Утро встретило меня настойчивым стуком. Сначала решила, что это все мерещится спросонья, но звук повторился.
- Иду, - простонала я, так как совершенно не была привычна к ранним пробуждениям.
Кому понадобилось будить меня? Сегодня же выходной!
Сонно потянулась и приняла сидячую позицию. С меня спало тяжелое одеяло, которого у меня точно не было. Приоткрыла глаза и взвизгнула.
Точно! Лес. Снег. Белка. Инспектор. Замерзающая вода. Воспоминания взбодрили похлеще двойного эспрессо. Кстати, кофе ту тоже не было, промелькнула печальная мысль. Страдальческий вздох наполнил тишину.
- Что случилось? – ворвался в мою комнату Дерек со странным камнем в руках, который мужчина держал перед собой.
Я склонила голову на бок и внимательно посмотрела на него. Он был помятым после сна, в наспех наброшенной темной рубашке, но полностью собранным взглядом.
- Все хорошо, - уверила его, - Я просто немного растерялась в новом месте, - понурила голову, чувствуя укол стыда.
- Я рад, - Дерек выпрямился, но все еще не отпустил настороженности, -Ты уверена, что все в порядке? – он остановил свое внимание на мне, но тут же отвернулся.
Отметила, что кончики его ушей покраснели. Что такое? Никогда не врывался в спальню к девушкам? Захотелось хихикнуть, но…
- Выйди, пожалуйста, Дерек, - мягко попросила мужчину, сгорая от смущения.
Пока я отвлеклась на инспектора, забыла, что никак не прикрылась. А там, конечно, все было красиво. Даже слишком. Не обнаженка уж совсем, но точно не для посторонних глаз. Стыдобища, Василина! Так и за развратницу сойти недолго!
Уткнулась лицом в раскрытые ладони и застонала. Ну что за непруха, а? Второй раз за два дня! Интересно, а почему Дерек так смутился? Вчера он был вполне в себе уверен. Или это другое? Не понимала я этого мужчину.
Встала с кровати и по инерции прошла в ванную комнату. Повернув кран, застыла. А вдруг опять вода замерзнет? Как тогда быть? Ну, волков бояться в лес не ходить. Иронично. Мне захотелось смеяться, и я прыснула, но пальцы под струю подставила и…ничего.
От шока, смешанного с радостью, стала брызгаться и обливаться водой прямо так, из раковины. Со стороны, наверное, я выглядела как ребенок, добравшийся до глубокой лужи. Но как же было хорошо! Может все, что произошло вчера, мне приснилось на нервной почве? Или температура воздуха была слишком низкой и все было просто совпадением? Да, самое лучшее объяснение!
Осознание настигло внезапно. Буквально, бабахнув по голове. А я ведь могла полностью ополоснуться!
Не теряя ни секунды скинула белье и направилась к купели. Набрав несколько сантиметров воды, выдохнула и сделала аккуратный шаг. Теплая жидкость обволокла мои стопы. Дааа! Хотелось танцевать и громко петь! Но желание смыть напряжение пересилило безумные порывы. Ванна наливалась довольно быстро и очень скоро я оказалась по шею покрыта водой. Разнежившись, не заметила, что в помещении была не одна. За мной внимательно наблюдали два черных глаза.
Вдоволь распарившись, стала искать глазами какие-нибудь мыльно-рыльные принадлежности. Вовремя, нужно отметить. Недальновидность была еще одним из моих талантов, не облегчающих жизнь. Но, к счастью, кто-то позаботился об этом. На краю в ряд стояли горшочки, источавшие приятный хвойный аромат.
Без зазрения совести я протянула свои загребущие руки к средствам и воспользовалась большей частью из них. Пахло зимним лесом и чем-то неуловимо цветочным. Вкусно! И почему я раньше никогда не обращала внимание на подобный запах? Ладно, я подумаю об этом завтра.
Напевая незатейливый мотив, вышла обратно в спальню, вытирая волосы любезно предоставленной мне тканью.
- Ты так и продолжишь щеголять передо мной в полуголом виде, Василина? – с толикой насмешки произнес Дерек.
- А ты так и продолжишь врываться в комнату девушки без стука и предупреждения? – от возмущения позабыла всякое стеснение, - Ты смотри, доходишься – столкнешься с чем-то неприличным!
- Не пойму, - весело изрек инспектор, - Ты угрожаешь или уговариваешь?
- Предупреждаю, - поставила руки, уперев по бокам.
- А чем таким неприличным ты тут занимаешься в мое отсутствие, Василина? – мужчина поднялся и подошел вплотную.
Кожу обдало теплом его тела и приятным сдержанным ароматом специй. Перец, кажется? И гвоздика. Неплохо, неплохо. Но, не поддавшись обонянию, я перехватила обернутое вокруг тела полотенце.
- В носу ковыряюсь, - огрызнулась ему, не отводя глаз.
- Такое я, пожалуй, действительно наблюдать не планирую, - усмехнулся шире этот засранец, - Но как-нибудь переживу.
Совсем невежливо фыркнула и развернулась к шкафу, где вчера обнаружила подходящие платья.
- Была бы жутко благодарна, если бы ты позволил мне переодеться без свидетелей, - намекнула Дереку о желании остаться в одной.
- Я ждал, чтобы сказать, что еда готова и я жду тебя в столовой, - отрапортовал мужчина, - Сама найдешь путь?
- Приложу все усилия, чтобы не заблудиться в лабиринтах коридоров твоей обители, - слова сочились из моей намытой головы, как из рога изобилия.
- Хорошо. Не задерживайся, - почти требовательно сказал инспектор, - Остынет.
Он быстро покинул комнату, и я облегченно выдохнула. Что бы там я не демонстрировала снаружи, внутри меня все дрожало. Что за беспардонное поведение? Может он все же какой-нибудь маньяк? Заманил меня сюда, воспользовавшись беспомощностью, навалил в уши отборной чуши и теперь планомерно готовится расчленить мою бледную тушку в подвале, чтобы потом растворить в кислоте. И что б следов не осталось.
Вздрогнула от собственных мыслей. Ну что за бред, Василина? Никакой он не маньяк. Просто существуют другие миры. И тебе посчастливилось об этом узнать. Более того, побывать в одном из них! Это же целое приключение!
Нужно было верить в лучшее! Дерек сказал, что поможет вернуться домой. Вот пусть и держит свое слово! Он же мужик, а не мимокрокодил! Осталось спуститься к нему и потребовать исполнения обещания! Может быть он уже и мой мобильник нашел!
#8556 в Фэнтези
#1718 в Юмористическое фэнтези
#3637 в Попаданцы
#2982 в Попаданцы в другие миры
магия, юмор, неунывающая попаданка
16+
Отредактировано: 31.05.2026