Инспектор? Смотри, как могу!

Глава 2. Не подходи сзади!

- Двинутая, - тихо говорит Дерек себе под нос.

- Конечно! Ты же меня двигаешь! И, между прочим, против воли! – возмущаюсь, но не брыкаюсь в его захвате.

- Прости. Но я должен изучить тебя. И твои пупырышки, - без тени юмора заявляет мне Дерек, продолжая куда-то тащить.

- Не нужно тебе видеть моих пупырышек. Да и не пупырышки они! Все у меня в порядке! – встала на защиту своего тела.

- Я никогда не слышал про вид с зелеными пупырышками. Но, раз ты не хочешь признаваться откуда проникла, предстоит тебя исследовать, - все тащил меня куда-то инспектор, не отвлекаясь на мои слова.

Ах ты так? Ну ладно. Посмотрим, на долго ли тебя хватит.

- А на каком основании вы меня задержали, товарищ инспектор? – стараюсь подстроиться под его темп, чтобы видеть лицо. Довольно симпатичное, кстати.

- Мной было зафиксировано несанкционированное проникновение и я, как ответственный за границу, прибыл для регистрации прибывшего существа, - на автомате объяснил Дерек, чем еще больше ввел меня в ступор.

Существо? Я? Не будите во мне зверя, инспектор! Хомячки больно кусаются!

- А что будет, когда ты…вы меня зарегистрируете? – не отставать было проблемно. Мужчина явно выше и приходится семенить рядом. Затылок, конечно, у него нормальный, но быть за его спиной я не собиралась.

- Для начала я установлю твою идентичность и, если ты не представляешь угрозы, предоставлю тебе два варианта развития событий, - все еще чеканит, не оборачиваясь в мою сторону Дерек.

- А что за варианты? – нет, ну а что? Вдруг мне понравится.

- Либо проживание в Локе, подчиняясь правилам для мигрантов, либо депортация, но только после отбывания наказания, - все так же, как по учебнику, информирует меня инспектор.

- Меня уже не устраивают оба варианта. А есть что-то третье? Без наказаний, например? – интересуюсь совершенно искренне.

Я люблю свою жизнь! Мне нравятся мои друзья и работа! Я наконец-то нашла парня, который смирился с моими причудами и запойным чтением книг, завела книжный блог, накопила на отдых Мексике! Не хочу в Лок! Домой хочу!

- Есть, - мужчина остановился и все же перевел на меня свои серьезные глаза, - Ты должна принести Локу пользу и тогда верховный подарит тебе исполнение любого желания.

«Не густо, но хоть что-то», - скептически подумалось мне.

- А можно поподробнее? – мило улыбалась я Дереку, который несколько зависал на моем лице, хмурясь.

- Вряд ли тебе удастся подобное, - мужчина, точно очнувшись, трясет головой, - В любом случае, пути к обоим вариантам и возможностью принести пользу лежат через мой дом.

- Вот так сразу? – удивляюсь, - Я вообще-то девушка приличная! В гости к незнакомцам не хожу! А как же ухаживания? А цветы?

- Ты откуда вообще? Какие цветы в Локе? – инспектор потирал переносицу, - У нас вечная мерзлота. Ты что, не знала куда шла?

- Я вообще шла сделать несколько фотографий! Это меня белка сбила с толку, и я заблудилась! – повысила голос, потому что потихоньку нападало отчаяние.

Я непонятно где. Непонятно с кем. Замерзла, устала и проголодалась! А он тут мне эту чушь несет!

- Какая белка? – тут же оживился мой импровизированный конвоир, - Как она выглядела?

- Ну обычная такая белка. С пушистым хвостом. И с каким-то узором на спине. Хотя обычно у белок такого не бывает, но эта точно была особенной. Я поэтому за ней и…

- Достаточно, Василина. Вынужден взять вас под стражу, до выяснения всех обстоятельств вашей встречи с духом, - он ловко обходит меня со спины, и я реагирую…

В подростковом возрасте меня задирали в школе из-за очень светлых и длинных волос. Практически бесцветных. Ведьма. Анку. Банши. Как только меня не обзывали! Но, просто обидные слова, я старалась не принимать близко к сердцу. Правда, была одна девочка, перешедшая черту и научившая меня никогда не поворачиваться ни к кому спиной. Она отрезала мои длинные локоны по плечи. Я плакала и умоляла родителей перевести меня в другую школу, но все эти стенания не были восприняты серьезно. Этой мерзкой девочке был просто объявлен выговор и все! ВСЕ! Она так и продолжила свои издевательства, только уже исподтишка. И следующее нападение она тоже хотела провернуть, как и первое. Только вот я была готова. Папа в тайне от мамы отвел меня на занятие по самообороне и пострадавшей в тот раз оказалась сама эта девочка. Почувствовав кого-то за спиной, я резко отклонилась назад, заставив противницу отклониться тоже. Потом я резко нагнулась и потянула девочку за ногу. Та упала и издала громкий вскрик, на который сбежались одноклассники и учитель. Я быстро сориентировалась и бросилась к ней просить прощения, причитая, что просто разминалась перед физ-рой. Мне этот случай сошел с рук и издевательства стали гораздо скромнее и только вне зоны моей досягаемости.

Так вот и инспектор сейчас допускал ту же ошибку, что и та девочка. Не ожидая сопротивления, он просто валится, а я отскакиваю от него, выставляя руки перед собой. И тут…



Отредактировано: 31.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять