POV Вадим
Понедельник выдался жаркий. Солнце стояло высоко, а я мчался на работу к отцу. Ветер из открытого окошка охлаждал мои горячие мысли.
Голова разрывалась от всего. С одной стороны, я не знал, как реагировать на слова Сони, которые так прочно врезались в мой мозг. Я всеми силами убеждал себя, что Никита моим сын, но что-то внутри не давало мне спокойно принять эту информацию. Именно сейчас и хотел поделиться с отцом своими предположениями.
А с другой стороны, я никак не мог забыть ее. Ника прочно засела в голове, изводя меня даже находясь на расстоянии. Она была дома, а я уже сходил с ума, зная, что она в одном городе со мной и я могу ей позвонить.
В кабинет отца меня пропустили без проблем. Он сидел за столом и копошился в каких-то бумагах. Хлопок двери обратил его взгляд на меня.
- Сын,- папа снял с носа очки и посмотрел на меня,- какими судьбами?
- Привет, пап,- я подошел к отцу и пожал руку.- Ты сильно занят?- сел в кресло с другой стороны стола.
- Ну для тебя пару минут найду,- он откинулся на спинку кресла и посмотрел на меня.- Вещай.
- В общем, в моей голове поселилась навязчивая мысль, что Никита не мой сын,- на одно мгновение мне показалось, что отец будто перестал дышать, но потом все вернулось в прежнее русло.
- С чего это такие выводы?- папа сложил руки в замок и опер на них подбородок. Брови слегка сдвинулись к переносице и между ними появилась складочка.
- Вчера утром Соня заявилась к нам и устроила скандал. Думаю, мама тебе рассказала,- отец лишь кивнул и продолжил слушать меня.- Вчера она множество раз говорила о Никите, как именно о своем сыне, а не о нашем.
- Вадим, думаю, это естественно. Мать в принципе всегда ближе к ребенку. И будет защищать его от кого угодно.
- Да-да-да, давай не будем решать кто из нас ближе к сыну. Ответ явно очевиден. Да и не суть,- я слегка сдавил переносицу и прикрыл глаза.- Пару раз, по телефону, на мои слова, что Ник и мой сын тоже, она отвечала «нет».
- Сынок…
- Да, пап, я знаю, что это глупые мелочи, но что-то просто не дает мне покоя. Прям гложет где-то внутри.
С минуту в кабинете стояла полная тишина. Отец раздумывала о чем-то своем, устремив серьезный взгляд куда-то на стол. А я просто снова и снова прокручивал в голове эти самые мелочи.
- Держи,- отец протянул мне визитку. Черный прямоугольник, на котором желтыми буквами было написано «Ливанов Эдуард Максимович. Частный детектив.»- Позвони ему, сын. Это мой старый знакомый. Думаю, в помощи не откажет.
- Спасибо, пап,- я вертел в руках визитку, раздумывая, что уже сегодня вечером позвоню ему.
- Пап, а почему ты тогда не оставил мне выбора?- какая-то детская обида заиграла во мне. Я сидел здесь, вспоминая тот момент, когда отец просто поставил меня перед фактом, что я вместе с Соней уезжаю в Швейцарию.
- Не знаю, сын. Мне сейчас так неудобно перед тобой, что я лишил тебя всего…- он опустил взгляд, не решаясь посмотреть на меня.
- Ничего. Проехали. До встречи вечером.
Дождаться до вечера я не мог, поэтому позвонил детективу сразу, как только оказался в машине. Он согласился встретиться через пару часов в «Пантеоне».
В мое отсутствие «Пантеон» совсем не изменился. Все те же оглушающие биты. Те же разноцветные лучи прожекторов, скользящие по темным стенам и полу. И все та же драйвовая атмосфера. Запах свободы и веселья. Алкоголя и кальянов.
Не знаю, сколько я стоял посередине пустого зала, с бегающими в разные стороны официантами, готовящими клуб к вечернему открытию. Из раздумий меня достал телефонный звонок.
- Да!- ответил, слегка повысив голос. Всегда была такая привычка, ведь в клубах всегда орет музыка, а именно сейчас я полностью погрузился в эту атмосферу.
- Господин Кравцов?- послышался слегка хрипловатый голос собеседника.
- Да, да, это я,- развернулся к выходу и жестом подозвал одну из официанток к себе.- Вы уже подъехали?
- Да.
- Сейчас к вам подойдут,- я сбросил звонок и обратился к официантке.- Лена, возле входа стоит мужчина, Эдуард Ливанов. Будь добра, проведи его в мой кабинет.
- Да, хорошо, Вадим Сергеевич.
Девушка тут же убежала к выходу, а я направился в кабинет. Только открыл окно, впуская легкий ветер в помещение, как дверь открылась и на пороге стояла миниатюрная Леночка, опустив взгляд в пол, а рядом с ней высокий мужчина лет тридцати, широкоплечий, в джинсах и футболке.
- Здравствуйте, присаживайтесь. Чай, кофе?
- Нет, спасибо.
Я лишь кивнул девушке, и она убежала. Сел в кресло, напротив детектива Ливанова и приготовился к разговору. Толика некого волнения заставила трепетать мои нервы.
- Вадим Сергеевич, опишите всю ситуацию,- мужчина положил на стол блокнот и ручку.
- Я подозреваю жену в измене. А также считаю, что я не биологический отец своего сына.
- Самые распространенные проблемы, с которыми ко мне обращаются,- сказал Ливанов, делая пометки в блокноте и слегка улыбаясь.
- Общество прогнило до низов.
- Так. Мне нужен адрес проживания вашей жены. Ее номер телефона и фотография. Я же правильно понял, что вы хотите, чтобы я установил слежку за ней?- мужчина серьезно посмотрел на меня, будто думал, что я сейчас дам заднюю.
- Да, правильно.
Я предоставил детективу все данные о Софии, и мы попрощались.
- Господин Кравцов, сделайте ДНК,- напоследок сказал Ливанов.- Сами успокоитесь и прижучите жену. До свидания.
Вечером, каким-то магическим образом, я оказался возле подъезда Вероники. Вообще ехал по вечернему городу без какой-либо цели. В голове крутились мысли и о ДНК, и о детективе, который теперь по пятам будет следовать за моей женой. Женой ли?... Думаю, заявление о разводе скоро уже будет подано.
Я был настолько сломлен и разбит, что приехал к единственному моему успокоительному. Девушка не знала, что назойливый поклонник сейчас стоит под ее окнами. Я не знаю, нужно ли ей писать или же мне достаточно просто быть в том месте, где находится она. Как-то само собой в руках появился телефон и уже шел вызов.
#23510 в Любовные романы
#7261 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сложные отношения
16+
Отредактировано: 31.12.2020