После обеда по громкоговорителю директор вызвал меня к себе в кабинет. Впервые я услышала своё имя. Я никогда не нарушала школьных правил, и вызов к директору сильно взволновал меня. Прежде чем войти к нему в кабинет, я ещё минуту топталась на месте, стараясь взять себя в руки. Я не сделала ничего плохого.
- Вызывали, директор? - спросила я, после того как постучалась в дверь и заглянула внутрь.
- Да, входи.
Директор закончил разговаривать по телефон и указал мне рукой на свободный стул.
- Наташа, - начал директор. – Я позвал тебя сегодня по одному очень важному для школы делу. Возможно, ты и сама догадываешься о чем пойдет речь.
Я не имела не малейшего представления, зачем понадобилась директору.
- Григорий сказал, что видел тебя вчера в компании Максима, это так? – продолжил директор.
- Да, а что такое? - промямлила я.
Директор постучал пальцами по столу, приглядываясь ко мне. Мои ноги начались трястись, но в остальном я старалась не показывать виду, как мне страшно.
- Что вы делали 20 апреля?
Вот черт, я не помню. Это было неделю назад.
- Я... Не помню.
- Григорий сказала, что в тот день вы были вместе с Максимом это так?
Мои ладони вспотели. Должно быть, имелся в виду день, когда у Макса не было алиби. И этим алиби была я.
- Да, это так. – подтвердила я.
Директор взял ручку и сделал заметку у себя в журнале.
- В котором часу это было?
Я не знала. Что я делаю? Одно неверное слово и он пойдет, что я покрываю Макса. Зачем нагло вру?
- Почему вы спрашиваете? Объясните, что случилось? - попробовала я уйти от вопроса.
Директор, должно быть, заметил, потому что сложил руки перед собой и взглянул мне прямо в глаза.
- Разве Максим не рассказал тебе, в чем обвиняется? Григорий сказал, что вы состоите теплых отношениях.
Я поморщилась.
- Нет, не рассказывал. И все же… Почему вы меня допрашиваете?
- Потому что из моего сейфа были украдены важные документы. И у меня есть подозреваемый, который мог это сделать.
Макс.
- Какие ваши доказательства, что это именно он? - поинтересовалась я.
Директор откинулся на спинку стула.
- Его видели рядом с моим кабинетом. Камеры наблюдения зафиксировали юношу похожего на него. К тому же, в прошлый раз он не мог внятно ответить, где был на момент преступления.
- Что будет с похитителей, если его поймают?
- Его отстранят от учёбы и возможно последует исключение из школы.
Я тяжело сглотнула. Наша школа в Домине считалась самой престижно, родителям тяжело было получить место для меня. Я почти уверена, что для Макса важно учится здесь, ведь у него были такие хорошие оценки.
- А теперь, Наталия, ответь на ранее поставленный вопрос.
В дверь постучались. Макс зашёл в кабинет, наши взгляды встретились. Он обеспокоено посмотрел на меня, не зная чего ожидать.
- Чего тебе? - спросил директор. - Закрой дверь, я занят.
- Почему вы вызвали её? – обеспокоенно спросил Макс.
- Закрой дверь – более грубо повторил директор.
Макс не сдвинулся с места.
- Она как раз рассказывает о том, что вы делали в понедельник. Поэтому закрой дверь с той стороны и дай поговорить с твоей подругой. – директор помахал рукой.
Макс не знал, что делать. А мне было очень страшно, я погрязла во вранье и стремительно тонула. Макс вышел, оставляя меня наедине с директором.
- Итак...
Он ждал. Мне вдруг стало очень жарко.
- С вами все хорошо? - переменился в лице директор.
- Я... - я тяжело задышала. Мир закружился вокруг меня, и через секунду взор затмила чёрная пелена.
Как оказалась, спустя 10 минут я очнулась, но была в медпункте. Рядом сидел Макс, сложив руки на груди.
- Елена Викторовна. - позвал Макс.
Елена Викторовна сидела за столом. Она подошла ко мне, наклонилась и оглядела.
- Как ты себя чувствуешь, Наташа? Где-нибудь болит? – спросила она, добрым голосом.
- Нет. - я прислушалась к себе.
- Ты принимаешь свои лекарства?
- Да, а что случилось? – спросила я, ничего не понимая.
- Ты упала в обморок. Такое часто происходит?
- Нет. Как я сюда попала?
Елена Викторовна посмотрела на Макса. Я покраснела от его внимательного взгляда на себе.
- Максим принёс тебя в медпункт.
- Спасибо. - тихо сказала я, обращаясь к нему. - Елена Викторовна, могу я уже идти? Со мной правда все хорошо.
#118824 в Любовные романы
#21089 в Короткий любовный роман
заболевания, план, любовь разлука подр...
16+
Отредактировано: 12.05.2020