были уйти подальше отсюда? - удивлённо спросила малявка.
-Поздно. Сюда уже спешит какой-то хищник. Нужно спрятаться. -объяснила я осматривая булыжник который закрывал люк. - Что стоим одной мне не справиться.
В проем мы с огромным трудом сдвинули булыжник в сторону.
- Вроде маленький, а такой тяжёлый зараза. - еле отдышавшись заметил профессор.
- Некогда разлёживаться. Он рядом. - сообщила я уловив новый рык уже поблизости. - Вперёд.
- Я первый. - И опять Геннадий вырывается вперёд, вот ведь. Металлические скобы, вбитые в стены, спокойно выдерживают его вес. Прекрасно хоть за это не переживать.
-Профессор. - жестом пригласила я пройти следующим нашего ученого. Тот нервно оглянулся на дочь и начал спускаться. - Теперь ты Малявка.
- Меня зовут Анна. - тихо закипая ответила малявка, начав спуск.
Я лишь улыбнулась. Забавная, надеюсь пойдет на поправку, хотя вроде бы уже заметны улучшения. Пропал ореол отчуждения, хм только сейчас дошло. Нужно быть внимательнее.
Осмотрев зал в последний раз начала спуск. Металлические скобы скрипели под моим весом, заставляя нервно вглядываться в темноту хода.
-Осторожно.- Геннадий не дал мне грохнуться на пол, когда последняя скоба сломалась под моим весом.- Не уверен что это была хорошая идея спуститься сюда.- заметил он с сомнением осматриваясь. Было довольно темно и сыро, а стены и пол были покрыты мхом.
-Спокойно. Здесь хотя бы безопасно. – сказала я доставая фонарик.
-Откуда такая уверенность? – спросила малявка с вызовом смотря на меня.
- Оттуда. Я в отличии от тебя не совсем человек. И чувствую все немного по-другому. Кстати, могу поздравить твоя аура изменилась. Возможно, оно и правда стоило того.- спокойно ответила я смотря прямо на малявку. Та в удивлении замерла и явно стала прислушиваться к себе нервно поглаживая переносицу.
-Анна? – с надеждой и тревогой в голосе обратился профессор к дочери.
-Все в порядке отец. Я и правда чувствую себя лучше.
— Это все конечно круто, но что дальше Лянера? – спросил Геннадий явно нервничая.
-Вперед. Назад пути нет. – сказала я отходя от хода на верх. – Идемте оно уже близко. –
Осторожно ступая, двинулась вперед, мох скрадывал звук шагов, но усложнял движение так как не было понятно, что под ним.
-Мы идем уже три часа, стоит ли двигаться дальше? Но может лучше вернуться? – спросила малявка устало.
- Вернуться значит умереть, хищник недоволен тем что добыча ушли, и он намерен ждать нашего возращения. Потерпи немного нам осталось дойти еще чуть-чуть. – ответила я, нервно почесав ключицу. Интуиция кричала что нужно поспешить, вперед быстрее.- Быстрее что-то происходит.
Отбросив сомнения, я побежала вперед, остальные двинулись за мной. Так как мы бежали то в полуосвещенный зал влетели гурьбой с разбегу. Чем сразу привлекли внимание здоровенной хищной кошки что теснила к стенке двух мелких зверьков. Разглядеть их мы не успели так как хищница решила переключить свое внимание на нас.
-Твою ж ты мать.
#21021 в Попаданцы
#15849 в Попаданцы в другие миры
#122448 в Любовные романы
#6133 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 10.10.2020