В ночной тишине комнаты, был слышен лишь звук расстроенных часов. Стрелка сбита и от этого они звучали по — иному. Словно раскачивающийся, надоедливый метроном.
Луны не было видно, в черном бездонном небе. Как и не единой звездочки. Лишь сплошная непроглядная тьма.
Сквозь оконное стекло пробирался свет от тусклого, уличного фонаря озаряя мрак комнаты мягким теплым цветом. Тем самым придавая некой загадочности.
Уже была середина декабря и, неотвратимо приближался новый год. Время волшебства и загадок. Ожидания чуда и исполнения желаний. Естественно, по сути это обычная ночь. Просто один год заканчивается и начинается другой. Но все равно, надежда на сказку таится в сердце каждого. И не важно, признаетесь вы в этом или нет. Согласитесь, было бы замечательно если бы хоть раз под новый год, сбылось хоть одно, но самое заветное желание.
Время перевалило далеко за полночь, но Ян ни как не мог уснуть. Его большие глаза цвета карамели были широко распахнуты и глядели на нечеткие очертания шкафа стоявшего в углу комнаты. А светлые пряди волос, словно разбросаны по подушке.
Его ноутбук находился в спящем режиме но, программа была включена. Точно так же, как и на телефоне. Он так страстно увлекся космосом после того случая на загородной дороге.
Тогда парень искал грибы в не большом пролеске возле трассы и увидел как из воздуха материализовался высокий, темноволосый мужчина в красном балахоне. Он остановил машину, за рулем которой была девушка и что-то говорил ей на не понятном языке. А потом, спросил на языке землян: какая это планета?
Ян довольно быстро сложил два и два. И вот теперь, неустанно наблюдает за космосом. Вдруг, на орбите появиться нечто загадочное и тогда, программа подаст сигнал.
Однако, в последнее время, ближний космос был относительно спокоен. Поняв, что не сможет уснуть, Ян включил ночник: проектор звездного неба.
Просто лежа на спине, он смотрел в потолок. На котором мерцали мелкие огоньки от проектора.
Ян представлял, что находится в космосе, а вокруг него лишь темная мгла разбавляем светом от далеких мерцающих галактик. Он просто парит в невесомости и нет никаких проблем, никакого груза. Но его безмятежное расслабленное состояние нарушил резкий и громкий шум. Такой как если бы кто-то выстрелил из гигантской пушки прямо над крышей дома. Или же где-то поблизости взорвался газопровод.
Ян резко вскочил с постели и в один прыжок подлетел к окну.
Темное ночное небо озарила яркая вспышка будто от полыхающего огня. А затем что-то посыпалось на землю. Нечто взрывающиеся. Послышались крики перепуганных людей. Несколько ближайших домов развались от взрывов, скрывшись за пеленой дыма, пепла и стеной огня. Ян опрометью бросился в комнату сестры. — Лира?
Она уже тоже проснулась от произошедшего. — Что это? Что происходит? — Зачастила перепуганная девушка.
— Идем идем, — Ян потащил ее за собой. — Ну давай же! Нужно спрятаться!
— Где мы спрячемся? — Отшатнулась от него сестра. — и что это черт подери? Война?
— Сейчас единственное, что должно тебя волновать — так это, как уцелеть! Ясно? — Ян ухватил сестру за локоть и потащил за собой.
Из коридора доносились крики, топот, суматоха. Видимо другие жильцы тоже хотели спастись, покидая свои квартиры. А это значит, что в по сейчас, настоящая толкучка.
— Нет, стой! — Уже у самых дверей, замер Ян. — Не туда. Нужен безопасный маршрут.
— Интересно какой? — Всплеснула руками Лира.
Очередной удар, затронул стоящую рядом многоэтажку. От чего их дом содрогнулся как при мощном землетрясении. Крики паники из подъезда и с улицы стали еще громче.
— Так, быстро, — скомандовал он. — Собери свои вещи. Самые необходимые и документы. Живо!
— Ладно, поняла, — кивнула Лира, и помчалась исполнять его указания. А он сам кинулся в свою комнату. Побросал в спортивную сумку разные вещи, что попались на глаза. Туда же сунул ноутбук и выскочил в прихожую. — Готова? — Выдохнул он бросив быстрый взгляд на сестру.
— Да. Как будем выбираться?
— Как и все, — ответил Ян и открыл входную дверь. — Все уже выбежали. Поспеши. Ты главное держись рядом.
На лестничной клетке было безлюдно. Но слышался скрежет металла. Видимо лифт от удара пострадал. Как и сам фундамент дома.
— Давай, — кивнул Ян указывая вниз по лестнице. — Бежим. Ты первая. Я сразу за тобой.
Очередной оглушающий удар пришелся прямо по их дому и вся конструкция обрушилось. Ян и Лира были почти у самых дверей когда это произошло и парень успел вытолкнуть сестру наружу.
— Ян! — В ужасе закричала она, упав на асфальт среди обломков, видя как брата завалило грудой камней из бетона. — Нет!
Девушка не распрямляясь кинулась туда, где еще с минуту назад были двери. Она пыталась разобрать завал. Ни кому до нее не было ни какого дела. Во круг творилась паника. Всюду полыхал огонь и слышались крики людей, смешанные с воем сирен.
— Ян? — Кричала она. — Ян, ты слышишь меня? — Но большие тяжелые камни, ни как не поддавались ей. — Ян, прошу отзовись! — В сердцах выкрикнула девушка, пытаясь сдвинуть с места камень.
— Эй, стой! — К ней подбежал высокий, молодой мужчина. Атлетически сложенный, темноволосый и голубоглазый. — Давай помогу.
— Почему? — Девушка бросила на него короткий взгляд. — Ни кому нет дела.
— Мне есть, — отрезал он и принялся разбирать завал. — Кто там?
— Мой брат, Ян.
— Ладно, не переживай ты, мы вытащим его.
— Что это? Что происходит? Это война?
— Атака пришла с небес.
— Как это? — Замерла девушка.
— Похоже, психи верящие в похищения пришельцами, оказались правы, — он наконец сдвинул с места несколько увесистых камней. — Мы не одни в космосе. И НЛО атакуют нас.
Девушка подняла голову вверх, пытаясь хоть что-то рассмотреть в задымленном ночном небе. — И где же их тарелки?
— Они на орбите земли. По новостям передали, что обрушен спутник и все, кто находился на МКС, взяты в заложники. Они успели передать о прибытии неопознанного объекта, прежде чем связь оборвалась..
#41207 в Фэнтези
#2994 в Боевое фэнтези
#12657 в Приключенческое фэнтези
пришельцы, другие миры, выживание героя
16+
Отредактировано: 11.10.2025