Исцели меня. Вопреки всему

Глава 15.

POV Вадим

Три дня прошли моментально. Незаметно и безвозвратно.

Я пытался отвлекаться и не вспоминать, но нервы и ожидание брали свое. Сегодня я должен получить результаты наших анализов.

Утром меня разбудил звонок телефона. Я пошарил по кровати рукой, пытаясь закрытыми глазами найти аппарат, но тот явно не хотел поддаваться и уже раздражал меня своей навязчивой мелодией.

- Да,- ответил, даже не размыкая век. Раздражение внутри меня било ключом.

- Пупсик, доброе утро!- послышался звонкий ядовитый голос из трубки.

- Что бл***?!- я сел в кровати ошарашенно глядя на телефон. Мне это послышалось или что? Я сразу же проснулся и прозрел.

- Милый, что же ты так не приветлив. К тебе как к президенту, не дозвонишься,- пролепетала с возмущением девушка на другом конце.

Я протер глаза и подошел к окну. Солнце светило ярко, гоняя солнечные лучи по моей комнате. Шторка слегка колыхалась. Залетевший ветерок слегка остужал меня, но это было лишь внешне.

- Что тебе нужно?- сдвинул брови на переносице и приготовился слушать.

- Ну почему сразу что-то нужно,- показательно вздохнула девушка.

- По другому поводу ты и не звонишь!- я чуть не повысил голос. Казалось, что собеседнице нравилось выводить меня из себя. Это приносило ей удовлетворение.

- Значит, на развод подал…- будто прощупывая почву спросила собеседница.

- Подал. А ты предлагаешь так и дальше жить?- слегка усмехнулся, представляя лицо той, которую терпел все эти годы.- Ты с ним, я с ней. Или станем шведской семьей?

- Остроумнее ничего не придумал?- ядовито выплюнула девушка.

- Ты позвонила, чтобы раздражать меня или что?- я начинал вскипать.

- Позвонила услышать твой голос. Хотела плюнуть в лицо, но тебя же нигде не найти,- повисла минутная пауза. Мы оба молчали.

- Все сказала?- нарушил тишину.

- Сына я тебе не отдам!- эта была последняя ее фраза и звонок прекратился.

- Это мы еще посмотрим!- усмехнулся и пошел в ванну. Мне требовалось охладиться.

Холодные капли стекали по разгоряченному телу. Было невыносимо думать, что моего сына могу у меня забрать. Но я-то знал, что этого не будет. Лучшие адвокаты. России, Швейцарии, не важно. Просто я не мог в очередной раз потерять то, что безумно мне дорого. Один раз с Вероникой ошибся, достаточно для меня. Теперь моя девушка и мой сын должны быть рядом со мной, и не важно через что мне придется пройти. Хоть через все круги ада. Выдержу.

Я вышел из ванны и услышал, как надрывается мой телефон. Шел до комнаты и надеялся, что это не та стерва, которая уже с самого утра испортила мне настроение.

К счастью, это была Ника.

- Да, любимая,- сразу повысилось настроение и улыбка автоматически показалась на лице.

- Доброе утро!- в голосе Ники слышалась улыбка.- Уже проснулся?

- Да если бы,- закатил глаза и улегся на кровать.- Бывшая жена разбудила.

- Бывшая?- в недоумении спросила малышка.- Соня что ли?

- Я подал на развод. Точнее мои адвокаты.

- Но почему?- она была как-то взволнована, будто переживала за нашу семью.

- Я не могу с ней жить дальше. Я же тебя люблю. И поверь, для меня это веская причина расторгнуть не добровольный брак,- усмехнулся. Как-то резко на меня накатила грусть. Вспомнился момент, когда отец сказал, что Соня мое будущее, а за Никой они присмотрят. Как тогда рвались мои нервы. Как разрывалось мое сердце, которое ни в коем случае не хотело подчиняться слову отца. Как в тот момент ломался я.

- Вадим, а как же Никита?- с легким страхом спросила Вероника. Она уже привыкла к моему сыну и расставаться с ним будет для нее сродни потери.

- Нееет, милая, сына я никому не отдам,- я был уверен в своих силах.- Зубы об меня сломает, если попробует дернуться.

- Милый, она мать как никак.

- Вот именно, что никак. Не мать она,- любое упоминание бывшей жены резало слух. Она была уже не тем человеком, о котором я горел желание говорить. Слишком много чести.

- Вадим, не горячись,- голос Ники действовал на меня как болеутоляющее. И уже не хотелось убивать Соню.- Во сколько наши прилетают? Мы же поедем их встречать?- с какой-то детской радостью спросила Вероника.

-Да, поедем. Вроде часов в двенадцать или в первом часу. Ничего, подождут если что. Заберем их, потом в больницу.

- Хорошо.

- Ник?-позвал любимую.

- Ммм?

- Я люблю тебя.

- И я тебя люблю,- нежный голос окутал меня теплотой и нежностью. Это ли не счастье?

На этом наш разговор прекратился.

Время еле-еле приближалось к десяти. Дома никого не было. Поэтому я спокойно прошел на кухню, а там меня ждали сырники от мамы. Ну никак эту женщину не исправишь.

Завтрак прошел довольно быстро. Цезарь где-то дремал, даже не показываясь на глаза. Обычно это неугомонное существо невозможно было оттащить с кухни, но, видимо, сегодня его кто-то сломал.

Уже вскоре я мчал к Веронике. Сигаретный дам убивал легкие, а ветер трепал темные волосы. Дороги были пустые, а солнце припекало все сильнее. Прекрасный день для хороших новостей, но что-то мне подсказывает, что все будет совершенно не так.

Ника опоздала на несколько минут.

- Давно ждешь?- с улыбкой на лице спросила малышка.

- Тебя я готов ждать сколько угодно,- наклонился и поцеловал Нику в щеку.

В аэропорт мы прибыли быстро.

- Во сколько у них должна быть приземление?- спросила Вероника, разглядывая табло. Она смешно ставала на носочки, хватаясь за мое плечо, будто пытаясь еще больше приблизиться к табло. Я наблюдал за ней с улыбкой, в которой была вся моя нежность к ней. Вся моя любовь.

- Они…- протянул я пытаясь найти номер их самолета.- Они уже сели.

Через какое-то время мы увидели Надю и Кирилла. Оба, загорелые и радостные, направлялись к нам.

- С возвращением!- мы обнялись с Дроздом. Я был безумно рад снова видеть друга. Мне его не хватало.



Отредактировано: 31.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять