POV Вадим
Из сна меня выдернул шорох на кровати со стороны любимой. Не открывая глаз, я почувствовал, что она встала и направилась в сторону ванной.
У нас уже был девятый месяц. И вот-вот на свет должен был появиться наш малыш, поэтому каждое движение жены я контролировал.
Как только захлопнулась дверь ванной комнаты, я встал и пошел на кухню. Выпил воды, затем проведал сына в его комнате, а потом уже подошел к двери, за которой была Вероника.
- Милая, все хорошо?- встревоженно поинтересовался я, открывая дверь.
Она стояла вся растрепанная, обнимая ладонями живот.
- Мне кажется, отошли воды…
- Как отошли?- перебил ее я, подскакивая еще ближе.
- Все хорошо, я могу терпеть,- она через силу улыбнулась мне, чтобы успокоить. Ее глаза были полны понимая и неизбежного и моего состояния. Взяв меня за руку, она сказала:- Успокойся. Иди одевайся. Я позвоню своему врачу, и мы поедем в роддом.
Она была невозмутимо спокойно, в отличии от меня. Я готов был волосы на голове рвать. Я, конечно, осознавал, что это неминуемо и даже готовился ко всему, но, когда вот так, посреди ночи все случается, растеряется кто угодно.
- Хорошо.
Первое, что сделал это взглянул на часы. Господи, мой ребенок не дал родителям выспаться. Часы показывали четыре утра. Но такое стечение обстоятельств явно взбодрило меня. Быстро одевшись, я пытался дозвониться матери. Но на удивление, она взяла трубку почти сразу же, будто сидела и ждала этого.
- Сына, что случилось? -без приветствия начала мама.
- Мам, времени нет все объяснять. У Ники отошли воды. Пожалуйста, приедьте к нам. Никита спит, я не хочу его поднимать.
- Езжайте. Мы сейчас приедем, а потом и к вам в роддом, - в голосе мамы слышалась улыбка. А я уже, не теряя ни минуты, скинул звонок и побежал на кухню, где любимая звонила врачу.
- Да, спасибо, скоро будем,- Вероника сбросила вызов и посмотрела на меня.
- Можем ехать, - я уже был в коридоре, доставая пальто жены.
- Вадим, а как же сын?- она покосилась в сторону детской.
- Я позвонил маме, они сейчас приедут.
Любимая лишь кивнула на мои слова, и мы покинули квартиру, закрыв Никиту на все замки.
Я был настолько взволнован, что до больницы мы долетели будто бы на самолете. Светлое здание первого роддома встретило нас с распростертыми объятиями. Заходя внутрь, я сразу же увидел Василия Геннадьевича. Это врач, который вел всю беременность моей жены и будет принимать ее роды.
- Вадим, Вероника, вы довольно быстро добрались,- мужчина мягко улыбнулся и повел нас в сторону палаты.
- Да мой муж на адреналине летел на красные сигналы светофора,- я продолжал держать ее под руку. В другой руке была сумка с вещами, которую любимая подготовила еще на месяц беременности.
Я культурно промолчал, потому что в голове был кавардак.
Наша палата была одноместная. Мы заранее обо всем побеспокоились. Врач осмотрел Нику и ушел, оставив нас наедине.
- Любимая, ты как?- она лежала на кровати все в той же пижаме, в которой уехала из дома. Я сел рядом и взял ее руку в свою.
- Все хорошо. Немного больно, но терпимо,- она продолжала улыбаться, но это никак не вселяло в меня спокойствие.
- Отдыхай, малыш. Думаю, родители приедут, когда проснется Никита,- она кивнула, прикрыв глаза. – Позвонить твоему отцу или Диме?
- Любимый, делай все, что считаешь нужным,- я чуть ближе подсел к ней и она задремала в моих объятиях.
Часы тянулись очень медленно. Я от переживаний даже не смог сомкнуть глаз. Постоянно наблюдал за Никой. Переживал, что с ними может что-то случиться.
Но вот стукнуло 8 часов утра. Аккуратно высвободившись из рук жены, я вышел в коридор, позвонить родителями. Посчитал, что первым делом все-таки стоило рассказать Алексею Викторовичу.
- Да, Вадим, доброе утро,- поздоровался тесть уже бодрым голосом.
- Алексей Викторович, ночью у Ники отошли воды. Мы сейчас в роддоме. С ней все хорошо, она спит.
- Мы выезжаем,- это все, что сказал тесть и отключился.
Время опять тянулось медленно. Я направился обратно в холл, где видел автомат с кофе. Только я взял стаканчик, как мой телефон завибрировал в кармане джинсов. На дисплее высвечивалось имя друга.
- Да, привет,- я сел на диванчик, отпивая кофе.
- Какого хрена мы узнаем все последними?- голос Кира не был злым, а скорее просто упрекающим, потому что я ему даже не написал.
- Дрозд, у меня, когда Ника сказала, что уже все началось, у меня мозг отключился. Позвонил только матери и то из-за того, что Никита остался дома один,- я сделал глоток горячего кофе и направился в сторону палаты. Не хотелось оставлять любимую одну надолго.- Я тестю то только сейчас позвонил.
- Да ладно, мы все понимаем,- на заднем фоне послышался голос Нади, но я не разобрал слов.- Мы скоро подъедем.
- Да не стоит. Я тут как призрак хожу по всему отделению. Сейчас еще и родители приедут.
- Вадичка, мы не оставим вас в такую минуту. Дроздов даже все дела отменит и будет с тобой сидеть весь день,- это уже телефон был в руках Нади.
Почему-то от ее слов я улыбнулся и осознал, что у меня действительно есть друзья, которые в 8 утра отменяют все дела из-за моего ребенка, который уже просится на свет. Наш малыш, которого мы все уже ждем с самой свадьбы.
Все приехали разом. Родители, друзья. Конечно же, и Дима с Полиной были здесь. Все пытались меня отвлечь, поддержать, но я будто бы уходил в себя и вообще никого не слышал. Сын часто сидел на моих коленях, обнимая меня за шею и ожидая, когда же можно будет к маме. Но время тянулось. За окном уже все потемнело.
Но в одну секунду все потеряло свой смысл, когда из родильного зала вышла медсестра, держа в руках маленький сверточек. Я просто не двигался, пока она не заговорила.
- Кто у нас тут отец?- мило улыбнувшись всем, она посмотрела на меня.- Поздравляю, папочка. У вас доченька,- я подошел и аккуратно взял своего ребенка на руки.
#41222 в Любовные романы
#13501 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сложные отношения
16+
Отредактировано: 31.12.2020