Исцели меня. Вопреки всему

Глава 21.

POV Вероника

Солнце во всю светило за окном, будто радуясь этому дню вместе со мной. 

Я смотрела в зеркало и не узнавала сама себя. Глаза были мастерски подведены, светлые тени в внутренних уголках глаз плавно переходили в темные. Губы были выведены бежевым блеском, который не страшно было истратить на поцелуи любимого. 

Волосы были завиты в крупные локоны. Они свисали сзади, украшенные одной единственной серебряной брошью, которую подарила мне бабушка. 

За спиной весело свадебное платье. Оно не было пышным. Легкая ткань струилась вниз, где ее украшал расшитый узорами подол. 

Приготовления шли полным ходом, но только за пределами этой комнаты. В комнате же была полная тишина, которая навевала мне мысли о прошлом...

***

Я даже не заметила, как уже лежала на полу в главном холе нашего универа, а девочки нависли надо мной. Я повернула голову и увидела довольно- таки симпатичного молодого человека. Он быстро встал на ноги, отряхнулся и подал мне руку. Я сидела и смотрела на него, не сразу сообразив, что следует встать. Я протянула руку в ответ и почувствовала его горячую ладонь. По всему телу прошел жар. При помощи молодого человека, я поднялась и уже смотрела в его бездонные карие глаза. Красоты ему не занимать. Уложенные волосы темного цвета, рубашка поло, темные джинсы и кеды. Чем вам не идеал? Мы так и стояли, держась за руки, пока я не услышала его голос:

- Извините, - приятный голос.

- А? Что? - не сразу сообразила я.

- Я прошу прощения за свою невнимательность, - ответил незнакомец.

- Да ничего страшного, со всеми бывает, - сказала я и отпустила его руку. -Моя вина тут тоже есть, заговорилась с подругами.

***

Тот день я помнила прекрасно. Так эпично я не оказывалась на полу родного универа никогда. 

В тот момент, я не обратила внимания на парня,который тогда был рядом, но почему-то его образ преследовал меня оставшийся день. Но кто же знал, что судьба умеет очень весело шутить.

***

- Братик, может познакомишь? - толкнула я Димку локтем. Брат явно засмотрелся на Полю. 

- А, да, конечно!- старший оболтус повернулся в друзьям с улыбкой на лице. От него исходил слабый запах алкоголя. Либо пил мало, либо уже все выветрилось. - Это Кирилл, - указал взглядом на блондина, - ну а это Вадим.

Этот кареглазый брюнет мне определенно знаком. Только где мы с ним виделись, я не припомню, да еще и алкоголь, дурманящий сознание, не весь выветрился. А он довольно симпатичен. Волос аккуратно уложен, и не скажешь, что был на вечеринке. 

- Вероник, ты узнала его? - накинулась на меня Надежда.

- Кого узнала?

- Ну этого Вадима. Ты же с НИМ в универе столкнулась, - осведомила подруга. -Неужели не узнала? 

- Точно! А я- то вспоминала, где мы виделись,- все-таки память у меня не к черту. 

- Может это не случайно? - заулыбалась Поля. Они переглянулись с рыжиком, и вместе засмеялись. Я поняла, что у подруг проскочили одинаковые мысли. Мы довольно долго общались, чтоб я по одному взгляду поняла, о чем они думают. 

- Да не, бред!- мысль о том, что это все не случайно, и какие-то высшие силы решили нас столкнуть лбами, не давала мне покоя. Но я отложила ее на потом, чтобы темным теплым вечером поразмышлять на эту тему.  

- Может все- таки не случайно встретились? - настаивала на своем Полина.

- Ну не знаю, - спорить с подругой было бесполезно. Она либо сделала бы так, что оказалась права, либо обиделась. Много раз такое проходили.

***

Кто же знал, что встреча действительно окажется не случайной.

Я сидела и улыбалась как дурочка, пока вспоминала все это. На душе становилось тепло, от воспоминания каждого дня проведенного рядом с ним. Пока в голову не пришло воспоминание о том дне, когда мой мир рухнул...

Я встала со стула и подошла к окну, обхватив себя руками. Было такое ощущение, что откуда-то повеяло холодом. А в голове начали всплывать картинки того, дня, когда я осталась одна...

***

Я проснулась ближе к обеду. Настроение у меня было лучше некуда. Я закинула руку за себя, пытаясь нащупать Вадима, но его не оказалось рядом. Не предвещая никакой беды, я села в кровати и протерла глаза. 

Я встала, накинула на плечи шелковый халатик и вышла из комнаты. В гостиной по телевизору шли мультики. Заглянула туда, уже зная, кто там сидит.

- Привет,- я помахала Ване и папе, который копошился в каких-то бумагах. 

- Привет-привет, соня засоня,- папа поднял на меня взгляд и ласково улыбнулся.

Я прошлепала на кухню, где восседал мой любимый братец за столом с кружкой чая в руке. 

- Привет,- я открыла холодильник, в котором нашла бутылку минералки.

- Доброе утро. Хотя уже день,- вот язва ходячая. 

- Не бухти, а? А где Кравцов?- я внимательно взглянула на брата. 

Он в недоумении пожал плечами. Продолжая свой завтрак. 

- Пап, а ты не знаешь, где Вадим?- опершись о дверной косяк, кричала в глубь квартиры.

- Не знаю, милая. Когда я проснулся, никого уже не было,- я взволнованно взглянула на брат, чуть ли не бросила бутылку на стол и понеслась в комнату за телефоном.

Набирала номер Вадима раз за разом, но все время одно и тоже “Абонент временно недоступен”. Что за бред. Я не нашла ничего лучше, как позвонить Кириллу.

- Алло,- сонный голос парня отозвался в трубке.

- Где Кравцов?- без приветствия начала было я.

- Не знаю. Он же с тобой уезжал,- Кир явно издевался надо мной.

- Уезжал, но проснулась я без него!- я почти кричала в трубку, потому что никто не мог дать мне ясного ответа.   

- Я ничего не знаю,- я считала, что дальше разговаривать с другом Вадима бессмысленно. 

Я со злости бросила телефон на кровать, а сама начала ходить взад-вперед по комнате. До тех пор, пока не заметила на столе исписанный лист, знакомым мне подчерком.



Отредактировано: 31.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять