Это было самое странное заседание за всю мою практику. Я ожидала чего угодно: истерик, угроз, скандалов. Но на самом деле не было ничего. И именно это выбивало меня из колеи.
Несмотря на радость момента, я чувствовала какую-то жуткую тоску и грусть. Не знаю, с чем это вызвано, но не могла в полной мере радоваться своей победой.
Мы вышли из зала суда, и тут же к нам подошли родители с Никитой. Сквозь пелену я слышала их поздравления. Как-то машинально забрала Никитку у Вадима и прижала покрепче к себе. Почувствовала папины руки на плечах и гордость в его глазах. И крепкую хватку Кравцова на своей талии. Весь этот шум невыносимо бил по мне. Хотелось уйти, спрятаться, скрыться ото всех. Хотелось побыть одной и подумать обо всем.
Неожиданно к горлу начала подступать тошнота. Руки ослабели, а ноги перестали меня держать.
Миг. И перед глазами кромешная темнота…
POV Вадим
Суд был завершен, как и самое сложное испытание моей жизни. Сердце почему-то до сих пор колотилось как бешенное, а руки слегка подрагивали.
- Папа!- услышал я, выходя из зала заседания. Взгляд сразу нашел сына, отпустившего руку бабушки и бежавшего ко мне. Я сразу же подхватил его на руки и прижал крепче к себе. Будто воздуха заново глотнул.
- Молодцы, дети!- наперебой начали поздравлять родители. А я всего лишь натянуто улыбался, потому что безумно устал морально от этого всего. Хотелось скорее оказаться дома с любимой рядом.
Как-то незаметно Никита переполз на руки Вероники. Я смотрел на них с улыбкой, но что-то все равно не давало мне покоя. Ника была бледной и какой-то уставшей. Но почему-то сейчас я не предал этому большого внимания. Подумал, что так сказалось на ней заседание.
- Малыш, ты в порядке?- в очередной раз пробегаясь по ней глазами, спросил я.
- Да, все хорошо!- улыбнувшись ответила мне Вероника. К ней тут же подошел Алексей Викторович, который начал поздравлять дочь с успешным завершением дела.
- Сыночка, давайте, наверное, к нам поедем. Отметим это дело,- заворковала мама, смотря ласковыми глазами на меня.
- Да, спасибо, пап,- услышал я ослабший голос любимой и снова перевел взгляд на нее. Она натянуто улыбнулась, хватаясь за отца, как за спасательный круг.
- Мам,- я забрал сына у Вероники и опустил на пол.- Идите к машинам, мы вас догоним.
Все в унисон кивнули, и уже было направились к выходу. Но все произошло очень резко. В этот момент просто работали рефлексы, несмотря на бешенную усталость.
Придерживая любимую за талию, я почувствовал, как ее ноги ослабевают, а тело обмякает в моих руках. Глаза затянула пелена неосознанности, а потом они и вовсе закрылись.
- Ника!- позвал я маленькую, что и привлекло внимание уходящих родителей. Они сразу же направились обратно к нам.
Я подхватил Нику на руки и, уже не видя ничего, помчался к выходу. Не знаю, где были родители, за мной, или же рядом, я не видел их. Вообще ничего не видел кроме нее, такой бледной и слабой.
Я буквально долетел до первой ближайшей больницы. Не важно, что она была платной. Мне было не жалко денег, главное, чтобы с ней все было хорошо.
А дальше все буквально было как в тумане.
Холл, палата, врачи...
POV Вероника
Голова кружится и отдает резкой болью в висках. Перед глазами летают звезды. Горло першит до такой степени, что хочется плакать.
В нос ударяет едкий запах лекарств.
Я неторопливо открываю глаза. Первое, что бросается мне в глаза, это трубка от капельницы, и приклеенная к руке иголка. Поморщившись я поворачиваю голову в другую сторону. Там небольшая тумбочка белого цвета. Только чуть позже я осознаю, что нахожусь в больнице. В голове медленно начинают всплывать события последнего часа. И тот обморок, по вине которого я и оказалась здесь.
В голове сразу возникают мысли, что это реакция организма на последний месяц усиленной работы. Ведь я настолько была погружена делом, что иногда и поесть забыла. Да и каждое заседание для меня было стрессом, который явно подкосил мой организм.
Я хочу встать, чтобы поскорее уйти из этого белоснежного нетронутого помещения, но тело меня не слушается. Руки не поднимаются, а голову простреливает адской болью.
Через некоторое время я снова впадаю толь в сон, только в некое забытье, и прихожу в себя только тогда, когда дверь моей палаты открывается и заходит врач.
На вид ему лет шестидесяти. Аккуратно уложенные каштановые волосы с сединой в некоторых местах. Невысокий рост и очень доброе лицо.
- Ну здравствуйте, голубушка!- здоровается мужчина и присаживается на стул рядом с моей кровать.
- Здравствуйте...- тихо произношу я, потому что боль в горле так и не прошла.
- Меня зовут Лев Петрович, и я проведу осмотр,- мужчина оторвался от бумаг и посмотрел на меня.- Как вы себя чувствуете?
- Если честно, не очень хорошо. Не могли бы вы дать мне воды?- я натянуто улыбнулась и посмотрела на врача.
- Ох, да, конечно!- мужчина тут же встал и подал мне бутылочку с водой.
Потом мне действительно стало немного легче.
- Что со мной, доктор?- я смогла сесть, облокотившись на подушку.
- А вы разве до сих пор не знаете?- мягко улыбнувшись, спросил доктор. Он выглядел удивленным, а я, прямо говоря, была в недоумении.
- Нет, не знаю.
- Вы беременна, голубушка,- как-то по- отечески произнес врач. Он сложил сморщенные руки на груди и посмотрел на меня с теплой улыбкой.
Я потеряла дар речи. Беременна? Нет, не может быть...
- Нет, доктор, я не беременна. Вы ошибаетесь,- усмехнувшись, произнесла я. Перевела взгляд на окно, в котором виднелось уже заходящее солнце. Ярко- розовый закат заставил меня улыбнуться, и только потом я перевела взгляд на лицо Льва Петровича.
- Это мы ошибаетесь, мамочка. Вашему малышу уже шесть недель.
Шесть недель... Я была счастлива, но и обескуражена. Это было таким подарком от меня. Мой малыш. Моя кроха. Теперь нас двое.
#41940 в Любовные романы
#13735 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сложные отношения
16+
Отредактировано: 31.12.2020