***
Появления Кравцова в квартире Родионова было неожиданностью и для парня, и для девушки. София считала этот день одним из лучших, ведь сегодня ей удалось увидеть сына и забрать его у дерзкого мужа, который посмел без ее ведома увезти Никиту в родной город.
Мысль похитить сына возникла у девушки очень неожиданно. Она догадывалась, что Кравцов не оставит сына без присмотра. Но единственными людьми, с которыми он мог его оставить были его родители и та невозможная девчонка, Вероника, которую Соня терпеть не могла. Александр долго не соглашался помогать девушке в похищении ребенка, но София пошла на крайние меры, рассказав парню, что однажды увидела его девушку утром в квартире своего мужа. Так же как Соня ненавидит Нику, Родион терпеть не мог Кравцова. Гребанный квадрат какой-то…
Саша увидел сына сразу. И долго смотрел на него с улыбкой. Выжидал пока мать Кравцова отвлечется чем-нибудь. Такой момент все же настал, и Родионов пошел к мальчику. Парню пришлось соврать Нику, будто его прислал его отец, и Никита довольно легко пошел с незнакомым человеком. Такой наивный ребенок и подозревать не мог, что его обманом почти что забрали у отца, которого он безмерно любил. Никита спокойно сел в машину. Спокойно поднялся в квартиру. И увидел он там не отца, а мать, которая часто пропадала из его жизни, и ее роль на себя брала либо няня, либо Вадим.
Не сказать, что мальчик был безумно рад этой встрече, но все же он скучал по матери.
София все время была рядом с сыном. Соня играла с ним, заставляя Родионова быть то лошадью, а то не рушимой крепостью. Со стороны они выглядели как самая настоящая семья, но все равно что-то было не так.
А потом заявился Кравцов. Его глаза блестели гневом, когда он набросился на Александра. Но в принципе другого можно было и не ожидать. Отец, у которого отняли любимого сына, перегрызет глотку любому за него. Никита очень легко перешел на руки отца, от которого исходила тяжелая аура злости и ненависти. Они разбудили в нем зверя, который больше не даст им спокойно жить.
Соня, как только увидела окровавленное лицо Саши, бросилась к нему. Даже не боясь замараться. Она гладила уже такое родное лицо, которое было искажено гримасой боли и ненависти. Саша пытался вытереть кровь с лица, но она продолжала течь. Из носа. Из рассеченной брови. Из губы.
- Подонок!- выругался Родионов, продолжая гневно прожигать дверь, за которой скрылся Кравцов.
- Поехали в больницу?- спросила Соня. Ее руки тряслись. Они все были в крови Саши, но для нее это было не важным.
- Какая в черту больница?- парень встал и направился на кухню. Соня поплелась за ним.
Он достал из морозилки пакетик со льдом и приложил к переносице. Его светлые волосы тоже были в каплях крови. Да и костяшки были слегка сбиты.
Соня продолжала с неким страхом смотреть на парня, но на больнице больше не настаивала. Она знала, что Родионов не тот человек, который будет что-то делать по указке. Поэтому остатки дня пара провела на диване, смотря разные фильмы и поедая попкорн. Александр чувствовал себя довольно неплохо, но все же перед сном выпил таблетку обезболивающего.
Следующий день тоже не предвещал для девушки ничего хорошего.
Утро было довольно-таки приятным. Она проснулась раньше Саши и направилась готовить ему завтра. Пританцевывая возле плиты в его футболке, она пела только ей известную песню. Солнце заглядывало в окно и согревало ее светлую кожу. Светлые волосы были собраны в хвост, но некоторые прядки выбились и уже сейчас щекотали кожу. Настроение у Софии было лучше некуда, пока на кухне не появился Александр.
Парень выглядел нездорово и держался за голову. Его кожа была бледная, а под глазами пролегли небольшие мешки, будто парень не спал половину ночи.
- Дай таблетку,- проговорил хриплым ото сна голосом парень. Он упал на стул, и головная боль ударилась его с еще большей силой.
Соня тут же достала аптечку из шкафчика и подала Саш таблетку и стакан воды. Она встревоженным взглядом пробегала по Саше. Она видела его боль, но не знала, чем она может помочь.
Парень выпил и склонился над столом, впившись пальцами в волосы. Соня понимала, что Родионова надо отвезти в больницу, но он будет до конца упираться. Это к гадалке ходить не надо.
- Саш, поехали в больницу?- девушка посмотрела в его глаза, ища ответа, и к ее удивлению, Александр положительно кивнул.
За руль, конечно же, села София. Родионов упал на пассажирское кресло. Он все время держался за голову и хватал ртом воздух. Соня поглядывала на него искоса, и страх внутри нее не отступал.
В больнице парня сразу же увели на все возможные осмотры и снимки. Уйму времени провела в белых стенах девушка, ходя из стороны в сторону, но Саша так и не появлялся. Только спустя час он вышел из кабинета, все такой же убитый и с целым листом назначений.
- Ну что? Что сказали?- подскочила девушка, забирая листок.
- Сотрясение и перелом носа,- парень фыркнул и пошел к выходу, продолжая держаться за голову.
Домой они ехали в тишине. Саша курил, постоянно заглядывая в телефон. Было такое ощущение, что он чего-то ждал. Это слегка напрягало Софию, но она пыталась не обращать на это внимание.
Они заехали в аптеку. Соня купила все по списку и сразу же вернулась в машину.
Как только она зашли в квартиру, телефон девушки сразу же зазвонил.
- Да, мам,- без промедлений ответила она.- Что-то случилось?
Девушка поддерживала Сашу, будто он был маленьким ребенком, а не здоровенным парнем. Но ее это не волновало. Страх за родного человека помутил ее разум.
- Доченька, тут тебе письмо пришло,- замолчала на секунду мама девушки,- из суда,- как приговор произнесла женщина.
- Сейчас буду,- ответила София и сбросила звонок.
- Саш, мне нужно съездить домой. Ты справишься без меня?
- Езжай. Мне же не пять лет, чтобы я не справился,- бросил парень и сам сел на диван.
#41891 в Любовные романы
#13716 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сложные отношения
16+
Отредактировано: 31.12.2020