POV Вероника
День был просто сумасшедший.
И долгожданная встреча подруги. Хотя с их улета прошло только две недели, но эти две недели были богаты на события. Не терпелось собраться всем вместе, как в старые добрые, и обсудить все.
Какой же беззаботной была раньше наша жизнь. Самой большой катастрофой было не прийти на пары. Проспать, при этом протусив всю ночь в клубе или на прогулках. Прекрасное было время, когда ты отвечаешь только за себя. За свои нерадивые поступки. Когда ты свободен и одинок. Но стоит лечь на твои плечи госпоже Любви, весь мир идет кувырком. Нет, он не становится хуже, просто становится сложнее. Сложнее, но приятнее.
Как же я испугалась, когда Кравцов вышел из клиники и просто осел на корточки. До этого момента в машине была напряженная атмосфера. Я пыталась отвлечься, расспрашивая ребят про отпуск, но всем было не до этого. Все ждали результатов.
Когда Вадим показался на крыльце, мы все устремили глаза на него. Тишина звенела в ушах. А потом он просто опустился на чуть ли не на колени.
Я не слышала, что говори мне в спину Дроздовы. Я уже со всех ног летела к нему. Даже не закрыв дверь машины. Мое сердце и душа были там, с ним, в этот самый ответственный для него момент. Я сразу же подняла его и заключила в объятия, чувствуя ускоренное биение его сердца. Чувствовала, как тряслись его руки, а грудь вздымалась от рваных вдохов.
Когда сама увидела результат анализов чуть не заплакала. Это было невероятно. Я допускала мысль, что Ник может быть ребенком Родионова. Но теперь не было никаких сомнений. Соня не выиграет суд.
- Куда мы приехали?- поинтересовалась, когда Вадим привез нас с Никитой к новостройке в центре города.
- Сейчас увидите,- загадочно сказал парень.
Вечер уже во всю входил в свои права, и на небе можно было найти первые звездочки. Дом был в двадцать четыре этажа. В темноте он выглядел зловеще огромным и пугающим, но подходя к подъездам я поменяла свое мнение. На подъездах висели лампы, которые зажигались от движения. Такие лампы были на каждом этаже.
Мы поднялись на пятнадцатый этаж и направились по длинному коридору к самой дальней квартире. Все это время я держала за руку Никитку. Малыш задремал, пока мы ехали от бабушки, поэтому сейчас потирал глазки своими кулачками.
Вадим открыл дверь ключом и впустил нас в просторную квартиру, включив свет. В ней почти не было мебели, лишь шкаф-купе в коридоре, что-то наподобие кухни, да кровать с телевизором в комнате. Видно было, что здесь давно никого не было, и квартира была не обжита.
- Любимый, откуда?- спросила я, проходя по всем комнатам, оглядывая балкон и панорамные окна. С такой высоты виднелись огни ночного города.
- Я приобрел ее давно. Когда только узнал, что стану отцом,- Вадим стоял на кухне, опершись о подоконник, наблюдая за нами.- После рождения Никиты вписал и его.
- Вадим!- подошла к парню и обняла его за пояс. Чувствовала неимоверную гордость за него.
- Ну еще думал, что мы с тобой будет когда-нибудь жить здесь,- он прошептал это в мои волосы, а у меня по телу будто бы разряды тока пошли.
Я немного отпрянула от груди парня и посмотрела в его карие глаза, каждую крапинку в которых знала наизусть. В них было столько любви и надежды на светлое совместное будущее. Я поднялась на носочки, обхватила его голову и поцеловала. Его сладкие губы опаляли жаром. Вадим углубил поцелуй. И теперь уже я была прижата к подоконнику, точнее сидела на нем, чувствуя прохладу стекла. Любимый стоял между моих ног, прижимая к себе с каждый разом все сильнее. Его нежные крепкие руки обхватывали талию, а губы уже опустились на мою шею, когда я слегка прикрытыми глазами увидела за спиною Вадима какое-то движение. Открыв глаза полностью, увидела, что за нами наблюдали маленькие глазки, такие же карие, как у его папы. Никита держал в руках плюшевого зайца. Вот только неизвестно, где он его взял.
- Вадим,- я толкнула парня в грудь, и он замер, распахнув свои большие глаза и посмотрев на меня. По ним я поняла, что нас спалили и засмеялась, а Кравцов засуетился.
- Сына!- он обернулся к Нику и пошел к нему на встречу.- Что-то случилось?
С минуту Кравцов- младший стоял неподвижно, наблюдая, как его отец приближался. А потом все же сказал:
- Я нашел в комнате иглушки, и хотел сплосить, можно мне их взять?- он внимательно смотрел на Вадима, а тот как будто спокойно выдохнул. Его плечи сразу же расслабились и опустились.
- Конечно, можно. Все, что есть здесь, все твое.
- Спасибо,- Никитка бросился к Вадиму на шею и со всей силы обнял, но глаза его продолжали смотреть на меня.
Я что-то немного расчувствовалась при виде этой картины и слегка расплакалась, но сразу же утерла слезы ладошкой.
Когда Вадим выпустил сына из своих объятий, Никита не спешил уходить. Малыш легкими неуверенными шагами пошел в мою сторону. Я тут же соскочила с подоконника и опустилась перед ним на корточки, закинув волосы за спину.
- Тепель ты будешь жить с нами? Вместо мамы?
Я слегка потерялась от такого вопроса. Было как-то неудобно, да и слов подобрать я тоже не могла.
- Я…- кинула быстрый взгляд на Вадима, который в одну секунду стал хмурым.
- Никита, нельзя такое спрашивать.
Но мальчик не отходил и продолжал смотреть на меня своими кристально чистыми глазами. Малыш уже порядком устал, да и время подходило ко сну.
- Я останусь, только если ты мне разрешишь,- я взяла его за маленькие ручки и улыбнулась.
Очередная минута показалась бесконечностью. Я думала упаду в обморок, пока дождусь ответа ребенка. Но неожиданно Никита обнял меня за шею и прошептал:
- Лазлешаю!
Я не сдержалась. Подняла его на руки и начала крутить, при этом целуя в щеки. Смех Никиты разрядил обстановку и оборвал тишину. Эти стены услышали голоса и детский смех.
Все, окружающее нас, мелькало пятнами, и в этих пятнах был силуэт моего любимого мужчины. Он облегченно улыбался. Понимал, что сын принял его выбор и теперь нам никуда не деться.
#41347 в Любовные романы
#13541 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сложные отношения
16+
Отредактировано: 31.12.2020