Инвид история из Галла

Часть 3: Галл

Внутри ворот была такая же тьма. Не торопливо идя я выдыхал пар из-за рта. Это всегда немного радовало меня. И вот пройдя не далеко от ворот, передо мной стояли они, Ребиды. Я вроде был около входа в Галл. Но почему же их так много? Здесь десятки Ребидов просто стояли и смотрели в землю. Они будто спали. Между ними было растояние в пять метров. И тут я подумал. Они ведь меня не чувствуют, ведь у меня нет пламени. А что если мне наидти ворота и выбратся на следующи круг? С этой мыслю я пошел вперед. Стараясь обойти и не касаться их. Но вдруг когда я прошел мимо одного. Он резко оглянулся. Я задержал дыхание и не шевелился. Этот монстр начал осматриватся. Затем он вдруг опустил голову вниз и начал искать что-то. Я запаниковал и начал по немногу отодвигатся. И вдруг эта тварь подошла ко мне очень близко. Лицо этого монстра была в десяти сантиметрах от моего. Я задержал дыхание и не шевелился. И вдруг на его лице появился рот. Его сотни острых зубов, и страшная улыбка не довали мне успокоится. И вдруг этот монстр начал визжать. Я понел что мне надо бежать. Я очень быстро начал убигать от туда. Я не оглядывался назад и просто бежал. Спустя какое то время я понел что меня не преследуют. 

Я остоновился и отдышался. Сердце бешено билось, а из-за холода я не мог нормально дышать. Вокруг был мрак и нечего не было видно. И вдруг я начал слышать крики этих монстров. Эти звуки доносились с разных сторон. Я начал оглядыватся туда сюда. И вдруг я увидел их. Толпа монстров окружила меня. У всех них были чёрные как смоль глаза и очень пугающая улыбка. Их было двадцать, нет тридцать! Я начал паниковать. Как они меня нашли? И как все понели что я буду здесь? И я понел что без Сэбил уже не обоитись. 

-Сэбит!

-Слушаю! Что случилось? Чем помочь?

-Как видишь у меня проблемы! Сможешь с ними справится?!

-Будет сделано!

Я закрыл глаза и раслабился. Затем открыв глаза я понел что я стою у себя за спиой. Видимо сейчас бой будет не из лёгких. Их много и слабыми их не назовешь. 

-Сэбит будь осторожна.

-Конечно.

Послеэтих слов я посмотрел на свое тело. Из глаз как обычно выходил красный свет. И вдруг эти монстры насторожились. Но затем когда настала крамешная тишина, они толпой побежали в сторону Сэбит. Когда они окозались очень близко столб пламени сжог многих из них. Но оставшиеся успели отбежать. Сэбит смогла сжечь семерых. Весьма не плохо. И вдруг Сэбит запыхалась. 

-Что случилось?!

-Энергии мало

Что?! неужели такой столб потратил много энергии. Сэбит ведь с детства собирало пламе из меня. Неужели пламе так сложно накопить?! И что теперь делать?! И вдруг у меня созрел план.

-Сэбит! используй энергию на полную! 

-Но так я все исчерпаю!

-Делай как я говорю!

После этих слов сэбит молчала. А монстры все боялись подходить. Но затем парочка подбежала к ней. Но когда они были близко плаамя из ладони сжог их под чистую. Затем все они увидили что мое тело исчерпало все силы. И все они окружили Сэбит. И все своей стаей набросились на неё. Но когда они были очень близко. Она как в первый раз испоьзовала столб пламени. Но на этот раз радиус был гораздо больше. Визги умерающих монстров были очень громкими. И вдруг весь столб исчез. А среди монстров осталось лишь трое. А Сэбит упала на колени и не могла двинутся. 

-Молодец. 

-Что теперь?!

-Помнишь ты говорила что я могу пользоватся пламенем?

-Да но если использовать слишком много то ты сгоришь! 

-А сейчас сколько в моем теле плаемени?

-Удивительно. А ты очень умен.

-Спасибо.

Сэбит вышла из моего тела и я вернулся обратно. Когда я верулся в своё тело то испытал сильный жар. Будто уменя поднялась температура. Я чуть размял тело и пытался привыкнуть к жару.

-Слушай Сэбит. Ты можешь сейчас на недолго не питатся моим пламенем? 

-Да конечно. Тогда всё пламя будет в вшем теле. 

-Отлично.

Я почувствовал что температура повышается. Я посмотрел на свою ладонь. На ней была очень тонкая ели заметная пленка. Осмотрев тело я понел что оно по всему моему телу. Я вспомнил слова чистой маски. Мы можем ею управлять. Я пытался сканцентрировать её в кулаке. Затем я почувствовал сильный жар в руках. Но на руках особо нечего не изменилось. Только слой стал чуть плотнее. Я посмотрел на монстров. Они смотрели на меня и были осторожны. Они окружили меня и по чуть-чуть подходили ко мне. Температура моего тела со временем наченает повышаться. Нельзя медлить.

-Ну давайте потанцуем!

С этой фразой я побежал в сторону одного из Ребидов. Он замахнулся и целился мне в голову. Я уже понел что они все дерутся одинаково. Я уклонился и замахнувшись ударил по его ноге. Удар в этот раз был сильнее чем когда я бил без пламени. Этот монстр начал визжать. На его ноге поевилась большая рана. И за секунду рана превратилась в шрам. Неужели все они так быстро востанавливаются? И не успел я понять как это произошло удар нагой заставил меня придти в себя. Я быстро встал и увидел как трое сразу бегут в мою сторону. Я начал чувствовать что жар увеличевается. Мне было его трудно терпеть. Но у меня не было времени обращать на это внимание. Я побежал на этих тварей. Я почувствовал то, что некогда не чувствовал. Что это за чувство? Не знаю почему но я чувствую радость при сражении. Мне хотелось большего. 

Когда эти монстры были уже на растоянии вытянутой руки. Я быстрым рывком присел и со всей силой прыгнул. Я залез на плечи монстра и обхватил его шею. Использовав пламя в руках я сжыгал его шею. А монстры рядом били меня со спены. Но им было сложно попасть из-за того что монстр ворочится. И спустя некоторое время монстр упал и превратился в пепел. На моей спине было несколько шрамов из которых текла кровь. Одна из этих тварей ударом выбросил меня на пару метров. Мне было сложно поднятся. Пока я пытался встать они уже подбежали и своей огромной силой били меня. Я встал и чуть отбежал. Боль в спине не двала покоя. А жар уже стал не выносимым.



Отредактировано: 19.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять