POV Вадим
Вчерашняя вечерняя сцена не выходила из моей головы. Я сидел в клубе над разными бумагами, но мысленно до сих пор был там, возле подъезда и с Вероникой. В памяти до сих пор всплывали ее серые бездонные глаза, в которых я в очередной раз тонул. Тонул безвозвратно. Я чувствовал тепло ее рук. Легкий цветочный аромат ее духов. И свою неимоверную тягу к ней. Я не хотел отпускать ее от себя ни на метр, но у меня не было другого выбора. Каждый раз оставаясь без нее, мне кажется, что я больше не увижу ее, но такие мысли быстро уходят из моей головы.
На часах был полдень. Я откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Голова взрывалась от бессонной ночи. Легкие требовали никотина, но я был настолько уставший, что даже рук не хотел поднимать. Тело сковала усталость.
На телефон пришло сообщение. Я не спешил отвечать. Хотелось абстрагироваться от всего этого хаоса. От этих проблем и погонь за правдой. Хотелось спокойствия и для себя, и для сына. Но было понятно, что так просто нам это не решить. Еще придется возить Никиту на ДНК.
Протянув руку, все же подцепил телефон и разблокировал. Сообщение было с неизвестного номера. После его прочтения я понял, что это детектив. Оказалось, что София не ночевала сегодня дома. И телефон ее отключен.
Я не знал, что на это сказать, поэтому просто просмотрел сообщение. Был ли я зол? Наверное, нет. Мы давно существовали как соседи, не более. Мне было плевать, где и с кем она проводит ночи.
Время тянулось медленно. Но какого же было мое удивление, когда мне настойчиво начала звонить мама. Она взяла выходные за свой счет, чтобы сидеть с Никитой, потому что больше не с кем было оставить сына.
- Да, мама, что случилось?- облокотился на подоконник и достал из пачки сигарету. Уже чувствовал, что ничего хорошего этот звонок не принесет.
- Сынок… это…- по голосу я слышал, что мама обливается слезами. Руки сразу же сжались в кулаки до белых костяшек, а сигарета и вовсе упала к ногам. Внутри зарождался ком страха смешанный со злостью. И этот ком, с каждым всхлипом матери, нарастал.
- Мам, успокойся и скажи, что произошло,- меня начинало потряхивать от напряжения и неизвестности.
- Никиту… его похитили!- мама слегка сорвалась на крик. А у меня ушла земля из-под ног.
Простояв несколько секунд в ступоре, я бросил телефон и вылетел из кабинета. Глаза застилала какая-то пелена волнения. Я не помню, как нервно залетел в машину, как сердце отбивало у меня в груди чечетку. Как хаотично крутил руль, пытаясь поскорее приехать домой. Как сжимал кулаки, успокаивая дрожащие пальцы. Я был словно не в себе.
Когда машина остановилась во дворе, я сразу же заметил маму возле подъезда, в окружении наших соседей. Все пытались ее как-то успокоить, оглядываясь вокруг, как я понял, в поисках моего сына. Я чувствовал, что мое сердце где-то там, с Никитой.
- Мама!- позвал я, видя, как на меня все начали оборачиваться.
- Вадим…- мама бросилась мне в объятия. Она будто бы постарела на несколько лет. Под глазами пролегли круги. Глаза потускнели, а руки начали подрагивать.
- Где он? Кто его забрал?- я выискивал в глазах матери ответы на мои вопросы, но их не было. Глаза матери были потеряны.
- Я не знаю…
***
Ольга Дмитриевна до безумия была рада, что сын все-таки привез ей Никиту. Было неимоверно приятно видеть всю свою семью в сборе. Да и Вероника… Женщина всегда относилась к бывшей девушке сына хорошо. Да что уж там говорить, она полюбила Нику, и как же разрывалось ее сердце, когда муж сказал, что вынужден отправить Вадима в Швейцарию вместе с дочкой Польцева. Это было невыносимо для Ольги Дмитриевны. Но она надеялась, что уже все проблемы позади.
- Никиточка!- моя на кухне посуду, позвала внука женщина.
Тут же по полу побежали маленькие ножки. И тут как тут возле нее появился маленький ангелочек.
- Милый, гулять пойдем?- с улыбкой глядя на малыша, спросила мама Вадима.
Ник, слегка задумавшись, прям как его отец, тут же положительно замотал головой.
- А мы Цезаля с собой возьмем?- маленькие глазки уставились на бабушку. Ольга Дмитриевна не знала, как вообще возможно отказать этому ребенку.
- Конечно, возьмем!
Домыв посуду, женщина пошла собирать внука. Никитка баловался и смеялся, не давая бабушке быстрее его одеть. И снова Ольга Дмитриевна не могла ругаться на малыша. Она смеялась вместе с ним, чувствуя себя таким же ребенком. Выходя из квартиры, они взяли Цезаря, и все вместе вышли на улицу.
Малыш сразу же побежал на качели, а Цезарь понесся за ним. Ольга Дмитриевна с счастливой улыбкой на лице, неспеша, прошла к лавочке. Там сидела одна из ее соседок, Лариса Аркадьевна, которая часто находилась на улице, дыша свежим воздухом. С этой женщиной они были знакомы давно. В свое время Лариса Аркадьевна частенько сидела с Вадимом, когда еще молодые супруги Кравцовы сбегали из дома, чтобы побыть вечерами наедине.
- Ларисочка, добрый день!- Ольга Дмитриевна слегка приобняла соседку, садясь с ней рядом.
- Олюшка, здравствуй!- улыбнулась женщина.
Лариса Аркадьевна была женщиной веселой и разговорчивой. Она, как и Ольга Дмитриевна, выглядела прекрасно. Всегда следила за собой и не жалела ничего. У нее были пшеничного цвета волосы, которые ниспадали на плечи. Зеленые глазки, бусинки. И очень привлекательная улыбка, от которой на щеках появлялись ямочки.
- Какой у тебя прекрасный внук,- посмотрела на собеседницу Лариса Аркадьевна.
- Да, души в нем не чаю. Вот, Вадим привез, уже как дня три у нас. Прям нарадоваться не могу,- Ольга Дмитриевна снова взглянула на внука, который катался с горки, под шумный лай пса.
- А мегера его тоже здесь?- с некой неприязнью в голосе произнесла соседка.
- Нет, слава богу. Ее нет, но она и так умудрилась устроить нам концерт…
#41903 в Любовные романы
#13707 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сложные отношения
16+
Отредактировано: 31.12.2020