Исцели меня. Вопреки всему

Глава 7.

POV Вероника

Я села в такси и выдохнула. Руки тряслись после поцелуя с Кравцовым. Губы горели, будто я целовала не человека, а раскаленный металл. И это было феерическое чувство.

Этот день уже с самого утра выводил на эмоции. Эмоции, которые уже были на грани.

Приезд Сони был неожиданным не только для меня, но, видимо, и для Вадима, который хорошо научился скрывать свои эмоции. Я в который раз убедилась, что семья Кравцова недолюбливала невестку, но та, походу, сегодня перешла все границы. Девушка не то, что ворвалась в дом парня, как фурия, но и еще устроила истерику, не стесняясь ни мама Вадима, ни дальнейшего состояния Никитки. Мальчик явно был в шоке, и никогда ранее не видел мать в таком состоянии. Из рассказа Вадима, я пришла к тому, что он пытался окружить сына только положительными эмоциями, но тут работал метод с хорошим и плохим родителем. Если Кравцов был для сына примером, то София явно не очень хорошо действовала на мальчика. И это явно не радовало.

Выпрыгнула из своих размышлений только тогда, когда машина уже остановилась у моего подъезда. Расплатилась с водителем и вылезла на улицу. Откуда-то на меня налетел обжигающий прохладный ветер. Взглянула на небо и заметила медленно ползущую тучу. Быстренько развернулась и забежала в подъезд, не желая стоять и ожидать начало дождя.

- Я дома!- крикнула в пустоту квартиры, слыша легкий шорох с кухни.

Опустив глаза, заметила знакомые кроссовки, которые никаким магическим образом не могли появиться в нашей квартире. Следовательно их хозяин находится у нас.

Глубоко вздохнув и сняв ветровку, направилась на кухню, собственно, где и нашла главу семьи и нежданного гостя.

Вся эйфория от поцелуя и тепла Кравцова испарилась, а настроение поползло на дно. Я не хотела говорить с Родионовым от слова совсем. Каждый раз проходя по кругу одно и тоже, можно сойти с ума.

- Ника, ты уже дома?- папа взглянул на меня с улыбкой, украдкой бросая взгляд на Сашу. Думаю, отец не знает, где я ночевала, поэтому можно вздохнуть спокойно.

- Да, папа. Привет, Саш,- помахала молодому человека и сразу отвернулась снова к отцу. Почему-то казалось, что по моим глазам Саша узнает, где я была, и, будьте уверены, без истерики не обойдется. А мне уж не хотелось окончательно портить утреннее волшебство.

- Здравствуй, Вероника,- явный холод сквозил в голосе гостя. Он почти не смотрел на меня и был напряжен. Отец только пожал плечами и отвернулся к раковине.

Я хотела было сказать, что он тут делает, но плюнула, махнула рукой и ушла в комнату. Закрыла дверь и начала переодеваться, вспоминая комнату Вадима и его кровать. Я слегка зависла. Стояла, обняв своей свитер, который до сих пор хранил запах Кравцова. Не услышала и того, что кто-то зашел в мою комнату. Наскоро обернулась и увидела в проходе Сашу, который был темнее грозовой тучи. К счастью, я уже была в папиной футболке и домашних штанах.

- Саша…- я аккуратно сложила свитер и убрала в шкаф.- Ты что-то хотел?- облокотилась на подоконник и взглянула в его темно-зеленые глаза.

- Собственно да. Тебя,- многозначительно ответил парень.

- А можно поточнее?- почему-то мой взгляд упал на искусственную красную розу, которую на мое двадцатилетие подарил Вадим в охапке белых. Несмотря на то, что она напоминала не о самых лучших событиях, я все равно улыбалась. Вспоминала, как обнаружила ее и каждый раз повторяла те слова Кравцова: «Запомни, милая. Я буду любить тебя до тех пор, пока каждая розочка в этом букете не завянет». Только сейчас, снова встретив его на улицах нашего города, я поняла, насколько он тогда был хитер. Этот человек надеялся на новую встречу. Он знал, что это еще не конец нашей истории.

Александра явно взбесила моя улыбка. Как это, он же зол и в бешенстве, значит и все должны ему подражать. Он проследил за моим взглядом и заметил бархатный цветок, который стоял в небольшой стеклянной вазочке.

- Где ты, твою мать, была этой ночью?!- его злой надрывающийся голос напугал меня. Я слегка вздрогнула и перевела взгляд на него. Молодой человек был в ярости, что аж страшно было с ним находиться рядом.

- Что-то случилось? Что ты орешь?- расширенными глазами смотрела на парня, впервые видя его в таком состоянии.

- Где ты, черт побери, была?- он мелкими шажками начал приближаться ко мне. Я схватилась обеими руками за подоконник и поняла, что отступать мне так-то некуда.

- В гостях. Доволен? – меня уже тоже начала накрывать ярость.

- У кого?

- А это имеет значение?- сложила руки на груди и сдвинула брови к переносице. Очень хотелось выставить его из нашей квартиры, но я понимала, что мне с ним не тягаться.

- И…- договорить Саша не успел, потому что во входную дверь кто-то позвонил.

Мы взглянули друг на друга. Ничего не оставалось делать, как пойти открывать, потому что отец походу куда-то ушел. Александр как оказалось пошел за мной.

На пороге квартиры стоял паренек, в фирменной одежде доставки цветов и держал в руках корзину белых роз.

- Извините, не вы случайно Вероника Полякова?- парень выжидающе посмотрел на меня и еще раз сверился с накладкой и номером квартиры. А я затылком чувствовала недовольный взгляд Родионова, который просто хотел испепелить меня на месте.

- Да, это я.

- Тогда это вам,- я приняла корзину цветов от доставщика и расписалась.

- А от кого это?- с надеждой посмотрела на него.

- Там есть записка,- лучезарно улыбнулся мне парень и, пожелав мне удачного дня, убежал.

- И от кого веник?- снова недовольным голосом начал Александр. На его лице читалась неприязнь. Его не устраивал такой расклад дел.

- Не от тебя уж точно,- съязвила и нашла среди бутонов небольшую открытку. На ней был изображен ангелочек, что меня не могло не умилить.



Отредактировано: 31.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять