Иной мир. Обмануть судьбу.

Оправдан ли риск?

В темпе продвигаясь вдоль практически разрушенных до основания стен древнего сооружения уже битый час. Что же эта за громадина была такая. 

Вдруг предчувствие взвыло, а чуткий слух уловил на грани едва слышный рык. Не успели. Быстрый осмотр местности дал не утешительный результат. Ни укрыться, ни спрятаться. Что делать? Куда идти? 

Пока я предавалась лихорадочным мыслям мы успели пройти вперёд к входу в разрушенный замок?!  Или Дворец?! Неважно. Повинуясь заднему мозгу, быстро прошла в зал развалин осматриваясь и пытаясь понять, что именно меня зацепило в этом зале. 

-Смотрите тот камень закрывает люк какой-то. - сказала малявка. Бинго, не зря взяли.

-Молодец, зоркий глаз. Нужно открыть люк.  -сказала я устало.

- Но разве мы не должны были уйти подальше отсюда? - удивлённо спросила малявка.

-Поздно. Сюда уже спешит какой-то хищник. Нужно спрятаться. -объяснила я осматривая булыжник который закрывал люк. - Что стоим одной мне не справиться.

В проем мы с огромным трудом сдвинули булыжник в сторону.

- Вроде маленький, а такой тяжёлый зараза. - еле отдышавшись заметил профессор. 

- Некогда разлёживаться. Он рядом. - сообщила я уловив новый рык уже поблизости. - Вперёд. 

- Я первый. - И опять Геннадий вырывается вперёд, вот ведь. Металлические скобы, вбитые в стены, спокойно выдерживают его вес. Прекрасно хоть за это не переживать. 

-Профессор. - жестом пригласила я пройти следующим нашего ученого. Тот нервно оглянулся на дочь и начал спускаться. - Теперь ты Малявка.

- Меня зовут Анна. - тихо закипая ответила малявка, начав спуск. 

Я лишь улыбнулась. Забавная, надеюсь пойдет на поправку, хотя вроде бы уже заметны улучшения. Пропал ореол отчуждения, хм только сейчас дошло. Нужно быть внимательнее. 

Осмотрев зал в последний раз начала спуск. Металлические скобы скрипели под моим весом, заставляя нервно вглядываться в темноту хода.

-Осторожно.- Геннадий не дал мне грохнуться на пол, когда последняя скоба сломалась под моим весом.- Не уверен что это была хорошая идея спуститься сюда.- заметил он с сомнением осматриваясь. Было довольно темно и сыро, а стены и пол были покрыты мхом.

-Спокойно. Здесь хотя бы безопасно. – сказала я доставая фонарик.

-Откуда такая уверенность? – спросила малявка с вызовом смотря на меня.

- Оттуда. Я в отличии от тебя не совсем человек. И чувствую все немного по-другому. Кстати, могу поздравить твоя аура изменилась. Возможно, оно и правда стоило того.- спокойно ответила я смотря прямо на малявку. Та в удивлении замерла и явно стала прислушиваться к себе нервно поглаживая переносицу.

-Анна? – с надеждой и тревогой в голосе обратился профессор к дочери.

-Все в порядке отец. Я и правда чувствую себя лучше.

— Это все конечно круто, но что дальше Лянера? – спросил Геннадий явно нервничая.

-Вперед. Назад пути нет. – сказала я отходя от хода на верх. – Идемте оно уже близко. –

Осторожно ступая, двинулась вперед, мох скрадывал звук шагов, но усложнял движение так как не было понятно, что под ним.

-Мы идем уже три часа, стоит ли двигаться дальше? Но может лучше вернуться? – спросила малявка устало.

- Вернуться значит умереть, хищник недоволен тем что добыча ушли, и он намерен ждать нашего возращения. Потерпи немного нам осталось дойти еще чуть-чуть. – ответила я, нервно почесав ключицу.  Интуиция кричала что нужно поспешить, вперед быстрее.- Быстрее что-то происходит.

Отбросив сомнения, я побежала вперед, остальные двинулись за мной. Так как мы бежали то в полуосвещенный зал влетели гурьбой с разбегу. Чем сразу привлекли внимание здоровенной хищной кошки что теснила к стенке двух мелких зверьков. Разглядеть их мы не успели так как хищница решила переключить свое внимание на нас.

-Твою ж ты мать.



Отредактировано: 10.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять