
Снова мне снился этот сон.
"Незнакомый мне, огромный дом. Люди странно одетые...много людей. Я иду по коридорам, спускаюсь по широкой, с резными перилами лестнице и выхожу в сад. Я вижу себя в отражении пруда... Словно, это и я и не я...На мне длинное, красивое платье, как будто я попала в прошлое. Те же длинные темные волосы, заплетенные в сложную косу, зеленые колдовские глаза с кошачьим разрезом, аккуратный носик, в меру пухлые губы, красиво изогнутые брови и высокие скулы. Меня зовут... обернувшись, вижу женщину, которая тепло мне улыбается и протягивает руку, а я чувствую, что знаю ее...знаю, что это мама..."
-Ярусь! Ярочка, проснись,- я открыла глаза, надо мною нависла заспанная Ася.
-Подруга, сколько можно? Ты опять напугала меня...
-Прости,- я пыталась проснуться, мне было стыдно перед Асей, но что я могла сделать. Сны я контролировать не умею...
-Ну, что с рисунком определилась?- мужчина, весь украшенный татуировками, перевел взгляд с Илюхи и с улыбкой взглянул на меня.
-Да. Вот этот,- я указала ему на одно из изображений каталога.
-Хм... интересный выбор. Редко кто выбирает колибри... Где?
-На левой лопатке,- я немного нервничала, но поймав вопросительный взгляд Илюхи, успокоилась. Пари есть пари... И ведь никогда не поддавалась на такие вещи, что на меня нашло в этот раз?
Проведя несколько часов в салоне, получив от мастера рекомендации по уходу за татуировкой и заживляющий крем в подарок, я позвонила Асе и сообщила, что возвращаюсь.
-Яра, может, зайдем пообедать? Здесь недалеко есть хороший ресторан,- мы уже подошли к байку, и я удивленно взглянула на парня.
-Ты же знаешь, что я не посещаю рестораны...- "тем более в твоей компании", хотела добавить. Ни к чему, чтобы кто-то из знакомых его родителей увидел нас вместе. Мне еще работу искать в этом городе, после окончания учебы. Зачем, мне лишние проблемы?
-Ярусь, не начинай. Это всего лишь обед...- конечно, только его красноречивые взгляды лишь слепой не заметит.
-Поехали, меня Ася ждет, - я надела шлем и в упор посмотрела на парня, который сверлил меня недовольным взглядом.
-Яра, я хотел с тобой поговорить, но ты никогда не бываешь одна...
-Ну, так говори сейчас,- я посмотрела по сторонам,- кроме нас, здесь никого...
-Яра, ты такая... Яра! Поехали,- он сел на своего коня, а я, пожав плечами, уселась сзади, обхватив его торс руками.
Клуб, в котором мы решили отпраздновать мой день рождения, был нашим постоянным местом встреч. Здесь не тусила "золотая" молодежь или богатые мажоры. Обычные парни и девушки из средних социальных слоев. Тем не менее, здесь всегда было спокойно, да и охрана на высоте.
-Яра, а тебе что принести?- Ромка, один из друзей по секции, наклонился ко мне, из-за музыки было сложно разобрать речь собеседника.
-Мне безалкогольный коктейль,- Ромка кивнул и вместе с парнями направился к бару. Илюха задерживался, у меня даже проскочила предательская мысль, хоть бы не пришел.
-Это из-за татушки?- одна из девушек, вроде Мила, так же наклонилась ко мне. Она пришла с Олегом, сегодня я увидела ее впервые.
-Я смотрю, ты хорошо осведомлена,- взглянула на уже захмелевшую рыжуху.
-О чем? О том, что ты сегодня ее набила или о том, что нельзя принимать алкоголь?- я усмехнулась. Девушка выбрала меня на роль собеседницы...
-Ну, о первом мне рассказал Олег, а про алкоголь... У моего бывшего с периодичностью в месяц появлялись новые тату, вот я и в курсе. Что набила?- она подняла бокал и отпила свой коктейль, как по мне, то ей уже было достаточно. Но дело не мое, здесь есть, кому за ней присмотреть.
-Колибри...
-О... Хочешь, расскажу тебе о ее символике,- я вопросительно взглянула на девушку, та поймав мой взгляд, рассмеялась.
-Да не смотри ты на меня так. Просто хотела произвести впечатление на бывшего, дура была... Вот и учила символику изображений... Не оценил...
-Так, что там интересного?- девушка задумалась, и я решила отвлечь ее от грустных мыслей о бывшем.
-А... Колибри символизирует упорство, невероятную жизненную энергию и способность вынести любые удары судьбы... Там много всего... Из-за своей скорости птица известна как посланник, способный управлять временем. Хотя колибри может быть небольшой, она приносит сообщение о том, что даже небольшие вещи могут иметь большую силу. Как-то так... К сожалению больше не вспомню...
-Ну, в принципе мне подходит,- я встала из-за стола и кинула взгляд на Асю, та отрицательно мотнула головой, продолжая о чем-то разговаривать с девушками. В дамскую комнату пошла одна. Время уже перевалило за полночь, решила, что попрощаюсь с друзьями и отправлюсь баиньки, с утра тренировку никто не отменял.
-Привет, любовь моя,- не успела выйти из уборной, как в коридоре мне преградил дорогу тот, с кем я бы никогда не хотела встретиться.
-Чего тебе?- мое тело напряглось, готовясь дать отпор.
-Фу, как грубо! Неужели совсем не скучала?- мужчина протянул руку к моему лицу и заправил за ухо выбившуюся прядь.
-Я задала вопрос, - отойдя на шаг назад, с ненавистью взглянула на мужчину.
-А ты повзрослела...
-Не стану благодарить...
- Я скучал, узнал, что сегодня будешь здесь и решил поздравить тебя с днем рождения,- каждое слово Влада, поднимала в моей душе бурю протеста.
-Не стоило... Это все?- я хотела обойти мужчину, но он вновь преградил мне дорогу. Я могла бы вырубить его прямо здесь, но надеялась, что мне удастся уйти от него без шума, да и неприятности связанные с последствиями от его травм и разборкой в участке, мне были, ни к чему.
-Мне нужна твоя помощь, малышка...
-Нет!
-Ты меня даже не выслушаешь?- он смотрел на меня своим обжигающим взглядом, который свел с ума не одну женщину, а уж я и подавно не устояла, в свое время. Теперь же очень жалею, что подпустила к себе, этого мерзавца, слишком близко.
#3238 в Попаданцы
#2651 в Попаданцы в другие миры
#789 в Разное
#115 в Приключенческий роман
попаданка_приключени..., сильная героиня_любо..., уютные_истории_елены...
16+
Отредактировано: 15.05.2020