Исцели меня. Вопреки всему

Глава 17.

Можно было сказать, что это утро было идеальным, но один нюанс все же был. Вчерашний вечер закончился для нас как-то быстро. Все моментально вырубились. И это утро отдавалось легкой болью в затекшей шее.

Получилось так, что мы втроем спали на одной кровати. Кравцов что-то порывался спать на полу, но мы его не пустили. В итоге мы служили бортиками для Никиты.

Я проснулась раньше своих мужчин, и решила, что будет не лишним приготовить им завтрак. На удивление обнаружила, что холодильник до отвала забит продуктами. Слегка улыбнувшись, представила, как хозяйственный Вадим ходит по магазину, а после тащит в квартиру миллион пакетов с едой.

Запустив руки в волосы и прикусив губу, я думала, что же можно приготовить на скорую руку. Решила, что это будут тосты. Кравцову- старшему с ветчиной и сыром, а младшему с шоколадной пастой.

Я включила музыку, приоткрыла балкон и начала готовить, немного пританцовывая. Футболка Кравцова была мне велика, но, несмотря на это, мне было комфортно. Волосы щекотали лицо, поэтому пришлось собрать их в пучок.

В один момент музыка сменилось другой. Более настойчивой и не прекращающейся. Прислушавшись, я поняла, что кто-то звонил, но настроение было настолько хорошим, что не хотелось его ничем портить. Взглянув, что звонит его величество Родионов, я лишь скривилась и не ответила на звонок. Но он не унимался, пришлось, выйдя на балкон, чтобы не разбудить моих мальчиков, ответить на звонок.

- Да.

- Привет, малышка,- деланно радостно отозвался парень.

Это его ласковое обращение будто резануло слух. Нахмурившись, я оперлась на перегородку, смотря на город.

- Что ты хочешь?

- Соскучился, милая. Мы же с ссоры так и не общались. Прости,- раскаяние в голосе Родионова было напускным. Не хотелось верить в его благоразумие.

- Так тебе вроде там некогда скучать,- хмыкнула я.

- Что ты имеешь в виду?- он что ли серьезно? Считает меня настолько тупой дурой?

- Не строй из себя дурака. Ты и так прекрасно все знаешь,- вот сейчас чувствовала жуткую неприязнь к этому человеку. Прям даже время не хотелось тратить.- Ты все сказал?

- Что, к Кравцову побежала?- гневно прошипел Саша, чуть ли не плюясь ядом. Вот он и показал свое истинное лицо. Никто и не сомневался.

- А тебе не кажется, что мы поровну поделили семью Кравцовых? Хотя нет, перевес все же в мою сторону,- проговорила я, заходя в квартиру.

- Мы отсудим мальчика!- чуть ли не прокричал Родионов.

- Мальчика? Ты даже не знаешь, как его зовут!- повышенные тона были не только в голосе Александра. Я обернулась в сторону спальни, переживая, что смогла разбудить Вадима и Никиту, но дверь все так же была закрыта и никаких шагов я не слышала.

- Да какая разница!

- Ты мне противен!- это последнее, что я сказала, после этого просто отключила звонок.

Опершись руками о столешницу, я опустила голову и закрыла глаза. Гнев потихоньку утихал, оставляя место пустоте. Я была будто бы морально опустошена. Родионов напоминал энергетического вампира, от одного разговора с которым хотелось тут же лечь и смотреть в никуда.

Когда мой телефон снова зазвонил, я уже подумала, что это снова Родионов, поэтому собиралась послать его в пеший эротический тур, чтобы навсегда забыл дорогу назад.

- Да ты издеваешься или что?- вымученно проговорила я, приняв звонок.

- Да вроде нет,- послышался такой знакомый и родной голос.

- Поля…- на выдохе произнесла я, облокачиваясь на столешницу поясницей.

- Что-то случилось?- встревоженно спросила Полина.

- Нет, все в порядке. Просто Родионов звонил, и я подумала, что и это звонил он, а оказалась ты,- я направилась к тостеру, закладывая туда еще пару кусочков хлеба.

- Все никак не угомонится,- повисла пауза.- Я что звоню то. Ты когда на работе появишься?

- А что, надо?- облизывая пальцы от шоколадной пасты, спросила я.

- Да нет, ты просто как-то неожиданно пропала. На работе нет, ни звонишь, ни пишешь. Тебя там в плен случайно не забрали?- в голосе подруги слышался смешок. Мне оставалось только закатить глаза.

- В каком-то роде забрали,- как-то неожиданно в моей голове пролетела потрясная мысль.- Полька!- с неким восхищением проговорила я.- Я тебе перезвоню позже.

Я сбросила звонок, даже не услышав ответ подруги. Голова разрывалась от многочисленных идей, главной из которых было желание защищать Вадима в суде. Не зря же все-таки училась на юридическом.

Мне не терпелось рассказать об этом Кравцову. Но и в то же время, было как-то страшно увидеть его реакцию на такое предложение. Крайне странное предложение.

Я уставилась куда-то в пол и не заметила тот момент, когда на кухне оказалась еще одна пара ступней. Прикусив губу, подняла взгляд и встретилась с улыбкой Кравцова, который сложив руки на груди и опершись о косяк, стоял и смотрел на меня.

- И давно ты тут стоишь?- склонив голову на бок, поинтересовалась я.

-  Привет!- он стоял передо мной в очень соблазнительном виде. Серые домашние штаны спущены низко на бедрах. Темные волосы растрепаны после долгого сна. И голая грудь, мирно вздымающаяся от вдохов.- Со звонка Полины.

- А подслушивать чужие разговоры не культурно,- я откинула назад пряди, которые успели выбиться из пучка.

- Для меня все культурно, что касается вас, миледи,- Кравцов в один шаг оказался рядом, а его руки уже обжигали мою талию.- Кто звонил до Поли?

Ох… Этот вопрос был как гром среди ясного неба. Не было никакого желания говорить об этом человеке, но и врать Кравцову я не хотела.

- Звонил…- я отвернула голову к окну, слегка прикрывая глаза от яркого света. Но даже так чувствовала на себе внимательный и выжидающий взгляд любимого. - Саша.

Почувствовала, как в одну секунду тело Вадима напряглось, а руки чуть больнее сжали талию. Одно упоминание бывшего парня действовало на Кравцова, как красная тряпка на быка. Никак они не могли найти какой-то компромисс в отношениях, хотя, о чем я говорю.



Отредактировано: 31.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять