Инструкция для криминальной принцессы

Глава 3

-А вы не изменились, только посговорчивей стали – язвительно подметил один из присутствующих.

-Всё ради вас – стараясь придать голосу более уверенный тон, но моя душа уже в пятки ускакала.

-Ну что, вы дожили до дня возврата силы и даже сумели сохранить внешность. Не подскажите, как вы добились такого результата? – вроде бы дружелюбно и спокойно сказал второй, но я-то чувствовала магическое воздействие и ненависть в глазах. Что, не ожидали меня в таком виде увидеть, так вот, завидуйте молча.

-Секрет фирмы, а для успокоения ваших нервишек, которые я и так заметно потрепала, здесь не употреблялась черная магия, да и всё осуществлялось законно – упор глядя на этого мага, сказала я. Многие могут сказать, что слова ничего не значат, а именно для этого использовались чары правды. Ради таких случаев у меня припасен специальный артефактик, но магам знать об этом необязательно, да и не соврала я, всё в рамках закона, ну почти...А использовать этот артефакт, вот это было незаконно, но что мне было делать, меня и так преступницей считают, так что можно, тем более если не попадаться.

-Ну ладно, это ваше дело – подозрительным голосом ответил он – Но помните, вы всё ещё под присмотром УПД(управление по преступным делам).

-Хорошо, хорошо, я и не отрицаю это.

-Вы бы ещё отрицали - злой он какой-то, мне не понравился, тогда не буду с ним больше разговаривать. Знаю, это очень по-детски, но наверное моё мышление остановилось на том же месте, что и внешность. Да и его слова я не воспринимаю всерьез. Так как если бы за мной присматривали, то давно прибили в каком-то безлюдном переулке, ну не выдержали бы они того, что пришлось пережить мне, легче прикончить, чем мучиться. А вы как думали? Это до шестнадцати у меня жизнь принцессы была, а после начались приключения. Ну это если можно назвать приключениями мои похождения, скорей всего это были веселые дни спасения моей шкуры.

-Молчу, молчу...а может мы уже приступим?

-Вы правы, господа, приготовьте всё для проведения обряда – они начали что-то делать, а я даже не пыталась вникать во всё это. Я думала, что буду делать после всего этого.

Маги встали в круг и начали произносить древнее заклинание. Вокруг начала сгущаться тьма, а посередине круга, совсем рядом со мной, начал появляться маленький огонек, который с каждой секундой становился всё больше и больше. Вот огонек вырос практически с мой рост и двинулся на меня. Первым порывом было дернуться и убежать, но я понимала, что это мой огонь и он мне ничего плохого не сделает. Тепло прошлось по всему телу и обожгло нестерпимым жаром сердце. Я упала на колени, но не позволяла себе закричать, нельзя показывать слабость. Многие после таких обрядов умирали, а я держусь, это значит, что все будет хорошо. Постепенно боль начала проходить и я шатаясь встала на ноги. Но меня тут же подхватили за локти и начали куда-то уносить.

Пришла в себя я уже сидящая на какой-то поверхности и окруженная толпой магов, которые что-то бурно обсуждали. Не успела я погреть уши, как все разом обратили на меня внимание начали пристально разглядывать.

-Мальчики, может мне встать и покрутится? – подала я голос.

-Я бы на вашем месте помолчал и послушал, какое безотказное предложение мы подготовили для вас – ответил по моему мнению самый старый из них.

-Внимательно вас слушаю.

-В связи с тем, что вы вернули способности к магии огня, мы вынуждены отправить вас учебное заведение, так как контроль силы после резкого возвращения нестабилен, да и не успели вы получить знания до вашего наказания.

-Вы правы, на тот момент я только собиралась поступать, но ведь это не отменяет того, что я могла обучаться в теории во время отсутствия магии, да и не подхожу я по возрасту в какое-либо учебное заведение, так же вряд ли меня примут из-за моего, так сказать, криминального прошлого – не хочу я отправляться к малявкам, где меня будут считать чуть ли не врагом народа.

-Все эти проблемы решаемы, мы отправим вас в самое лучшее место для обучения это Академия магических талантов, там все ученики инкогнито, так же там учатся самые известные отпрыски из всего мира, в том числе принцы, принцессы, баронессы... А так как вы еще не сняты с поста наследницы, то всё ещё считаетесь принцессой – хмм... не знала, думала мой драгоценный папочка в первый же день меня исключил из всего, чего можно, чтоб королевскую семью не позорить – А что возраст, то вы, как ни странно, выглядите вполне себе обычной студенткой, а на счет домашнего обучения, так теория это не практика, а нестабильность контроля силы это не решает – вот видит, что я вообще не хочу туда и всё равно пытается, ну ничего, я крепкий орешек – А вы знали, что в этом году ваш младший брат поступает на первый курс по магии огня – ЧТО? У меня есть брат? Если по подсчетам, то ему сейчас восемнадцать, хмм... не долго отец по мне горевал. Вот видит, этот навязчивый маг, что меня заинтересовал, теперь будет допытываться пока не расколюсь – Вы всё равно не можете отказаться, так как это решение принято советом магов, но мы даем вам шанс добровольно и без принуждения согласиться на наше предложение. И раз вы сказали, что с теорией вы ознакомились, то вас отправят сразу на третий курс, так как только на третьем курсе начинается практика, да и то в середине семестра.

-Хорошо, я согласна поступить в Академию магических талантов, но без наблюдения я же всё равно не останусь? – почему бы и нет, хочется кровиночку повидать, вспомнить былые годы.

-В данном заведении все всегда под присмотром, магические поединки запрещены, но дуэли никто не отменял. Но вас это не касается.

-А если меня вызовут, то я должна как пугливая собачка отказываться и убегать?

-Можно и так, но лучше всего будет если вы вообще не будете участвовать даже в самых незначительных конфликтах.



Отредактировано: 28.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять