Месяц до суда пролетел удивительно быстро. Ну лично для меня.
За это время я не раз созванивалась с Тоби. И вот наконец-то я готова к суду и уверена в его положительном исходе в нашу пользу.
Эту вечер мы с Кравцовым провели раздельно. Никитка был со мной. Сегодняшнюю ночь просто не могла спать спокойно. Из-за этого половину ночи просидела рядом с Никитой. Этот маленький ангелочек был похож на своего отца. С моих губ не сходила улыбка, ведь это часть моего любимого мужчины. И уже часть меня. Кравцов не решался возвращать его к родителям, поэтому приезжал сам и иногда увозил Никитку. Как рассказывал Вадим, Соня пару раз порывалась увидеться с сыном, но любимый только раз отвез ребенка к ней, и то не оставлял их одних. Говорил, и Родионов был так. Тоже ходил как цербер, хищно поглядывая на Кравцова, но никаких попыток заговорить или еще что-то не предпринимал.
Какая смешная ситуация. Мы поменялись парами, хотя до этого три года жили с теми, кого не любили. Какая ирония. Как долго мы можем терпеть рядом нелюбимых, и принципиально быть далеко от тех, кто заставляет нас жить.
Я стояла перед зеркалом, нанося легкий макияж и делая прическу.
- Милая, мы готовы, - в дверном проеме появился папа.
- Пап, ты уверен, что хочешь с нами на суд? – посмотрела на него с нежностью. Он был одет в синие джинсы и белую футболку. Был просто красавчиком. Мог дать фору даже Кравцову.
- Ника, ты моя дочь, а я знаю, что этот суд очень для тебя не только как для адвоката, но и из-за Вадима. Поэтому в этот день я буду рядом.
Он сказал такие серьезные слова, которые просто трогали до слез.
- Спасибо, папочка!- я подошла и обняла его.
Как же я горжусь им. Он прислушался к нам тогда и действительно стал частью нашей жизни. Теперь у нас есть отец, а не просто слово и запись в свидетельстве о рождении.
Он ушел в зал к Никитке, а я набрала Кравцова. Долго ждать не пришлось, он почти моментально взял трубку.
- Да, малыш.
- Дорогой, ты где?- я подошла к окну. Во дворе носились дети, и я даже слегка позавидовала их беззаботности.
- Я выезжаю. Скоро буду у вас,- я слышала в трубке шорохи и захлопывающуюся дверь.
- Хорошо. Мы готовы.
Повисла секундная пауза. Каждый был в своих мыслях. У каждого нервы были натянуты до предела.
- Вадим?- сказала, привлекая внимание парня.
- Да, маленькая.
- Все будет хорошо. Мы с Никитой любим тебя.
- И я вас люблю,- я почувствовала, что он улыбался, и улыбнулась сама, хоть он этого и не видит.
Внутри очень лениво начало расползаться спокойствие и уверенность в своих силах. Я знала, что я готова ко всему, но еще большую уверенность в меня вселял этот парень. Тот, который раз за разом беспокоится обо мне и боится снова потерять. Парень, который не дает мне упасть. Парень, которому я сегодня необходима как воздух. Да и не только сегодня.
***
Для Софии этот день был невыносимым. Она не спала всю ночь. Ходила из угла в угол. Травила легкие никотином. Даже Саша не смог ее успокоить.
Волнения девушки были не напрасны. Она осознавала всю реальность дел. Кравцов мог многое, и он точно не остановится, пока не получит свое.
Можно подумать, что София считала мужа, пока еще мужа, тираном и всячески относилась с пренебрежением, но на самом деле это было не так. Она уважала Вадима за его целеустремленность, за уверенность в себе и за помощь в нужное время. Но именно сейчас в ней играла обида. Горькая обида, которая сжирала ее изнутри. Которая не давала спокойно спать и жить.
- София Юрьевна,- обратился к ней адвокат,- попрошу вас не устраивать истерик. Это нам на руку не сыграет.
Девушка кивнула и снова отвернулась к окну, погрузившись в свои мысли.
- Да все будет норм,- отозвался с водительского сидения Родионов. Он взял парню за руку, но она никак не отреагировала. Так и продолжала сверлить взглядом пробегающие мимо дома.
У нее в голове была атомная война. Она не знала, что делать дальше. Ни раз проскальзывала мысль, чтобы позволить Кравцову сделать все так, как он хочет, но с условием, что она может его навещать. В эти минуты она понимала, что любовь к мужу умерла давно. А может и вовсе не было любви то этой?…
София для себя приняла решение. Как бы тяжело оно ей не давалось, она понимала, что так всем будет лучше.
Весь месяц рядом с девушкой был Родионов, который помогал ей во всем. И адвокат, который будет защищать ее интересы, был знакомым Саши.
Соня начинала влюбляется в Александра, и это уже невозможно было остановить. Он постоянно был у нее в голове и вытеснял все возможные мысли о ненавистном Кравцове. А парень, в свою очередь, нашел свой идеал в Софии. Он испытывал к ней самые нежные чувства. Девушка дарила ему гамму эмоций, которых он никогда не испытывал от Ники. Но они еще ни разу не признались друг другу в чувствах. Она боялись быть отвергнутыми, но продолжали проводить время вместе. Продолжали вытаскивать друг друга из ямы.
***
POV Вероника.
К зданию суда мы приехали одними из первых. Вслед за нами приехали родители Кравцова.
- Привет, дорогая,- ко мне подошла Ольга Дмитриевна и одеяла.- Не могли не приехать. Переживаем за вас, дети.
- Спасибо, мама,- за спиной пожаловался голос любимого. Он обнял меня за талию и притянул ближе к себе. В эту минуту стало так тепло и спокойно, что захотелось обратно вернуться в нашу квартиру, в которой мы жили последний месяц, и просто провести день с нашем маленьком семейном кругу.
Пока родители разговаривали, мы с Вадимом отошли в сторону. Он закурил сигарету, выпуская облако дыма в небо, а я любовалась его профилем. Лицо было напряженно, из-за чего в глаза бросались заостренные скулы и волевой подбородок. Но очень резко он повернул голову в бок, а на губах появилась не очень добрая усмешка. Я проследила за взглядом парня и увидела Соню. Но почему-то она сейчас не выглядела как обычно дерзко, скорее она была потеряна. Мне даже стало жалко ее. София скользнула по нам невидящим взглядом и прошла мимо. Будто нас тут и не было. А за ней, походкой павлина, шел Родионов, который не изменял себе и был так же дерзок и самоуверен.
#41603 в Любовные романы
#13617 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сложные отношения
16+
Отредактировано: 31.12.2020