Иномирная няня для дракоши

12. Непонятное притяжение

Арахонт

После ухода главного ремесленника, я с головой ушел в работу. Скоро зима. Нужно все подготовить к холодам, чтобы народ в моем государстве смог спокойно пережить временное правление госпожи Метелицы.

Так получилось, что с самого начала моего восхождения на трон, который кстати не обошелся без кровопролития, я самолично все контролировал, не свешивая поручения на своих приближенных и советников. Не сказать, что я им не доверял, просто так мне было спокойнее. Да и что говорить, полностью доверять можно только самому себе.

От одного и того же положения, в котором я провел несколько часов, шея затекла, а мышцы спины словно одеревенели. На протяжении всего этого времени я внимательно расписывал по пунктам и подпунктам сколько нужно еды для того, чтобы мой народ не голодал. Подсчитывал уже собранные запасы и дописывал сколько еще необходимо примерно добрать. 

С пропитанием все складывалось довольно-таки неплохо, только тревожила древесина, которой с каждым годом оставалось все меньше, но без нее существа замерзнут. Это взрослые драконы могли принять облик ящера и хоть как-то справиться с холодами, а вот дети… Дети не могли. Поэтому и приходилось валить драгоценный лес, чтобы каждый ребенок мог увидеть весеннюю зелень.

Рождаемость в нашем мире понижалась, и это вызывало нешуточные опасения. Пусть в других государствах дела тоже шли так себе, но мне от этого было не легче. Я хотел, чтобы мой народ ни в чем не нуждался. Чтобы он ел вдоволь и не волновался о наступающих холодах. Чтобы процветал, увеличивался в численности, а не скатывался в пропасть из которой выбраться было очень сложно. 

«Нужно возвращать Мистарию домой. Не спорю, у гномов ей живется просто прекрасно. Там нет столь суровых зимних условий, но все же мать должна уделять внимание своему ребенку, пусть моя супруга и не особо этого жаждет». 

Если честно, то я не мог ее понять. Как можно отталкивать от себя своего же малыша, который так нуждается в тепле и заботе? Я отдавал Лисии все свое свободное время, иногда ночуя у нее в покоях, так как эти похищения сильно тревожили. Я очень боялся, что придя в комнаты к своей дочери попросту не найду ее там, поэтому каждый раз выпроваживал очередную служанку, стерегущую сон моей дочери, и сам занимал ее место.

С одной стороны я хотел возвращения своей супруги, так как надеялся, что она сможет подарить мне еще ребенка, но с другой… С другой мне были неприятны ее визги и злобное фырканье, когда я просил немного посидеть с дочерью. Мистарию интересуют балы, украшения, внимание и, как бы это странно не звучало, мое общество. Ее зов тела всегда реальный, не наигранный. Она ни разу не отказывала мне в близости, иногда даже сама выпрашивая продолжения. Это единственное настоящее, что было в моей супруге. Да, она стервозна, но когда мы наедине, Мистария скидывает маску...

Пару раз моргнув, понял, что на дворе уже ночь.

Встав с кресла, разогнул спину и махнул рукой, открывая портал в комнату Лисии, так как непонятно кто сегодня остался с дочкой до рассвета. Листар сто процентов утащил Екатерину в свои покои, ведь она его невеста, пусть и не настоящая.

Не понимал почему внутри разрастается негодование. Но от мысли, что они ночуют в одних покоях, пальцы сами по себе сжимались в кулаки, и я был не в восторге от реакции своего тела. 

Листар не сможет шагнуть дальше поцелуев или простых прикосновений, на иномирянке моя метка. Хотя даже те же самые поцелуи в его исполнении почему-то вызывали у меня злость. Но становилось спокойнее от того, что если брат решится "подвигать своими бедрами" находясь в Екатерине, то его отшвырнет в сторону моя магия, которая защищает девушку от соития с другими мужчинами. 

Ступив на пол в покои Лисинеллы, тут же окинул комнату пристальным взглядом. Да, была темнота, но драконы с легкостью могли к ней приспособиться, видя ночью как днем.

Спящая на кровати моей дочери служанка, вызвала приступ ярости.

«Это что еще за новости?! – рыкнул я мысленно. – Совсем обнаглели! Никому не положено дрыхнуть рядом с принцессой! Да вообще дрыхнуть не положено! – свирепел я все больше. – Вот тебе и присмотр! Хочешь, чтобы было хорошо – сделай сам! Никому ничего доверить нельзя! Пока она тут сопит, любой может войти и унести Лисинеллу!»

Уверенным шагом направился к кровати, намереваясь выгнать нахалку взашей, но стоило подойти ближе и увидеть спящую Екатерину, волосы которой разметались по подушке, то сердце в груди странно екнуло, а я встал на месте, словно вкопанный.

Не мог оторвать взгляда от женственных изгибов ее тела. Они были плавными, чувственными и такими манящими… В ночной рубашке, расслабленная, не жалящая злобным взглядом, она была похожа на богиню, которая спустилась с небес на землю, к нам, простым смертным.

Неосознанно придвинулся ближе, замечая, как спящая иномирянка обняла мою малышку, притягивая ее к себе. Лисия сладко причмокнула губками и, уткнувшись в грудь Екатерины, продолжила дальше сопеть.

Не мог поверить в увиденное. Для меня это было настолько невероятно. Женщина сама изъявила желание греть дитя своим телом ночью. Кому скажи никто не поверит…

Вся злость мигом отступила на задний план, затапливая мое сердце непонятной приятной негой, от которой дыхание участилось.

«Вот какой должна быть настоящая любящая мать, – пронеслась шальная мысль в голове. – Такая, как она, рискнет собой ради ребенка...» 

Ловил каждый момент, запечатлевая в памяти.

«Неужели брат разрешил ночевать ей не рядом с ним? Удивительно… Если Листар добьется расположения этой девушки, то он будет самым счастливым драконом на свете», – грустно подумал я, тут же замечая, как Екатерина чуть согнула ногу в колене, отчего ее ночная рубашка задралась, привлекая мое внимание.

Словно под гипнозом смотрел на ее слегка бронзовую кожу, которая казалась бархатной на ощупь. Это странно, но я хотел коснуться ее. Совсем немного… Совсем чуть-чуть...



Отредактировано: 23.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять