Исцели меня. Вопреки всему

Глава 2.

- Всем добрый вечер!- начал было опоздавший. Только от этих слов я готова была убежать куда-нибудь в лесок и закопаться.- Извините за опоздание. Самолеты, сами понимаете, по велению волшебной палочки не летают,- сердце пропустило удар, дыхание участилось.- Дорогой друг, поздравляю тебя с таким важным событием. Неужели ты все-таки решился. Я уже думал, помрешь старым девственником,- по залу прокатилась волна смеха. Я нащупала рукой стул и села, все также не оборачиваясь. Полина смотрела на меня слегка встревоженно, представляя чувства, которые меня одолевают.- Наденька, и тебя поздравляю с такой находкой,- я не видела лица подруги, но думаю, что она настороженно смотрит на пришедшего парня, но при людях обязана держать лицо.- Я долго думал, что можно подарить. Вот что можно подарить лучшему другу, у которого уже все есть? В общем, ребят, в два часа ночи, в аэропорту вас будет ждать частный самолет, конечным пунктом которого будет Куба!- я села в пол оборота, чтобы увидеть лицо Нади.- Все для вас!- подруга прикрыла рот рукой от удивления и бросилась обнимать гостя. Кир пожал ему руку, а по залу в это время пронеслись поздравления и аплодисменты.

Я уже было выдохнула, но не тут-то было. Спиной почувствовала, как легкий, ничего не значащий взгляд скользнул по мне и тут же исчез. Будто этот человек даже не узнал меня. Скорее всего он просто осматривал присутствующих. Но мурашки все равно побежали табуном от одного его присутствия. Пальцы на руках резко стали холодными. Не соображая, что к чему я сделала глоток виски. Странно, но не почувствовала ни горечи, ни жжения. Будто мое тело потеряло свою жизнедеятельность.

Я невидящим взглядом посмотрела в свою тарелку и попыталась перевести дыхание. Чья-то рука легла на мое плечо. Не сказать, что я испугалась, просто было неожиданно, из-за чего по моему телу прошла дрожь. Рядом оказалась Полина, которая явно была взволнована моим состоянием.

- Ника?- подруга попыталась перевести мое внимание на себя.- Ты… в порядке?

Я проглотила ком в горле от этой недовстречи, сложила руки в замок и положила на колени, чтоб не было видно моей дрожи. Натянув улыбку на лицо, посмотрела на подругу.

- Да, все хорошо,- по взгляду Полины поняла, что вру я неубедительно. Но мы с ней не первый год знакомы. Она не полезет разъяснять, пока я сама не решусь рассказать.

- Ты слегка побледнела,- признаться честно, к горлу уже подступали слезы. Терпеть уже не было сил.

Словно чувствуя мое состояние, Дима оказался рядом и протянул мне руку.

- Мелкая, пошли,- он не дожидался ответа. Брат просто взял меня за руку и повел в середину зала.

Я ни в коем случае не хотела танцевать. Да и не то состояние было. Но услышав, что играет песня Томаса Андерса “Just tell me why”, ноги уже сами вели меня.

- Зачем? – только и спросила, обхватив Диму за плечи и глотая очередной ком.

- Я твой брат. Хоть я сейчас и пьяный, но я чувствуя тебя как никто другой,- первая слеза скатилась по щеке вниз.- Я вижу, что тебе это нужно,- теплая рука брата смахнула непрошенную слезу. Но никто не собирался ограничиваться одной слезой. Остальные уже были на подходе.

Дима невзначай кивнул головой, и, уткнувшись ему в грудь, я начала тихо плакать. Поляков медленно вел меня дальше в танце, а я вслушивалась в слова песни и не могла успокоиться.

“Why do you cry, Wonderful lady?

Why do you cry Fighting a fear?

Why do you cry?

Just tell me why?

I’m like a blind

Running behind you.”

(Почему ты плачешь, прекрасная леди?

Почему ты плачешь, борясь со страхом?

Почему ты плачешь?

Просто скажи мне, почему?

Я, как слепой,

Бегу за тобой.)

Знаете, когда три года назад я прочитала ту чертову запуску, последнее послание от него, я думала, что это все. Нерушимый конец каждой любви- предательство. Не одному человеку не пожелала бы испытать столько боли, сколько испытала я тогда. Это будто твое сердце на живую разрезают на множество маленьких кусочков и разбрасывают по всему миру. Только собрав все кусочки ты станешь счастливым.

Увидев мое состояние в тот момент, Дима увез меня из дома, отменив все дела. Он не хотел, чтобы папа с Ваней видели мою истерику и переживали. Как сейчас помню наш разговор:

- Он уехал, понимаешь? Бросил меня, даже ничего не объяснив,- заливаясь слезами я смотрела в окно, не в силах привести себя в прежнее равновесие. На слишком многие куски разрезали меня и мое сердце.

- Он клялся в любви, и даже не удосужился рассказать все мне. Разве я бы не поняла?...- Дима слушал меня, при этом ведя машину. Я не представляла, какого было ему- видеть на разных баррикадах друга и сестру.

Стоя на набережной, со стаканчиком кофе в руках, брат все же заговорил, до этого внимательно слушая мою тираду.

- Маленькая,- Дима посмотрел на меня сочувствующим взглядом, но при этом очень нежным и любящим,- твое никогда от тебя не уйдет. Я не буду пытаться очернить этого парня в твоих глазах, вижу же, что любишь. Просто пойми одну простую вещь- жизнь продолжается, даже после предательства. Когда луна сменяет солнце, оно же не перестает от этого светить? Так же и ты должна снова засветить для нас. На смену одного всегда приходит другое.

Брат допил свой кофе и подошел ко мне поближе. Я повернулась к нему и снова окунулась в его крепкие объятия, уткнувшись в его плечо. Все проходит, и это тоже пройдет.

- Я всегда буду рядом, малышка.

С того самого момента брат начал чаще звонить и проводил больше времени со мной. Моя жизнь разделилась на «до» и «после». Некогда чувственная и бодрая, я стала самой настоящей равнодушной стервой. Я давала слабину только в присутствие брата.



Отредактировано: 31.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять