Исцели меня. Вопреки всему

Глава 13.

POV Вадим

Поход в больницу дался мне не легко. В голове каждый раз взрывались мысли об исходе исследования. Пусть снаружи я был спокоен, но внутри всего трясло, как в легкой лихорадке.

На удивление Никита был спокоен. Он всегда был спокойным, да и не припомню, чтобы он боялся врачей. Так что процедура прошла довольно быстро. Все это время меня грела мысль, что все потихоньку встает на свои места. Неужели нам удалось обыграть судьбу? Или она пошла нам на встречу?

Ника, сидящая под вековыми дубами, казалась какой-то нимфой, чьи ноги ласкали лучи солнца. Ее светлые волосы развевал легкий ветерок. На губах играла счастлива улыбка. Я не мог не залюбоваться ей. Она была так прекрасна. И тогда, и сейчас. Ничто не омрачало ее. Ни ссоры, ни невзгоды. Она была сильной девочкой. Моей девочкой. Она умела улыбаться сквозь слезы.

- Ну что?- ее взволнованный голос пробудил внутри меня обжигающее тепло. И ведь она же искренне переживает и за меня, и главное за моего сына. Ее взгляд, которым она окидывала нас, говорил о многом. Мои чувства не были безответными. Вы вернулись в то время, когда НАМ не мешал никто.

Спустя несколько минут мы уже сидели в машине. И я даже знал, где хочу побывать именно сейчас. Именно в эту минуту. И именно с теми, кто мне дорог.

- Куда путь держим?- спросила Вероника, внимательно посмотрев на меня своими серыми глазками. В них плескалось… счастье?

- Увидишь!- я взял ее за руку и поцеловал запястье. Почувствовал ее пульс. Ее сердце бешено колотилось, как и мое. Двое слились в одно целое? Одно сердце на двоих?

- Папа!- позвал Ник с заднего сидения.

- Что, сын?- я посмотрел в зеркало заднего вида, все так же держа мою девочку за руку.

- А почему ты целуешь луку своей подлужки?- серьезный взгляд сына исследовал наши сцепленные пальцы.

Мы остановились на светофоре. Я перевел взгляд на Веронику, которая тоже уже смотрела на меня. Ее глаза смеялись. Но не зло, нет. А по- доброму, с нежностью.

- Потому что я люблю ее,- сказал на одном дыхании с дурацкой улыбкой на губах.

Ника слегка встала в ступор, будто не веря, что снова слышит это от меня.

- И я люблю твоего папу,- крепче сживая мою руку, ответила она.

Я не успел ничего сказать, на светофоре загорелся зеленый. Мы продолжили движение.

Спустя пятнадцать минут мы уже были на месте. Это место всегда навевало мысли о нашем первом свидании. Ее легкий смех. Белые розы. Синее платье, которое так идеально подчеркивало изгибы ее шикарного тела. И заинтересованные взгляды, которые со временем превратились в любящие.

- Вадим…- ахнула Ника, выходя из машины. Она помнила!

- Три года прошло, а здесь ничего не изменилось,- я взял Никиту на руку и обошел машину, вставая на тротуар, рядом с любимой.

Нас снова, как и тогда, встречала «Арка Влюбленных». Пение птиц навевало воспоминания нашей любви. Любви, которая оказалась бессмертной.

- Почему именно сюда?- малышка оглядывала окрестности парка, которые нисколько не поменялись. Все те же киоски на входе с многочисленными вкусняшками. Та же легкая музыка. И все такая же атмосфера. Детская. Домашняя.

- Потому что именно здесь я понял, что без тебя жизни не будет.

Мы с минуту смотрели друг на друга, а потом взяли Никиту за обе руки и побежали вглубь парка. Я чувствовал себя маленьким мальчиком, которому для счастья так мало надо. Родные люди рядом, да сладкую вату на палочке.

Сын был настолько всем восхищен, что просто носился вокруг нас кругами.

Нашел где-то прокат лошадей и упросил нас покататься. Такие добрые взрослые не смогли отказать ребенку.

Пока Ник осваивал верховую езду, мы не могли насытиться друг другом. Срывали украдкой страстные поцелуи. Не размыкали рук, которые кажется, уже успели срастись. Даже умудрились погоняться друг за другом.

Когда сын вернулся, его глаза просто светились счастьем. Надеюсь, он не попросит купить лошадь?

- Папа!- прокричал сын, когда его снимали с лошади. Он сразу же подбежал к нам, хватая и меня, и Веронику за руку.- Мы же купим лошадку?

- Сына, нет!- мы рассмеялись чуть ли не на весь парк.

- Мы дома из твоего папы лошадку сделаем!- подмигнула Нику моя малышка.

- Заговор против царя?- я переводил взгляд с Ника на Нику.

- Да!- обрадовался сын.

Я взял его на руки и закружил. А в конце мы все втроем стояли возле фонтана, видя в воде свое отражение. Это было идеальное завершение сегодняшнего дня. Другого и быть не могло.

- Ну что, дети мои, поехали домой?- спросила Вероника, подходя к выходу.

- А к папе на лаботу?- надул было губы Никита.

- Папа, к тебе можно на работу?- спросила у меня Ника.

- Да, поехали, заедем. Заодно Киру позвоним. Расскажем вести с полей.

POV Вероника

Мы прибыли в «Пантеон». Удивительно, но за прошедшие три года, я все- таки побывала здесь. Надя затащила. Здание было большим, величественным. Было два этажа. На первом был танцпол с баром, а второй этаж занимали VIP кабинки, кальянные и, собственно, как я узнала позже, кабинет Вадима.

- А куда они его?- спросила у любимого, когда парочка официанток забрали у нас Никиту. А малыш и не был против такой компании. С радостью пошел с девушками.

Да, я заметила, что в клубе работали только молоденькие представительницы слабого пола. Внутри царапнула ревность, но она быстро испарилась.

- Девчонки слишком сильно не чают души в моем сыне,- Вадим притянул меня к себе. И поцеловал. Так нежно и аккуратно, будто боялся сломать или навредить.- Пошли его кормить походу.

Никита с девушками-официантками скрылся за дверями кухни, а мы направились в кабинет Кравцова.

Он был довольно уютным. Никаких лишних деталей не было. Бумаги, книги, папки. Все, что должно быть у владельца такого громкого заведения.



Отредактировано: 31.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять