Максим... Черт, как была его фамилия? А, точно, Максим Вольный. Я несколько раз повторяла в уме его имя и фамилию. Мы с Аней как два секретных агента начали выслеживать его и следить в течении всего дня. Должно быть, мы выглядели и вели себя, как дурочки, но нам было захватывающе.
- Ладно, пойдём домой. - сказала Аня.
- На сегодня хватит?
- Да, пошли.
Мы проходили как раз по коридору, по которому шёл Макс. Почему-то я как заворожённая следила за каждым его шагом. Он не обращал внимание на то, что делалось вокруг, поглощённый бумагами в своих руках.
Когда мы поравнялись с ним, случилось неожиданное. Аня нагло толкнула меня в его сторону, при этом ещё и поставив подножку. Я не была к этому готова и полетела прямо на него. Макс поднял глаза как раз в тот момент, когда я упала ему в руки. Бумаги, что он держал, разлетелись во все стороны, а я почувствовала его сильные руки на своей руке и талии. Из-за моего налёта на него, он пошатнулся и врезался спиной в стену и простонал.
- Ты как? - спросила я, виноватым и немного дрожащий голосом. Наши взгляды встретились. - Прости. - продолжила я, отстраняясь.
Я взглянула на Аню, а точнее на то место где она была. Её там уже не было. Я краем глаза заметила, как она скрылась с коридора. Вот коза.
- Аккуратнее надо быть. - сказал Макс, одергивая куртку. - Смотри куда идешь.
Макс начал собирать бумаги, я решила ему помочь. Одна бумага привлекла моё внимание, это было направление в школьный комитет, по разбирательству с учениками, которые что-то натворили. Вот тебе и ничего противозаконного. На другой бумаге была распечатка оценок. Все оценки были просто идеальными.
- Отдай сюда. - Макс вырвал из моих рук свои бумаги. - Нравится совать нос в чужие дела?
- Я случайно.
- Случайно разглядывала и читала мои документы?
Я виновато пожала плечами. Макс собрал свои бумаги и поспешил прочь.
- За что тебя вызывают в комитет? - поинтересовалась я.
Но Макс не остановился и бросил короткий взгляд в мою сторону.
- Не твоё дело.
Класс. Никаких отношения мне с ним не видать.
- Аня, блин. Я убью тебя. - прорычала я, когда вышла из школы.
Аня поджидала меня за углом. Она подняла руки вверх.
- Тише, тише. Ты потом мне спасибо скажешь.
- За что?! - я подошла к ней почти вплотную. - Ты понимаешь, какой я сейчас стыд испытала?
- Да ничего плохого в этом не было. Я просто подтолкнула тебя сделать первый шаг к нем.
- Ничего себе подтолкнула! Да я набросилась на него как слониха. - я закрыла покрасневшее лицо руками.
Аня положила руку мне на плечо.
- Ты вовсе не слониха. Поверь, ты произвела на него впечатление.
- Какое? Ненормальной? Неуклюжей? Из-за тебя мне теперь будет стыдно смотреть ему в лицо. Ай. - я скорчила гримасу, почувствовав укол в грудине.
- Что? - встревожилась Аня. - Сердце? Прости-и.
- Всё хорошо. - выдохнула я. - Давай больше не будем выбирать мне парня.
#118822 в Любовные романы
#21087 в Короткий любовный роман
заболевания, план, любовь разлука подр...
16+
Отредактировано: 12.05.2020