Глава 3.
POV Вадим.
Получить приглашение на свадьбу Дрозда было неожиданно.
Я был на работе, когда ко мне зашла секретарша и положила на стол небольшой конвертик.
- Оксана, можете идти,- девушка кивнула белокурой головой и, взглянув на меня вышла из кабинета.
Странно было видеть перед собой письмо, когда уже можно все отправлять по электронной почте. Вскрыв конверт, я увидел приглашение на свадьбу. Ровный подчерк, явно не принадлежащий Кириллу, вещал о том, что бракосочетание состоится… завтра в час дня!!!
Я же явно не успею долететь!
- Оксана,- вызвал секретаршу по внутренней связи,- вызови ко мне Львова.
Спустя пятнадцать минут мой зам уже стоял в моем кабинете. Этот жесткий с виду мужчина был одним из доверительных лиц фирмы.
- Петр Алексеевич, мне нужно срочно вылететь на родину,- я потер шею и слегка ослабил галстук.- Так что принимайте бразды правления.
- Вадим Сергеевич, надолго?- мужчина немного разнервничался.
- Предполагаю пока дня на три. Далее по обстоятельствам.
- Хорошо, Вадим Сергеевич,- Львов кивнул и посмотрел на меня выжидающе.
- Можете идти.
Петр Алексеевич развернулся и поскорее покинул мой кабинет. Окидывая стол взглядом, подумал, что ничего серьезного в мое отсутствие произойти не должно.
Вернувшись домой, не мог минут двадцать выйти из машины. Внутри почти до мяса царапалось чувство ненависти к этому месту. Была только одна уважительная причина, по которой я до сих пор возвращаюсь в этот дом.
По лестнице со второго этажа спускались маленькие ножки. Ручки крепко держались за перила, а взгляд был устремлен под ноги. За сыном следом шла няня, Рита, которая была на подхвате. Женщина увидела меня первой и кивком головы поздоровалась со мной.
- Кто это й нас уже такой самостоятельный?- на моих губах невольно появилась улыбка. Бросив портфель на пуфик, направился к своему ребенку.
- Папа!- Никита стал энергичнее спускаться с лестницы, переставляя свои маленькие ножки.
- Никита, осторожнее!- няня слегка наклонилась, придержав Ника за ручку.
Сын был на последней ступеньке, когда я подхватил его на руки и прижал к себе. Он был таким маленьким по сравнению со мной. Было страшно сделать ему как-то больно.
Когда узнал, что у меня родится сын, я был безумно рад. Даже готов был расцеловать Софию за такое счастье. Но это мимолетное желание быстро испарилось из меня. Я ходил на каждое узи, наблюдая за тем, как растет мой ребенок. Но его мать полюбить так и не смог. Иной раз было такое ощущение, что я жду ребенка от суррогатной матери. На имени для сына настоял я. Соня даже не пыталась спорить.
- Рита, где София Юрьевна?- держа сына на одной руке, второй я сбросил с шеи галстук и направился на кухню.
- Вадим Сергеевич, она уехала,- без запинки выговорила няня.- Сказала, что по делам,- Никита переводил взгляд с Риты на меня.
- Давно?
- Наверное час назад.
- Знаем мы, какие у нее дела да, сынок?- Ник только кивнул в ответ на мой вопрос. А я знал, что моя непутевая женушка в очередной раз просто нашла повод уехать из дома. Достав телефон из карман брюк, я увидел, какие у нее были «дела». Множество сообщений списания денег из разных бутиков.
- Вадим Сергеевич, я могу идти?- женщина смотрела на меня выжидающе, иногда кидая взгляд на часы.
- Да, Маргарита, можете быть свободны. Мы дальше сами да, боец?- я взглянул в лицо сына, которое было уже слегка сонные.
- Дя!- глаза Никиты горели счастьем. Он будто смотрел на меня с восхищением и неким трепетом.
- Доброй ночи.- Рита развернулась и покинула кухню. А вскоре и дом.
Оставшийся вечер я провел с сыном. Никита рассказывал обо всем. В часов девять мы пошли купаться. Из ванны я вышел в мокрой футболке и штанах, но со счастьем на руках. Укладывал сына тоже я, потому что его мамаша даже не удосужилась позвонить и поинтересоваться как ее сын. Думаю, там в очередной раз перемывают мои кости.
Соню, откровенно говоря, сын мало волновал. Иной раз было такое ощущение, что она родила его для галочки. Ну или чтобы привязать меня к себе. Но каждый же знает, что мужика ребенком не удержишь. Мне казалось, что я должен воспитать этого малыша. Я должен спасти его от такой матери. Только из-за Никиты я еще был здесь с Соней.
Я заканчивал бронировать билет на самолет, когда в спальню вошла она. В черном мини, на высоченных каблуках и в легком опьянении. Ну, конечно, мы же именно так после важных “дел” и возвращаемся.
- Ми-и-илый!- девушка начала снимать по очереди туфли, медленно приближаясь к кровати. На моем лице заходили желваки от отвращения к этой персоне.
- Котик, я так скучала!- Соня начала ластиться ко мне. Даже глазом не повел, когда она начала целовать в шею. Все так же продолжал смотреть в планшет.
- Вижу, как ты скучала, что аж я домой вернулся, а тебя и след простыл,- до невозможности противно было видеть ее в таком состоянии.
- Вадим, я что, не могу встретиться с подругами?- обида в голосе моей жены была слышна отчетливо. Она даже надула свои губки, в попытке меня разжалобить.
- Заканчивай этот спектакль. Ложись спать.
- Не любишь ты меня, Кравцов,- Соня села за свой туалетный столик и начала снимать многочисленную бижутерию, а за ней и платье.
- Не делай вид, что ты этого не знаешь. Мы давно с тобой живем как соседи,- вышел из спальни, чтобы заранее обрезать попытки жены приставать ко мне.
Спустился на темную кухню, которую освещала лишь луна. Налил в стакан воды и встал возле подоконника. На небе была полная луна, вокруг которой рассыпался бисер звезд.
За все три года я множество раз хотел вернуться домой, но ни разу не позволял себе это сделать. Я слишком много наломал дров, чтоб просто вернуться и жить дальше, как ни в чем не бывало.
#41891 в Любовные романы
#13716 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сложные отношения
16+
Отредактировано: 31.12.2020