Аня не верила, я не верила, но сегодня я буду весь день проводить с Максом. Я проиграла наш спор и была рада этому. Я давно не была так счастлива. Было приятно заполнить свою голову мыслями о человеке, который тебе нравится, а не о том, что со мной что-то не так и мой организм убивает меня.
- Слушай, Нат, ты такая красотка. - Аня оглядела на свое творение. Она сделала мне макияж, закрутил волосы, и даже дала самое лучшее своё платье. - Может не стоит тебя отдавать такому как Макс? – Аня задумалась. - Уж слишком плохо мы его знаем. Может, стоит подыскать кого получше?
Аня вскрикнула от боли, когда я ущипнула её за бок.
- Мне больше никто не нужен. – я закрыла глаза, вспоминая его лицо. – Я хочу быть с ним.
- О-о, - протянула Аня. - Быстро же ты влюбляешься.
- У меня мало времени, поэтому я хочу провести его с человеком, который мне нравится. - сказала я без сожалений.
- Не говори так. - лицо Ани стало серьёзным. - С тобой все будет хорошо, тебе сделают операцию и ты будешь жить дальше. Не драматизируй.
Я улыбнулась. Аня ещё раз оглядела меня сверху вниз, поправила прядь волос и наконец отошла в сторону.
- Ладно, Джульетта, беги к своему Ромео. Мы закончили.
Я пришла вовремя на место встречи. Мы договорились встретиться около яблони в парке. Яблоня уже начала цвести и когда задувал ветерок, ее белые лепестки кружили вокруг меня вальс.
Я взглянула не часы и поняла, что пришла даже за 10 минут раньше назначенного времени. Ну и пусть. Ещё 5 минут я просто стояла, выглядывая похожий на силуэт Макса. Что если он не придет? А если нам не о чем будет говорить и все будет неловко? Я попробовала выкинуть из головы плохие мысли.
- Привет.
Я обернулась. Он пришёл. Макс тоже оделся наряднее, чем обычно выглядел. Значит, для него, возможно, наше свидание было так же важно как для меня. Мне захотелось обнять его, но наши отношения пока этого не позволяли. Я сдержалась.
- Привет. – робко сказала я, подходя к нему.
День прошёл очень быстро, просто незаметно. Мы гуляли, разговаривали обо всем. Я узнала много нового о нем, как и он обо мне. Сходили в пиццерию, он угощал. Поиграли в детские автоматы, которые стояли рядом с входом. Потом прогулялись до парка, немного посидели там. А вечером пошли и купили билеты, на какой то фильм. Когда фильм закончился, Макс снова проводил меня до дома, и мы обсуждали фильм, который нам обоим очень понравился. По пути до дома Макс отлучился на 5 минут и вернулся с букетом цветов. Маргаритка - символ взаимной любви.
- Зайдешь? - спросила я, любуясь маргаритками.
Макс посмотрел на дом. В окнах не горел свет.
- Дома никого нет? - спросил Макс. - А где твои родители?
- Папа с нами не живёт, а мама ещё на работе. Так ты идешь? - я снова спросила с надеждой.
- Иду. - Макс улыбнулся, и я улыбнулась ему в ответ.
Мы сидели на кухне. У нас в холодильнике был торт, и я достала его. Макс на моё удивление оказался сладкоежкой. Он, как и я любит зелёный чай с ложкой сахара. Около часа мы болтали. Я настолько была под впечатлением от сегодняшнего дня, что мне не хотелось даже думать о том, что Максу придется скоро уходить. Когда я помыла посуду (давняя привычка сразу после еду ее мыть) и проходила мимо него, он притянул меня к себе и усадил к себе на колени.
- Спасибо. - сказал он, с нежностью во взгляде.
- За что? - прошептала я.
- Просто... - его взгляд опустился на мои губы. - За все.
Я лучезарно улыбнулась и положила руки ему на плечи. Он взял мои пальцы и поднял их к своему лицу. У него была теплая, гладко выбритая щека. Мы какое-то время ещё смотрели друг на друга, затем я не выдержала и наклонилась поцеловать его. Присутствие Макса делало меня смелой или же это из-за болезни, я могла делать все, что только пожелаю. Я поцеловала его, после чего нежным движением провела языком по его губам. Макс улыбнулся шальной улыбкой и притянул меня ближе к себе. Я поддалась его сильным рукам, которые плавно скользили по моей спине, спускаясь чуть ниже дозволенного.
Некоторое время мы сидели неподвижно. Я положила голову на плечо Макса, а она медленно поглаживал мои волосы. В его объятиях было так хорошо и спокойно.
Мы услышали звук, открывающийся двери.
- Это мама вернулась. - спокойно сказала я, наблюдая за реакцией Макса. Он выглядел спокойным, будто готов вот так на первом свидании уже и с родителями познакомится.
Но больше ничего и не оставалось, как их познакомить. Я встала и пошла навстречу маме. Нужно сообщить, что у нас дома гость.
- Мам, я хочу тебя кое с кем познакомить.
- Да? - мама оглядела меня, подмечая моё хорошее настроение и нарядный вид. Она выглядела весьма заинтересованной. - С кем?
Макс вышел из кухни.
- Здравствуйте. - сказал Макс. Он так мило выглядел, что я на секунду позволила себе умилится этой сцене.
Мы снова прошли на кухню, и повторно попили чай в компании мамы. Мама с радушием приняла Макса и хорошо отнеслась к его присутствию в моей жизни. Максу кажется, она тоже понравилась, так как они нашли общий язык. Для меня было важно, чтобы они хорошо относились друг к другу.
#118910 в Любовные романы
#21101 в Короткий любовный роман
заболевания, план, любовь разлука подр...
16+
Отредактировано: 12.05.2020