Иной мир: ужас зазеркалья

Ужас первый

Каждый человек одинок, и всем на всех наплевать, и наши страдания - необитаемый остров.

Альерт Коэн

Лина

Она бежала долго, очень долго. Её сбивчивое дыхание и дрожащие губы выдавали страх. Мутные глаза, что были окутанны пеленой слез, смотрели вперёд. Раскрасневшееся лицо иногда искривлялось гримасой ужаса, а из сжатых губ вырывались всхлипы. Её ногти сильно впивались в ладони, так, что по пальцам текли четыре струйки алой крови. Лоб, к которому прилепились нити волос, был покрыт капельками пота.

Её разум был в смятении, если бы не мысль о том, что где-то там, в темных туннелях, её ждёт младшая сестра, она, наверное, уже была бы мертва.

Страшный топот сзади постепенно стал утихать.

Резкий поворот. Девушка не успела остановиться и сильно ударилась о стену. Она тихо сползла по камню и прикрыла глаза. Голова пульсировала от удара, ноги совсем не держали стройное тело. Пытаясь не кричать, девушка сильнее сжала пересохшие губы, ведь шум мог привлечь этих тварей.

Зачем только она зашла в это зеркало?! Зачем?! Да ещё и не одна, а с сестрой.

Она не могла больше держатся, силы были на исходе.

- Я устала. Я больше так не могу...

Её охрипший до неузнаваемости голос раздался по пустому темному туннелю. Девушка без сил прижала ноги к груди и опустила голову на колени, вспоминая слова, которые сказала сестре перед тем, как расстаться:

- Будь сильной! Не смей сдаваться! Даже если ты устанешь - не переставай бежать! Ты слышишь меня, Моника? Не смей сдаваться! Я найду тебя, и мы вместе покинем это ужасное место, ты поняла меня, Моника?!

- Да.

- Молодец. У нас совсем мало времени, когда ты побежишь в другую сторону, старайся не шуметь. Шум привлекает их. Я уведу его от тебя...

- Но, если он тебя поймает?! Что тогда?!

- Не поймает, я тебе обещаю. А разве я когда-нибудь нарушала обещание?

- Нет.

- Не плачь. Спрячья где-нибудь, где угодно, но чтобы тебя не нашли раньше меня. Поняла?

- Да.

- Хорошо, а теперь беги. Беги, Моника!

Она дала сестре обещание, что найдёт её. Вспоминая, девушка всегда улыбалась, но сейчас, она старалась не думать о ней. Не думать, что могло произойти. Не думать, что может быть уже поздно...

Лина не заметила, как уснула на ледяном полу, свернувшись клубочком. Мирное сопение раздавалось с её стороны. Руки прижались к груди, а веки подрагивали - девушке снился кошмар.

Резкий, звонкий крик, который раздался эхом по тёмному туннелю, вывел её из сна. Тяжёлые веки распахнулись - девушка пришла в себя.

На дрожащих ногах, она попробовала встать, положив ладонь на бугристую поверхность холодной стены. Ноги предательски дрожали - не хотели слушаться.

Помимо Лины и Моники, здесь были другие люди. Они также попали сюда - в ужас зазеркалья.

Несколько бесонных, полных страха и ужаса ночей, сделали своё. Им не было никакого дела на кого-то постороннего.

Так и сейчас.

Лина поднялась на трясущихся ногах, чужой крик был недалеко. Значит, что они уже близко. Значит, нужно уходить. И уходить немедленно.

Голова кружилась, девушку шатало из стороны в сторону. Было темно, даже за несколько дней, проведённых здесь, глаза не могли привыкнуть к тьме, что была тут.

Лина прислонила голову к стене, и, тяжело дыша, остановилась, чтобы отдохнуть. Девушка подняла руку и положила её на вспотевший лоб.

«Только бы не заболеть, только бы не заболеть» - повторяла она про себя, как заклинание.

Немного постояв, девушка продолжила идти. Вокруг было сыро и темно, где-то там, дальше, в туннелях, прячутся монстры.

Ей хотелось пить - горло пересохло от недостатка воды.

Неизвестно сколько времени прошло с того момента, как они сюда попали. Может день, может два, а может и целая неделя. За это время она не ела. Слабость в теле увеличивалась с каждой секундой.

Послышался ещё один визг, но уже до боли знакомый.

Моника!

Звук раздавался из другого туннеля.

- Моника! - девушка с силой ударила по противоположной стороне стены, ободрав кожу рук.

Лина, на ватных ногах побежала вперёд. Через несколько шагов, она упала, но успела выставить руки, поэтому поцарапала только колени.

Платье, которое раньше было светло-розового цвета, превратилось в рваную и грязную тряпку.

Встав, она с силой толкала слабое тело вперед. К сестре.

Наконец, показалось разветвление. Лина резко свернула на право и, не обращая внимания на боль в босых ногах, побежала дальше. Через шагов десять, она начала видеть еле различимый контур сестры из-за страного зеленоватого свечения. Кажется, это была шистостега.

- Моника! - закричала девушка охрипшим голосом и побежала быстрей, заметив возле сестры его. Он был двухметрового размера с многочисленными щупальцами, которые тянулись к Монике. Казалось, что сестра её не заметила. Она тряслась, прижавшись к стене и закрыв лицо ладонями.

- Моника! - у девушки сорвался голос и она закашлялась. Теперь сестра её услышала и убрав ладони от лица повернула к ней голову.

Но было поздно.
Чудовище схватило девочку, и та, успев издать еще один, последний душераздирающий вопль, изчезла в зубастой пасти.

- Не-е-е-е-ет! - Лина закричала и бросилась вперёд. Поток не контролируемых слёз катился по щекам. Глаза затуманились и девушка, споткнувшись обо что-то, упала.

Она лишь смогла поднять голову и посмотреть в глаза убийце его сестры. Взглянуть на того, кто отнял самого дорогого ей человека. Взглянуть на монстра.

Хотя они были разделены метрами, Лина видела ужасные глаза, что изучали её крохотное тело.

Она не чувствовала обжигающие слёзы, что текли по ее бледным щекам; не чувствовала физическую боль, жажду или голод.

Теперь ее наполняло только одно... ярость!

Некогда потухшие глаза наполнились холодным блеском. Неизвестно откуда появившаяся сила, наполнила изнеможенное тело, позволяя девушке подняться на ноги.



#29310 в Фантастика
#12215 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: ужас, потеря, отчаяние

18+

Отредактировано: 10.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять