POV Вадим
Три дня прошли моментально. Незаметно и безвозвратно.
Я пытался отвлекаться и не вспоминать, но нервы и ожидание брали свое. Сегодня я должен получить результаты наших анализов.
Утром меня разбудил звонок телефона. Я пошарил по кровати рукой, пытаясь закрытыми глазами найти аппарат, но тот явно не хотел поддаваться и уже раздражал меня своей навязчивой мелодией.
- Да,- ответил, даже не размыкая век. Раздражение внутри меня било ключом.
- Пупсик, доброе утро!- послышался звонкий ядовитый голос из трубки.
- Что бл***?!- я сел в кровати ошарашенно глядя на телефон. Мне это послышалось или что? Я сразу же проснулся и прозрел.
- Милый, что же ты так не приветлив. К тебе как к президенту, не дозвонишься,- пролепетала с возмущением девушка на другом конце.
Я протер глаза и подошел к окну. Солнце светило ярко, гоняя солнечные лучи по моей комнате. Шторка слегка колыхалась. Залетевший ветерок слегка остужал меня, но это было лишь внешне.
- Что тебе нужно?- сдвинул брови на переносице и приготовился слушать.
- Ну почему сразу что-то нужно,- показательно вздохнула девушка.
- По другому поводу ты и не звонишь!- я чуть не повысил голос. Казалось, что собеседнице нравилось выводить меня из себя. Это приносило ей удовлетворение.
- Значит, на развод подал…- будто прощупывая почву спросила собеседница.
- Подал. А ты предлагаешь так и дальше жить?- слегка усмехнулся, представляя лицо той, которую терпел все эти годы.- Ты с ним, я с ней. Или станем шведской семьей?
- Остроумнее ничего не придумал?- ядовито выплюнула девушка.
- Ты позвонила, чтобы раздражать меня или что?- я начинал вскипать.
- Позвонила услышать твой голос. Хотела плюнуть в лицо, но тебя же нигде не найти,- повисла минутная пауза. Мы оба молчали.
- Все сказала?- нарушил тишину.
- Сына я тебе не отдам!- эта была последняя ее фраза и звонок прекратился.
- Это мы еще посмотрим!- усмехнулся и пошел в ванну. Мне требовалось охладиться.
Холодные капли стекали по разгоряченному телу. Было невыносимо думать, что моего сына могу у меня забрать. Но я-то знал, что этого не будет. Лучшие адвокаты. России, Швейцарии, не важно. Просто я не мог в очередной раз потерять то, что безумно мне дорого. Один раз с Вероникой ошибся, достаточно для меня. Теперь моя девушка и мой сын должны быть рядом со мной, и не важно через что мне придется пройти. Хоть через все круги ада. Выдержу.
Я вышел из ванны и услышал, как надрывается мой телефон. Шел до комнаты и надеялся, что это не та стерва, которая уже с самого утра испортила мне настроение.
К счастью, это была Ника.
- Да, любимая,- сразу повысилось настроение и улыбка автоматически показалась на лице.
- Доброе утро!- в голосе Ники слышалась улыбка.- Уже проснулся?
- Да если бы,- закатил глаза и улегся на кровать.- Бывшая жена разбудила.
- Бывшая?- в недоумении спросила малышка.- Соня что ли?
- Я подал на развод. Точнее мои адвокаты.
- Но почему?- она была как-то взволнована, будто переживала за нашу семью.
- Я не могу с ней жить дальше. Я же тебя люблю. И поверь, для меня это веская причина расторгнуть не добровольный брак,- усмехнулся. Как-то резко на меня накатила грусть. Вспомнился момент, когда отец сказал, что Соня мое будущее, а за Никой они присмотрят. Как тогда рвались мои нервы. Как разрывалось мое сердце, которое ни в коем случае не хотело подчиняться слову отца. Как в тот момент ломался я.
- Вадим, а как же Никита?- с легким страхом спросила Вероника. Она уже привыкла к моему сыну и расставаться с ним будет для нее сродни потери.
- Нееет, милая, сына я никому не отдам,- я был уверен в своих силах.- Зубы об меня сломает, если попробует дернуться.
- Милый, она мать как никак.
- Вот именно, что никак. Не мать она,- любое упоминание бывшей жены резало слух. Она была уже не тем человеком, о котором я горел желание говорить. Слишком много чести.
- Вадим, не горячись,- голос Ники действовал на меня как болеутоляющее. И уже не хотелось убивать Соню.- Во сколько наши прилетают? Мы же поедем их встречать?- с какой-то детской радостью спросила Вероника.
-Да, поедем. Вроде часов в двенадцать или в первом часу. Ничего, подождут если что. Заберем их, потом в больницу.
- Хорошо.
- Ник?-позвал любимую.
- Ммм?
- Я люблю тебя.
- И я тебя люблю,- нежный голос окутал меня теплотой и нежностью. Это ли не счастье?
На этом наш разговор прекратился.
Время еле-еле приближалось к десяти. Дома никого не было. Поэтому я спокойно прошел на кухню, а там меня ждали сырники от мамы. Ну никак эту женщину не исправишь.
Завтрак прошел довольно быстро. Цезарь где-то дремал, даже не показываясь на глаза. Обычно это неугомонное существо невозможно было оттащить с кухни, но, видимо, сегодня его кто-то сломал.
Уже вскоре я мчал к Веронике. Сигаретный дам убивал легкие, а ветер трепал темные волосы. Дороги были пустые, а солнце припекало все сильнее. Прекрасный день для хороших новостей, но что-то мне подсказывает, что все будет совершенно не так.
Ника опоздала на несколько минут.
- Давно ждешь?- с улыбкой на лице спросила малышка.
- Тебя я готов ждать сколько угодно,- наклонился и поцеловал Нику в щеку.
В аэропорт мы прибыли быстро.
- Во сколько у них должна быть приземление?- спросила Вероника, разглядывая табло. Она смешно ставала на носочки, хватаясь за мое плечо, будто пытаясь еще больше приблизиться к табло. Я наблюдал за ней с улыбкой, в которой была вся моя нежность к ней. Вся моя любовь.
- Они…- протянул я пытаясь найти номер их самолета.- Они уже сели.
Через какое-то время мы увидели Надю и Кирилла. Оба, загорелые и радостные, направлялись к нам.
- С возвращением!- мы обнялись с Дроздом. Я был безумно рад снова видеть друга. Мне его не хватало.
#13482 в Любовные романы
#13482 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сложные отношения
16+
Отредактировано: 31.12.2020