Исцели или уничтожь моё сердце

Глава 6

Спустя время, мы стали официальной парой. В субботу втроем (вместе с Максом и Аней), мы вышли погулять. Аня не стеснялась смотреть на меня так, будто она купидон, который выстрелил в наши сердца и соединил их. Мы вышли на спортплощадку и смотрели, как парни играют в баскетбол. Прошли к трибуне и стали следить за ходом игры.

- О-о, тут есть и кандидат номер один и номер два. - тихо прошептала мне Аня, чтобы Макс не слышал.

Сначала я ее не поняла, а потом заметила Стаса и Алексея, которые играли в разных командах. Раньше я видела Стаса и он привлекал мое внимание, потому что был тем типом парней, которые мне нравились. Теперь, когда у меня есть Макс, Стас стал для меня серым пятном, к которому я стала равнодушной. Я как раз засмотрелась на Макса, когда что-то прилетело Ане по голове. Аня испугано взвизгнула.

Макс среагировал и притянул меня к себе на всякий случай, защищая, но я была в порядке. Он положил мне руку на голову и заботливо обнял. Но я мягко высвободилась из его рук. Я посмотрела на Аню, она сидела в шоке, а неподалеку от меня лежал мяч. Парни из красной команды подбежали к нам.

- Можно мяч подать? - спросил Алексей, смотря на меня.

Во мне закипела ярость.

- А ты не хочешь извиниться? - я указала на Аню. - Я понимаю, что ты футболист, но сейчас вы играете в баскетбол. Зачем так сильно лупить?! В эту игру вообще-то играют руками, а не ногами, инвалиды. - прокричала я, заводясь не на шутку.

- Я знаю, как играть. – нахмурился Алексей.

- Я знаю, как играть. – передразнила я его. - Да что вы говорите. И даже извинится не хотите перед девушкой за то, что сделали?

- П-рости. - растеряно сказал Алексей, смущенно глядя на Аню.

- Все хорошо. – растеряно ответила Аня, одной рукой держась за лоб, другой тянула меня сесть. - Нат, успокойся и сядь.

Я взяла мяч в руки.

- Я извинился. - Алексей протянул руку. - Мяч отдай.

Макс и Аня встали. Они поняли, что нам тут больше нечего делать.

- Забирай. - я бросила мяч в Алексей, тот ударился о его грудь.

Мы ушли, а Алексей провожал нас взглядом. Он хотел что-то сказать, но только открыл рот и сразу же закрыл.

- Нат, ты чего так взбесилась? - насторожилась Аня.

- Они ведь могли и в меня попасть. Просто не понимаю, почему они ведут себя как придурки. 

- Откуда, ты знала, что тот парень футболист? - поинтересовался Макс.

Я взглянула на Макса и не сразу поняла, о чем он.

- В смысле?

- Ты сказала, что знаешь, что он играет в футбол. Вы знакомы?

Тут встряла Аня.

- Это я рассказывала. Мне просто как то Алексей нравился, вот.

Мы с Аней переглянулись. Я ведь даже не заметила, как могла пустить в ход любую информацию, которую узнала о парнях из Аниного досье. Нужно будет уничтожить их, чтобы Макс случайно не нашел. Я не знала бы, как объяснить, что прежде чем мы начали встречаться, я его детально изучала. Его и ещё несколько кандидатов.

 

***

В школе произошли сильные изменения. Директор освирепел, когда снова обнаружил, что из его кабинета брали ответы. Он вызывал каждого в кабинет и спрашивал, кто-что делал на момент кражи. Незаметно, я пробралась между учеников к Максу.

- Ты где вчера был? – настороженно спросила я.

- Дома. - ответил Макс. - Отец перебрал с алкоголем, пришлось ухаживать за ним весь вечер.

- Отец может это подтвердить? – вырвалось у меня.

Макс странно взглянул на меня.

- Не понимаю, к чем ты клонишь… Не веришь мне? - посмеялся Макс.

- Верю, но ты же сам сказал, что он много выпил и может он не вспомнит даже, что ты был дома.

- Он подтвердит. А где была ты?

- Я тоже была дома. Только одна, мама вернулась поздней ночью.

Макс опустил глаза и немного помолчал.

- Давай на всякий случай, скажем, что ты была у меня в комнате. Отец все равно плохо помнит события вечера, так что подтвердит, что ты приходила в гости. А так у тебя тоже алиби будет.

Я кивнула, что мне оставалось. Мне не нравилось врать. Не нравилось, что я снова втянута во что-то и при этом в этот раз не по собственной инициативе.

К концу учебного дня директор объявил по громкоговорителю, что не нашёл виновного и что в наказание за то, что никто добровольно не сознался, директор уволил охранника, две уборщица и учительницу Марию Ивановну. Хорошая учительница. С ней всегда можно было пообщаться, пошутить. Она угощала печеньками, у неё дома две дочки. Не справедливо выходит. А если бы на месте этой учительницы была бы моя мама? Директор вновь заговорил по громкой связи, голос у него был напряженный:

- Если виновный не сознается до завтра, то я продолжу наказывать тех, кто имеет хоть какое-то отношение к похищению ценных документов из моего кабинета.



Отредактировано: 12.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять