***
Ну что же, судя по всему, через несколько часов меня посадят на пожизненное, объявив врагом народа
Но это не значит, что я должен прекратить рассказывать вам интересные факты о Саориме!
Да, я буду настроен крайне оптимистично до последнего
В общем, Этноуловый спирт
Что же это такое?
Вообще, в производстве он зачастую используется как катализатор материи при обработке нефти
Для тех, кто не понимает, что это значит, объясняю: первоначально, добываемая из недр планеты нефть чрезвычайно грязна и опасна, поэтому, Этноуловый спирт заливают в огромные чаны с еще грязной нефтью ради ее очистки
Но так вышло, что однажды, неизвестные бездомные в количестве трех индивидов забрались в закрытый цех по очистке нефти и вдоволь напились Этноулового спирта
Не спрашивайте, как им это удалось
Двое умерли, испытав перед смертью просто катастрофически сумасшедшую эйфорию наинереальнейших мультиэкстравселенских масштабов, а третий, увидев это и выпив куда меньшее количество спирта, сумел выжить и рассказал о чудесном эффекте всем, кому было не лень рассказать
По-итогу, сейчас Этноуловый спирт активно используется алкашами, спившимися настолько, что тех уже ничто не берет, и вот тут-то и приходит на помощь Этноуловый спирт
Проблема лишь в том, что продажа Этноулового спирта в любых иных целях, кроме очистки нефти крупными компаниями – уголовное преступление, поэтому его активно продают на черном Таурском рынке за бешенные деньги
И да, я считаю, что одного факта будет крайне мало, поэтому...
Представьте барабанную дробь, активно отбиваемую Атонамами своими многоугольными многомерными клювами по делибону..
Короче, речь пойдет о Сайдамалоувскомановаусобадоманском соусе
ЭТО ЛУЧШИЙ СОУС НА СВЕТЕ
Подают его исключительно в ресторанах, количество звезд которых переваливает за одиннадцать
Соус этот крайне дорогой (пять сотен Иков за сто грамм), но однажды мне посчастливилось его попробовать
В меру пикантный, в меру сладкий, кислый, соленый, ягодный, мраморно-говяжий, синий с нотками красного и так далее и тому подобное
В общем, передать словами мои восхищения невозможно
Поэтому, если вдруг вы наткнетесь на мои записи и осознаете их, то обязательно посетите более чем одиннадцатизвездочный ресторан
И НЕ ЖАЛЕЙТЕ ИКОВ
У меня все
Эх.....
***
Проснувшись, первым делом я не осознал мира, в котором нахожусь, ибо что-то не складывалось – сон был слишком реалистичным, без каких бы то ни было артефактов и сколов реальности, какие зачастую бывают во снах. Подумав об этом, в моих мыслях образовалось три варианта, срочно требующих подтверждения: сон все еще продолжается; сон закончился и я более не сплю; сон оказался совсем не сном. Первым делом, ради осознания реальности я ущипнул себя за руку – больно, значит я более не сплю, а пребываю вполне в бодром состоянии. Тем более, увидев свои руки, реальность не начала искажаться, как я прочитал когда-то в книге о контроле над сознанием и сном. Теперь мне нужно лишь получить подтверждение того, что все, что произошло, было действительно обыкновенным кошмаром. Выйдя из спальни и подойдя к мусорной карзине, в которую я вчера во сне выкинул повестку в суд, я заглянул внутрь. Повестка вместе с конвертом продолжали лежать на дне мусорной корзины – черт! Достав письмо и вновь перечитав все написанные в нем буквы, превращающиеся в слова, а после в предложения, я осознал всю серьезность ситуации, в которую попал. Сегодня суббота, девять часов двадцать минут утра, а уже в двенадцать я должен быть в суде, какой кошмар! Нужно срочно собрать все необходимые документы, хоть я и не представляю какие, но тем не менее, возьму все, какие найду. Вновь пройдя в спальню, которая по совместительству является моим рабочим кабинетом вот уже долгие годы, я подошёл к шкафу, в который время от времени складывал все нужное и ненужное барахло, которое больше некуда было девать. Открыв дверцу, за которой предположительно должны были находиться стопки со всякими важными бумажками, я удивился, ведь они там действительно были. Да, я нашел все с первой попытки, и как в такой ситуации можно поверить, что сон не продолжился? Вытащив с полок все, что на них находилось, я начал перебирать документы: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о предварительном рождении, скидочный купон магазина «Семнадцать желаний», которым я мог ранее воспользоваться, но не знал о его существовании, упаковка от мороженого, свидетельство о наличии всех необходимых свидетельств, второй паспорт, документы на квартиру, разрешение на пользование Столом, свидетельство о профпригодности и куча других документов и свидетельств, которые я решил не исследовать, а просто сгреб в одну большую стопку, сложил в пакет и поставил у выхода, дабы не забыть. Перед выходом было бы неплохо поесть, чем обычно я по утрам и занимаюсь. Подойдя к холодильнику и погладив, слушая нежное мурчание, я заглянул внутрь: еды почти не осталось, надо будет потом купить еще. Но каким образом я смогу сходить в магазин, если буду находиться в тюрьме строго режима? КТО БУДЕТ КОРМИТЬ МОЙ МЯУРОВЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК?! Да как я вообще могу оставить почти всю свою жизнь позади? Ладно, что-нибудь придумаю, а пока, остановлюсь на настоящем. Достав из холодильника около последние запасы, а именно – половинку арбуза, одного тарантула, два сладких кренделька и одну чайную смесь (которые холодильник по каким-то своим личным соображениям не ест), я принялся за завтрак. Заварил чай в обыкновенном чайнике, который ни разу не гавкнул на меня во время процесса заварки и распространил еду по тарелкам. Сел за стол и принялся употреблять. Через пол часа трапезы я поднялся, убрал посуду в раковину и начал собираться в суд. Что лучше всего надеть на такое дело? Классический черно-белый костюм? Может быть, костюм космонавта? Да, все верно. Я подошел к шкафу с одеждой, вытащил из нижнего ящика пляжные шорты, из ящика по соседству, предназначенному для футболок – белую футболку. Подойдя к выходу, я обратил свой взор на полку с обувью, откуда по-итогу достал резиновые тапочки, после чего взял пакет с сотнями документов, результативность которых возможно является нулевой, и отправился по пути неизвестности.
Отредактировано: 12.07.2025