***
Девушка ушла из квартиры Кравцовых вся в слезах и с трясущимися руками. Глаза слегка припухли от непрекращающихся слез, а дыхание все никак не могло восстановиться. Сердце бешено колотилось где-то под ребрами, будто только что сорвалось с цепи. Она понимала, что унизилась перед этой холодной глыбой, которую когда-то считала своим мужем.
Ветер разыгрался не улице не на шутку. Все небо заволокло тучами. Дождь уже намеревался ударить по земле, но дал жителям последние минуты, чтобы спрятаться. Как-то резко Соня успокоилась и достала из кармана телефон. Заказала такси и, последний раз взглянув на окна квартиры мужа, уехала домой.
София понимала, что война разгорается, и Кравцов просто так сына не отдаст. Но и девушка не желала оставлять свою кровиночку этим, по сути, чужим людям. Сказать Вадиму открыто все в лицо, было для Сони непреодолимой задачей. Сложно сказать, что она хорошо знала своего мужа за столько лет совместной жизни, но она догадывалась, что за маской равнодушия у ее супруга скрывается зверь, который за свое будет грызть всем глотки. У нее проскальзывала мысль, что Кравцов не откажется от сына, даже если будет окончательно уверен, что он не его. Но София хотела уколоть его гордость, подорвать его самоуверенность и лишить его самого ценного в его жизни.
Картинка за окном такси сменялась одинаковыми домами. Соня безучастно смотрела на серое небо и крутила в руках телефон. Как-то очень неожиданно она вспомнила про человека, который всегда был рад ее вниманию в его сторону. Девушка тут же разблокировала телефон и нашла в контактах «Саша Р.». Почему-то она долго раздумывала, написать ему или нет. Свободен он или же со своей Вероничкой. При упоминании имени соперницы София сморщилась, но все-таки решилась написать Александру. Было нечестно, что эта наглая девица забрала у нее обоих. Оба таскались за ней, как подбитые псы. Оба не замечали никого вокруг.
«Я в городе. Может встретимся?»
Александр получил сообщение подруги, когда был в гостях у Вероники. Но увидел его только тогда, когда в бешенстве оказался на улице
Все его утро пошло кувырком. Он проснулся рано утром от кошмара и больше не мог уснуть. Его сердце бешено билось, а дыхание было обрывистым и очень долго не восстанавливалось. Саша заливал в себя кофе кружка за кружкой.
Его очень долго не покидали беспокойные мысли. Мысли чего-то неизбежного.
Планов на это воскресенье у него не было, поэтому парень почти до обеда был в тренажерном зале. Физическая нагрузка помогла отвязаться от навязчивых мыслей, но ненадолго. Домой он вернулся за полдень. Переоделся и неизвестно зачем поперся в Поляковым. Хотел увидеть свою Нику. Обнять и понять, что все хорошо. Что его мысли, просто игры разума. А его девочка в безопасности.
Родионов оказался у дома Ники за считанные минуты, но ее дома не оказалось. Его встретил Алексей Викторович.
- Здравствуйте, Алексей Викторович,- поприветствовал отца девушки Саша.
- Добрый день, Александр. Какими судьбами?
- В гости решил заглянуть. Вы не против?- слегка виновато спросил парень и, выжидающе, посмотрел на мужчину.
- Да, конечно, проходи,-Алексей Викторович ушел на кухню ставить чай. И оттуда приглушенным голосом сказал:- Вот только Вероники дома нет.
Это определенно насторожило парня. Он снял кроссовки и направился на кухню.
- А где она?- с некой злостью в голосе спросил он.
- Вот в этот момент меня не оповестили. Но сын сказал, что можно не переживать, и он знает, где сестра,- мужчина поставил перед Александром кружку с чаем и присел напротив.
- Вы не против, если я подожду ее?
- Да, конечно,- Поляков-старший взглянул на часу. Время было около часу дня.- Думаю, она скоро уже приедет. Как твои родители, Александр?
- Все хорошо, спасибо. Они улетели в Испанию, на отдых.
Мужчины разговорили, но вскоре входная дверь хлопнула. На пороге кухни появилась Вероника. Она была очень счастливой и воодушевленной, будто только что исполнила самую заветную мечту. Это взбесило парня еще больше, и он просто закипал от ярости.
Разговор с Никой вышел на повышенных тонах. Саша уже не мог себя контролировать. Его отделял только один шаг от того, чтобы не ударить Веронику. А когда он увидел будет от такого напыщенного индюка, то понял, что уже все безвозвратно. Он уже не мог себя заткнуть и наговорил много того, что задело Веронику. В тот момент он даже не собирался извиняться.
Саша хлопнул дверью, чувствуя звериное бешенство. Кулаки сжимали. По лицу ходили желваки. А мозг плавился от грызущих мыслей. Он быстро сбежал по лестнице и оказался на улице. Он достал телефон и увидел сообщение Сони. Просто прочитал и оставил без ответа. Понимал, что его ночь может быть жаркой, но для начала ему нужно успокоиться.
Он вернулся в свою квартиру и начал все крушить. Его бешенная энергия требовала выплеска. Его кулаки рушили все зеркала. Кожаный диван выступал грушей, об которую парень стер свои костяшки. На нем остались редкие следы крови. Он кричал во все горло, но в то же время понимал, что его отпускает, ему становилось легче. Он успокаивался.
Ближе к вечеру он все же позвонил Соне.
- Привет,- Александр сидел на подоконнике и крутил в руках сигарету. Рядом стояла начатая бутылка виски, а за окном стучал нетерпеливый дождь.
- Саша…- только и сказала чуть уставшим голосов девушка.
- Прости, что днем не ответил. Предложение со встречей еще актуально?
Около минуты на другом конце провода стояла тишина, но потом девушка все же ответила согласием.
#23520 в Любовные романы
#7276 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сложные отношения
16+
Отредактировано: 31.12.2020