Сначала было слово. И слово было «ДАЧТОЖЭТОТАКОЕ»! Ну ладно. Чуть больше одного слова. Точнее, сплошные эпитеты. Фух. Немного отпустило.
Сначала был только лес. С могучими деревьями и гармонией в шелесте каждого листика, в движении каждой веточки, в рождении новых побегов. И имя леса было Лок.
Так, хоть понятно теперь, откуда имечко такое у этого мира. Прародитель, значит. Ну, допустим.
Лес разрастался и укреплял позиции. Становился выше и могущественнее. Он захватывал все больше и больше площади, становился разнообразней.
Ага. Развитие. Эволюция. Ну пока все логично.
Пока однажды из очередной семечки не появился волшебный дух, принявший форму маленького зверька. Лес вздохнул и расправился. С появлением духа стали твориться в лесу чудеса.
Опа! А вот и сказка началась. Ну и что там дальше?
Со временем духов становилось больше. Они принимали все более разнообразные формы. Чудеса множились. Лес стал полон жизни и мирной суеты. Все существовали в согласии. Но даже в такой идиллии смог появиться росток зла.
Ну точно! Вот и антагонист!
Долгое время, никто не догадывался, что росток сеет сомнения и раздор, пока не стало совсем поздно. Часть духов потеряла ориентиры и возжелала власти над остальными. Так началась Война Духов.
Хм…звучит как название очередного фильма про супергероев. Супер-бревно и Война Духов.
Противостояние длилось многие годы. И не было ему конца и края, пока один молодой дух не решил найти помощь в других мирах.
Правильно. Нужен смелый симпатичный герой. Все по канону!
Много миров посетил дух, пока в одном из них не нашел Силу, что могла побороть зло. И привел дух Силу в Лок. И началась большая битва! И уничтожила Сила бунтовщиков! И снова зажили духи в гармонии с лесом, восстанавливая порядок.
Вот и сказочке конец…нет?
Только вот Сила не принадлежала этому миру и сильно тосковала по своему родному дому. Но не было возможности вернуться, потому что все ресурсы были потрачены на борьбу за покой в этом мире. И не было радости Силе.
Ах вот оно что. Довольно логично.
И она все грустнела и чахла, пока сердце ее не перестало биться. И заледенела Сила от своей скорби. А вместе с ней и весь Лок превратился в мир вечного холода. Некоторые духи смогли выбраться из погибающего леса и приспособиться к жизни вне его. Они приобрели телесность и увеличились в размерах. И стали жить недалеко от первобытного леса.
А вот и люди подоспели! Точнее, полулюди. Потомки духов? Одухотворенные люди? Очеловеченные духи? Сложно.
Шли годы. Проходили века. Проносились тысячелетия. Духи, поддерживающие первобытный лес, стали слабеть. Им больше не хватало энергии. И лес почти перестал дышать и порождать новых духов. Потомки того самого смелого духа вновь обратились к другим мирам и стали приводить в Лок иномирян, в надежде возродить лес и победить холод.
Иномиряне. Духи. Лес. Еще чуть-чуть и я поверю. Настолько правдоподобно звучал Дерек.
Некоторые из приведенных действительно обладали определенными способностями, но все это было бесполезно для борьбы с реальной проблемой. И после множества попыток, лес сам решил дать подсказку.
О! Видимо, речь о каком-нибудь пророчестве!
И появилось пророчество!
Да! Я – гений! Гений! Гений!
- ВАСИЛИНА, - угрожающе сказал мужчина, - А можно не вслух комментировать?
- Прости, - потупила взгляд, - Но ты продолжай!
Дерек тяжело вздохнул и продолжил.
Пророчество гласило, что однажды самый слабый дух сможет обнаружить самую сильную Силу, которая сумеет побороть холод и возродит первобытный лес.
- А как лес явил это пророчество? Есть какая-то табличка? Или это просто легенда? – не смогла сдержаться.
- Пророчество явилось перед лесными духами, которые поделились им с верховным советом и с того момента жители Лока передавали историю из уст в уста, чтобы однажды встретить ту самую Силу и помочь ей в ее непростой миссии.
- А что за силой должна обладать эта…Сила? – гречневая гречка, какая-то.
- А вот об этом пророчество умалчивает. Поэтому нам остается только надеяться, что Сила сможет сама почувствовать путь, - завершил рассказ инспектор.
Вот жеж…неприятность. И что мне делать с этой информацией?
#33085 в Фэнтези
#5986 в Юмористическое фэнтези
#10434 в Попаданцы
#8231 в Попаданцы в другие миры
магия, юмор, неунывающая попаданка
16+
Отредактировано: 31.05.2026