Исцели меня. Вопреки всему

Глава 20.

POV Вадим

Встать утром удалось довольно легко, при всем при том, что мои цели были благородными. Приготовить любимой завтрак постель.

Готовил я относительно плохо, поэтому не придумал ничего лучше, как быстро сбегать в пекарню недалеко от дома. Накупил Нике всяких сладостей и уже довольный пошел домой.

Сварил кофе, положил пару круассанов с шоколадом и понес малышке. Она до сих пор сладко спала. Ее светлые волосы рассыпались по подушке и блестели на солнце. Тонкая простынь слегка прикрывала ноги, а руки были сложены под щекой.

Я обошел кровать и поставил на тумбочку поднос, сам присел на край кровати, перебирая вальцами светлые локоны. Вероника сразу же зашевелилась и, сладко улыбнувшись, потянулась.

- Доброе утро,- проворковала она, смотря на меня своими серыми глазами. 

- Доброе, малышка,- я наклонился, чтобы поцеловать ее.- Пора вставать, завтрак стынет,- кивнул головой в сторону подноса и увидел удивление в глазах любимой.

- Ты сам все сделал?- она переводила взгляд с меня на поднос, а я не мог ничего сделать, кроме как засмеяться.

- Конечно! Я же у тебя мастер на все руки,- улыбка не сходила с лица. 

Вероника взяла чашечку кофе и круассан. Она только откусила кусочек и запила кофе, как тут же начала прикрывать рот ладью, и быстро вскакивать с кровати. Я забрал у нее горячую чашку и отошел в сторону. Она словно молния улетела к дверям туалета и закрылась там, со всей силы хлопнув дверью.

Я стоял и недоумевал, что же случилось. Вроде круассаны свежие, да и кофе как она любит. Это было очень странно.

Я поставил чашку на поднос и пошел к дверям. Они были закрыты. 

- Малыш!- позвал я, слыша, как из-за двери льется вода.

- Все хорошо,- послышался приглушенный голос Ники.

- Может все-таки в больницу?- я не на шутку испугался. Может быть это из-за вчерашнего обморока. Иначе я даже предположить не могу, что творится.

В ответ на мой вопрос открылась дверь и на пороге стояла моя девочка, с какой-то радостной улыбкой и уже в более менее бодром расположении духа. 

- Все нормально, я же сказала,- она стала на носочки и поцеловала меня.- Спасибо, любимый, за завтрак, но я выпью только кофе.

- Хорошо,- она пошла на кухню, а я в комнату, забирать поднос.

Я не хотел сегодня вообще выезжать из дома. Но дела никто не отменял. И первым делом на сегодня было забрать сына от бабушки.

Я уже было собрался и собирался уже выходить, как тут из дверей спальни вылетела любимая. В легкой маечке и шортах. Волосы были собраны в небрежный хвост, локоны из которого выпадали. 

- Вадим,- протянула Ника ласковым голосом,- подождешь меня? Я решила тоже съездить с тобой,- она мило улыбнулась, будто бы извиняясь, что не сказала раньше. Быстро захлопав темными ресницами, она ожидала моего ответа.

- Давай быстро,- я чмокнул ее в лоб, и она снова убежала. 

На удивление, через полчаса передо мной стояла готовая Вероника, на которой было минимум макияжа и легкое голубое платье по колено. Волосы были заплетены в легкую косу, а на ногах светлые кеды.

- Солнце, ты уверена, что нормально себя чувствуешь?- я оглядел ее с ног до головы и посмотрел в кристально чистые серые глаза.- Может лучше останешься дома? 

- Нет, не останусь,- показательно гордо ответила Ника.- А вдруг на тебя там девушки разные нападут? Кто тебя защитит?

Малышка рассмеялась и вышла из квартиры первой.  

До родителей мы доехали довольно быстро. Квартира как всегда встречала нас пленительными запахами и детским смехом. Дверь я открыл своим ключом, всегда имел его с собой на всякий случай. 

Маму как всегда нашли на кухне.

- Привет, мои родные,- мама тут же заключила нас обоих в объятия. 

Я постоянно поглядывал на Веронику, надеясь, что не произойдет так же, как утром. 

- Здраствуйте, Ольга Дмитриевна! 

Тут резко на кухню вбежал резвый отец, на спине которого сидел Никита. Мама с Никой тут же рассмеялись, а я попытался сделать строгий вид, мол негоже взрослому парню на дедушке кататься, но сын даже не испугался моего взгляда и продолжил сидеть на спине отца.

- Ой, дети, какими судьбами?- папа снял Никиту и сел к нам за стол, а внука посадил на колени.

- Да вот, за вредителем нашим приехали,- с улыбкой на лице проговорила Ника.

- Да какой это вредитель, Никочка,- мама присела с нами за стол и пристально наблюдала на Вероникой.- Это наша отрада.

Они некоторое время смотрели друг на друга, пока мы с отцом ушли вообще в другую тему. 

Чуть позже мы засобирались домой, но тут Нике кто-то позвонил. Чтобы не мешать, она отошла в спальню родителей. На удивление, за ней пошла мама. Это слегка насторожило меня. Было такое ощущение, что от меня что-то скрывают, но в скором времени эти мысли испарились из моей головы. Малышка вышла вместе с моей мамой, смеясь над чем-то, словно давние подруги. 

- Берегите себя, дети,- сказала напоследок мама, обнимая за талию отца. Ника в ответ кивнула и улыбнулась. И снова гребанное чувство, что я чего- то не знаю, начало грызть меня. 

- Малыш, кто звонил то?- спросил я, уже за рулем автомобиля. 

- Да Надя звонила, приглашает вечером посидеть всем вместе, как в старые добрые.

- Пойдем?

Несколько секунд в салоне машины весело молчание, как будто Ника взвешивала за и против.

- Да, конечно, пойдем!- радостно сказала она, повернувшись к сыну.- Никиту снова повезем к родителям? 

- Ну а куда еще? Думаю, для похода с нами, он еще маленький.

- Я уже большой!- запротестовал сын с заднего сидения. Посмотрев в зеркало заднего вида, я увидел возмущенную мордочку, которая очень сильно напоминала меня.  

- Конечно, мой большой парень,- я подмигнул ему и продолжил движение. 

- Никит, к кому в гости ты хочешь сегодня поехать?- Ника сидела в пол-оборота, иногда поглядывая на меня, а иногда на Ника.



Отредактировано: 31.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять