Инвид история из Галла

Часть 4: Второй круг

После поподания на второй круг я снова почувствовал холод. Но на этот раз он был сильнее. Я шел и с опасением искал Ребидов. Но по пути решил поговорить с Сэбит. Пока не началось все это.

-Сэбит как дела?

Спустя пару секунд перед глазами поевилось блоко дыма. В этот раз оно было гораздо гуще. А в центре ели виднелось черная субстанция. Я начал немного приглядыватся в неё. Затем она встала перед мойм лицом.

-Прекрасно! Я начала создавать свою энергию!

Я чуть удевился. Она питалась всю жизнь моим огнем, а оказывается у нее есть своя. Я остановился и спросил. Надо бы по больше узнать.

-Всмысле своя энергия? У тебя есть своя?

Было не долгое молчание. Потом она начала говорить с серьёзным голосом.

-Я была очень сильна. Но проиграв я потеряла всё. Я питалась всем что, могла найти. И благодаря тебе я осталась жива. Но скажу честно. Я была одной из самых сильных существ.

По моему телу пронеслись мурашки. Она сказала существо. Какие существа бывают в мире?

-Можешь рассказать о существах которые есть? Неужели их много?

-Их не так много. Всего их четыре. Начнем со слабых. Путоты-есть такие существа которые не обладают нечем. Они не имеют никаких способностей. Их практически нет. Затем идут такие, как я. Паразиты- Мы поглощаем силы противника, и тем самым убиваем их. Но у паразитов нет своей энергии. Затем идут. Леденые- Это те кто морозят противника, и отправляют его в холодный сон, их ещё зовут Ребиды. И наконец самые сильные. Пламенные- Те кто обладают силой пламени души, они могут сжечь почти все своим пламенем, их зовут люди.

Пока она это говорила я раз пять ахринел. Я пока переваривал эту информацию чуть запутался. И вдруг меня что-то укусило за шею. Я прихлопнул это. Я посмотрел на руку и увидел что-то похожее на муху. Но не знаю почему но я не обратил на это внимания. Меня волновало два вопроса.

-Почему людей считают сильными? Есть хоть один человек обладающий такой силой?

-Был один очень сильный человек. Он был самым сильным существом в мире. Он один очистил землю от всех других существ. Ребиды, Паразиты все должны были бежать. По этому на земле некого не было из других существ.

Я просто не мог ожидать что, был такой человек.

-Когда это было?!

-Лет пятьсот назад

Я молчал и хотел задать второй вопрос.

-Слушай ты сказала что Паразиты не имеют энергии. Тогда откуда у тебя своя энергия?

-Дело в том что я...

Она не успела договорить как произошел рески шум. Шум был очень странным, что-то сильно жужжало. В итоге через пару секунд огромная стая из странных насекомых набросилась на меня. Я пытался отбиваться, но понял что это бессмысленно.

-Сэбит помоги!

-Сейчас!

Я перестал чувствовать эту колющую боль. Я открыл глаза и смотрел как мое тело будто окутало темное одеяло. Это было огромное количество странных насекомых. Они были как осы, но они не жалили, а скорее ели. Они прилипали и кусали куски плоти. Я стоял и смотрел на это, все выглядело так странно. Все будто замедлилось. Я смотрел на это будто сон. И вдруг пламя, которое унесло прочь все мысли. Во тьме красивое и затягивающие пламя. Я смотрел как из моего тела выходило пламя.

-Красиво..

Я не знал что и сказать. Все насекомые испарились. Я смотрел на свое тело и понял что оно сильно пострадало. Я думал уже вернутся в тело как вдруг. Из темноты вылез Ребид. Он был один и выглядел как те что были раньше. Сэбит подняла руку и направила столб в него. Но эта тварь увернулась и побежала куда-то. Сэбит в моем теле побежала за ним. Я по сути не двигался. Я всегда нахожусь рядом со своим телом. Я будто зритель наблюдающий за всем. И вдруг Сэбит остановилась. Ребид тоже стоял и не двигался. Затем этот монстр повернулся на половину и ухмыльнулся. И вдруг все его тело превратилось в насекомых. В этот раз это были скорее тараканы.

-Что за дрянь?!

И вдруг вокруг начали виднеться силуэты других существ. Это были огромные странные существа. Они были как огромные богомолы. Глаза были фиолетовые, а все тело чёрным. А лезвия на руках, было видно что они остры как бритва. И тут я начал переживать. Три очень больших богомола. И тут я решил крикнуть Сэбит.

-Сэбит не сдерживайся!

-Поняла!

И тут свет через маску начал светится сильнее. Когда один из этих богомолов замахнулся и чуть не ударил. Сэбит перекатилась в их сторону. Затем она протянула две руки и хлопнула руками. Выглядело нелепо, но от этого произошло что-то вроде взрыва. Огонь очень быстро и с большой силой заполонил все. Все насекомые вокруг были убиты. Сэбит упала на колени и сидела не подвижно. Свет перестал идти из глаз. Видимо силы иссекают.

-Молодец. Ты хорошо постаралась

Я вернулся в свое тело и чувствовал боль по всему телу. Шея, руки, ноги все было в укусах. Но это не главное. Я посмотрел на руку и увидел большой порез. Неужели богомол попал?! Место пореза стало фиолетового цвета. Странно то что я боль особо и не чувствовал. Но тут я понял что я руку то в общем не чувствую. Я был в шоке. Неужели опять что-то с рукой?! И тут я вижу что рука по чуть-чуть меняет цвет.

-Сэбит что мне делать?!

-Я не знаю! Попробуй пламенем сжечь яд!

Я направил пламя вместо пореза. Я чувствовал сильную боль в руке. Я закрыл глаза, и пытался представить как пламя уничтожает весь яд. И вдруг я вроде начал чувствовать своё плечо. Я обрадовался что хоть что-то получилось. Но я чувствовал будто эта рана съедает моё пламя. Я открыл глаза и не смог сдержать ужас. Передо мной была огромная сороконожка. Огромное тело уже успело окружить меня. А её лицо было прямо передо мной. Я даже вдохнуть не смог от страха. И этот монстр тоже не двигался. И тут я вдохнул и этот монстр за визжал. Я испугался и вскочил. Затем направил руку в сторону монстра и направил все пламя в него. Но почему-то пламени не было, жар был очень слабый. Я дрожал от страха и решил бежать пока эта тварь мне голову не откусила. Я по-прежнему не чувствовал свою руку. И я был в панике.

-Сэбит! Что ч пламенем?!

-Твоя рана его высасывает! Я попробую отдать больше пламени терпи!

Я даже убежать от этого монстра не успел как он, сделал подсечку. Я упал и быстро обернулся. Я начал чувствовать жар. Температура росла очень быстро. Эта тварь была так огромна что сказать нечего. Я пытался встать и убежать. Но понял что это бессмысленно. Оно наверняка меня поймает. Мне нужно победить, и только. Этот монстр обхватил мое тело своим телом и начал давить. Я больше обращал не на эту боль. А боль от жара. Я будто щас поджарюсь. Я понял что пора. Я Направил все пламя в левую руку. А на правой рана с ядом не давала мне использовать пламя. Я нагрел руку и кричал от боли. И вдруг этот монстр с визгом отпустил меня. Я упал на ноги и схватившись за руку побежал на него. Эта тварь осторожничала со мной. И каким-то чудом я смог добраться до его лица. Но он мощным ударом придавил меня к земле. Я уже думал что я весь в огне. Внутри меня бушует пламя. Я решил что надо попробовать. Я вытянул левую руку. И в центре ладони я представил пламя. Тонкую, длинную и мощную струю пламени. И я направил все силы туда. Но эта тварь прикрылась своим телом. Пламя не пробивало его.

-Больше пламени Сэбит!

-Но это опасно!

-Я сказал больше!

И тут пламя начало сжигать меня. Я горел из нутрии. Я направил все в руку. И вот пламя пробило его панцирь, и он испарился в пыль. Я смог остановить пламя. Но рука. Рука до локтей полностью сгорела. А правая вся стала фиолетовой, и я её не чувствовал. И тут я увидел странное существо. Глаза будто его сами нашли. Это был двухметровый монстр, который будто состоял из слизи. Он был будто весь жидки. Я не понял что это. Но мне было не до этого. Я подошел к нему и приставил сгоревшую руку и небольшим пламенем сжёг его. И вдруг я увидел не далеко свет. После убийства монстра появился красивый бирюзовый свет. Я подошел к этому свету и  понял что это был портал.

-Сэбит. Что это был за монстр.

-Это был Ребид

Я сильно удивился. Неужели и такие бывают? Но почему он был таким слабым?

-Всмысле Ребид?

-Это ребид второго уровня. Они могут создавать всяких монстров которых захотят.

Неужели у них есть уровни? Чего я ещё не знаю?

-Но откуда этот монстр знает про наших насекомых?

-Они едят души людей. И вероятно какая та душа боялась этих насекомых.

-Ого

Ладно видимо мне предстоит встретиться с ещё большими тварями чем эти. Будем верить что все обойдется. Я прыгнул в этот портал. И опять это прекрасное ощущение. Вода была идеальной температуры. Но вдруг боль в руках увеличилась. Я пытался не обращать на это внимание. И вдруг боль сразу пропала. Я подумал что они излечились. Через пару секунд я упал на землю. На моё удивление я был сухой. Что это за жидкость такая? Я хотел упереться о руки. Я подсознательно протянул их, но я не смог о них упереться. Я посмотрел на руки и застыл в шоке. Рук не было. Обоих рук по локоть не было. Я просто смотрел и не двигался. Что за дрянь! Почему эта вода не помогла?! Я был в таком шоке что минут пять не шевелился я закрыл глаза и кричал. Я выглядел как псих. Я хотел сжечь все вокруг. Но вдруг я почувствовал легкость. Я посмотрел и понял что я вне своего тела. Я не на что не обращал внимание. Но вдруг я услышал Сэбит

-Успокойся! Главное ты жив!

Я был так зол что хотел размазать её об землю. Но у неё не было тела. Я все равно не смог бы этого сделать. Я закрыл глаза, поднял голову и закричал. Я выпустил весь пар и заткнулся. И вдруг я почувствовал. Что меня сзади кто-то обнял. Я сначала удивился, кто мог меня обнять? Но я понял одного. Это было странное чувство будто тепло быстро сменяется с холодом и наоборот. Быстрые перемены температур. И тут я услышал.

-Ты жив и это главное.

Эти слова были сказаны возле мойх ушей, но будто эти слова раздались в моей голове. Я взял своими локтями  руку которая меня обняла и почувствовал знакомое чувство. Эта рука была почти такая же холодная как у Ребида. Я быстро убрал руку и отпрыгнул. Я посмотрел и увидел девушку моего роста. Я сильно удивился от того что на ней была моя одежда из земли. Но это одежда была у меня на земле.

-Сэбит?

Эта девушка улыбнулась и посмотрела на меня

-Да, это я.

Я молчал от того что мне нечего сказать. Она просто смотрела на меня с улыбкой. А я и пошевелится не смог. Кто она такая? И почему раньше не принимала такую форму. Солько всего мне нужно узнать. Неужели в этом мире так много всего, что не знает обычный человек.



Отредактировано: 19.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять