Исцели меня. Вопреки всему

Глава 19.

Это было самое странное заседание за всю мою практику. Я ожидала чего угодно: истерик, угроз, скандалов. Но на самом деле не было ничего. И именно это выбивало меня из колеи.

Несмотря на радость момента, я чувствовала какую-то жуткую тоску и грусть. Не знаю, с чем это вызвано, но не могла в полной мере радоваться своей победой.

Мы вышли из зала суда, и тут же к нам подошли родители с Никитой. Сквозь пелену я слышала их поздравления. Как-то машинально забрала Никитку у Вадима и прижала покрепче к себе. Почувствовала папины руки на плечах и гордость в его глазах. И крепкую хватку Кравцова на своей талии. Весь этот шум невыносимо бил по мне. Хотелось уйти, спрятаться, скрыться ото всех. Хотелось побыть одной и подумать обо всем.

Неожиданно к горлу начала подступать тошнота. Руки ослабели, а ноги перестали меня держать.
Миг. И перед глазами кромешная темнота… 

POV Вадим

Суд был завершен, как и самое сложное испытание моей жизни. Сердце почему-то до сих пор колотилось как бешенное, а руки слегка подрагивали.

- Папа!- услышал я, выходя из зала заседания. Взгляд сразу нашел сына, отпустившего руку бабушки и бежавшего ко мне. Я сразу же подхватил его на руки и прижал крепче к себе. Будто воздуха заново глотнул. 

- Молодцы, дети!- наперебой начали поздравлять родители. А я всего лишь натянуто улыбался, потому что безумно устал морально от этого всего. Хотелось скорее оказаться дома с любимой рядом. 

Как-то незаметно Никита переполз на руки Вероники. Я смотрел на них с улыбкой, но что-то все равно не давало мне покоя. Ника была бледной и какой-то уставшей. Но почему-то сейчас я не предал этому большого внимания. Подумал, что так сказалось на ней заседание.

- Малыш, ты в порядке?- в очередной раз пробегаясь по ней глазами, спросил я. 

- Да, все хорошо!- улыбнувшись ответила мне Вероника. К ней тут же подошел Алексей Викторович, который начал поздравлять дочь с успешным завершением дела.

- Сыночка, давайте, наверное, к нам поедем. Отметим это дело,- заворковала мама, смотря ласковыми глазами на меня. 

- Да, спасибо, пап,- услышал я ослабший голос любимой и снова перевел взгляд на нее. Она натянуто улыбнулась, хватаясь за отца, как за спасательный круг. 

- Мам,- я забрал сына у Вероники и опустил на пол.- Идите к машинам, мы вас догоним. 

Все в унисон кивнули, и уже было направились к выходу. Но все произошло очень резко. В этот момент просто работали рефлексы, несмотря на бешенную усталость. 

Придерживая любимую за талию, я почувствовал, как ее ноги ослабевают, а тело обмякает в моих руках. Глаза затянула пелена неосознанности, а потом они и вовсе закрылись.

- Ника!- позвал я маленькую, что и привлекло внимание уходящих родителей. Они сразу же направились обратно к нам.

Я подхватил Нику на руки и, уже не видя ничего, помчался к выходу. Не знаю, где были родители, за мной, или же рядом, я не видел их. Вообще ничего не видел кроме нее, такой бледной и слабой. 

Я буквально долетел до первой ближайшей больницы. Не важно, что она была платной. Мне было не жалко денег, главное, чтобы с ней все было хорошо. 

А дальше все буквально было как в тумане. 

Холл, палата, врачи...

POV Вероника  

Голова кружится и отдает резкой болью в висках. Перед глазами летают звезды. Горло першит до такой степени, что хочется плакать. 

В нос ударяет едкий запах лекарств.

Я неторопливо открываю глаза. Первое, что бросается мне в глаза, это трубка от капельницы, и приклеенная к руке иголка. Поморщившись я поворачиваю голову в другую сторону. Там небольшая тумбочка белого цвета. Только чуть позже я осознаю, что нахожусь в больнице. В голове медленно начинают всплывать события последнего часа. И тот обморок, по вине которого я и оказалась здесь.

В голове сразу возникают мысли, что это реакция организма на последний месяц усиленной работы. Ведь я настолько была погружена делом, что иногда и поесть забыла. Да и каждое заседание для меня было стрессом, который явно подкосил мой организм. 

Я хочу встать, чтобы поскорее уйти из этого белоснежного нетронутого помещения, но тело меня не слушается. Руки не поднимаются, а голову простреливает адской болью. 

Через некоторое время я снова впадаю толь в сон, только в некое забытье, и прихожу в себя только тогда, когда дверь моей палаты открывается и заходит врач.

На вид ему лет шестидесяти. Аккуратно уложенные каштановые волосы с сединой в некоторых местах. Невысокий рост и очень доброе лицо.

- Ну здравствуйте, голубушка!- здоровается мужчина и присаживается на стул рядом с моей кровать.

- Здравствуйте...- тихо произношу я, потому что боль в горле так и не прошла.

- Меня зовут Лев Петрович, и я проведу осмотр,- мужчина оторвался от бумаг и посмотрел на меня.- Как вы себя чувствуете?

- Если честно, не очень хорошо. Не могли бы вы дать мне воды?- я натянуто улыбнулась и посмотрела на врача.

- Ох, да, конечно!- мужчина тут же встал и подал мне бутылочку с водой.

Потом мне действительно стало немного легче.

- Что со мной, доктор?- я смогла сесть, облокотившись на подушку.

- А вы разве до сих пор не знаете?- мягко улыбнувшись, спросил доктор. Он выглядел удивленным, а я, прямо говоря, была в недоумении. 

- Нет, не знаю.

- Вы беременна, голубушка,- как-то по- отечески произнес врач. Он сложил сморщенные руки на груди и посмотрел на меня с теплой улыбкой. 

Я потеряла дар речи. Беременна? Нет, не может быть...

- Нет, доктор, я не беременна. Вы ошибаетесь,- усмехнувшись, произнесла я. Перевела взгляд на окно, в котором виднелось уже заходящее солнце. Ярко- розовый закат заставил меня улыбнуться, и только потом я перевела взгляд на лицо Льва Петровича.

- Это мы ошибаетесь, мамочка. Вашему малышу уже шесть недель. 

Шесть недель... Я была счастлива, но и обескуражена. Это было таким подарком от меня. Мой малыш. Моя кроха. Теперь нас двое.



Отредактировано: 31.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять