Утро началось с массовой побудки и очереди к умывальникам. Трёхэтажное студенческое общежитие коридорного типа просыпалось, оживало, кипело и бурлило. Два крыла, в каждом по тридцать комнат с разным количеством проживающих студентов. И всего одна на этаж умывальня с восемью раковинами. Неудивительно, что очередь выстроилась большая, и народ возмущался и выяснял отношения: Кто-то проспал и торопился умыться, кому-то - надо набрать воды в чайник, кому-то приспичило стирать.
При моем появлении студенты быстро стихли, уставившись на меня как на неведомую зверюшку. В относительной тишине, с казенным полотенцем наперевес я прошла к концу очереди. На меня косились, шушукались, но заговорить не пытались. Очередь потихоньку двигалась. Наконец, один из самых любопытных не выдержал:
- Эй, жрица, ты чего такая расписная? Что в Академии забыла? Неужели человеком почувствовать себя захотелось, вспомнить жизнь прошлую?
Я проигнорировала вопрос, но любопытный не унимался:
- Что, второй шанс совсем не в радость? Лучше бы сдохла? Чего молчишь, жрица?
Кто-то попытался его одернуть и заткнуть. Но поздно.
Холод плеснул по венам, Гретхен послушно стекла с рукава в ладонь. Всего лишь одно движение и кончик лезвия упирается в шею языкастому.
- Ну же, давай, прикончи меня! – срываясь на крик, не унимался отчаянный парнишка в чьих темных глазах сейчас ненависть смешалась со страхом. – Не можешь? Потому что я не в твоей власти, жрица.
- Меня. Зовут. Исгерд. – цедила сквозь зубы каждое слово, пытаясь справиться с неожиданной вспышкой гнева.
Отовсюду слышались испуганные ахи и охи, кто-то зажёг на ладони маленький фаербол, приготовившись кинуть в меня.
- Тсс… Тише, Снежинка, это всего лишь проверка на прочность, - горячие руки легли на талию, а шею обдало теплым дыханием.
Скинув чужие ладони, стремительно развернулась, готовясь к нападению еще одного обидчика.
- Рыжий? – удивилась , узнавая парня.
Худой, всклокоченный, все еще неестественно бледный, с темными кругами под глазами, в домашних свободных штанах и небрежно, наспех накинутой рубашке, скрывающей руки почти до середины ладони, он едва стоял на ногах.
Взгляд тут же зацепился за распахнутый ворот из-под которого выглядывал темный рисунок с той самой руной Сар, расположившейся на ключице.
- Лучше Ренар, или Рэн, - поправил он меня, и, заметив мой взгляд, стянул рукой вырез.
- Я… Извини…те… - выдавила из себя, пряча кинжал, и, не став дожидаться своей очереди, поспешила в комнату.
В дверь постучали почти сразу же.
- Эй, Снежинка, мне еще трудновато бегать, - слабо улыбнулся рыжий, облокотившись о косяк и пытаясь отдышаться.
- Меня зовут…
- Знаю, слышал, - не дал мне договорит Рэн. – Но Снежинка тебе больше идет. Она такая же красивая.
- Подлиза, - хмыкнула я, пропуская парня внутрь.
- Я только хотел сказать, чтобы ты не обращала внимания на ребят и не обижалась. Они не злые. Просто проверяют, - перемежая слова с частыми шумными выдохами произнес Ренар, опираясь о стену и пытаясь незаметно утереть выступившие на лбу бисеринки пота.
- Ты шел через весь коридор, чтобы сказать мне это?
- Ну не только, - расплылся он в улыбке, разом преобразившей его. – Еще на чай хотел позвать. Там ребята завтрак приготовили. Пойдем, познакомишься.
- Слушай, Ренар, я ведь тебя чуть не убила, по моей вине ты вынужден страдать, - я кивнула на украшенную черным рисунком руку, которую парень тут же спрятал за спину, – а ты улыбаешься и приглашаешь на чай? Ты сумасшедший что ли?
- Это просто ты такая хорошенькая, что нневозможно удержаться от соблазна поухаживать за тобой, - попытался перевести все в шутку Ренар. – Ну что, пойдешь к нам завтракать? Соглашайся, одному мне не дойти.
Ренар обезоруживающе улыбнулся и протянул мне руку а я, чуть-чуть поколебавшись, вложила свою. Длинные тонкие пальцы тут же крепко переплелись с моими.
- Стой. Сначала покажи вязь, - остановила я его, выдернув ладонь.
- Эй,эй, Снежинка, мы еще не настолько хорошо знакомы, чтобы вот так сразу раздеваться, - попытался отшутиться Ренар.
Выдержав мой долгий молчаливый взгляд, он все же нехотя закатал рукав рубашки, демонстрируя часть рисунка.
- Весь показывай. Эту часть я уже видела.
Поколебавшись, Ренар все же приспустил рубашку, показывая узор целиком.
- Целители сказали к следующему полнолунию пройдет. Надо только перетерпеть. Но мне почти не больно, - зачем-то принялся он оправдываться.
- Не пройдет, – вздохнула я, аккуратно касаясь узора на ключице. – Сильно болит?
Рыжий вздрогнул от моего прикосновения и шумно втянул воздух. Я чувствовала как пульсирует под пальцами руна, полная темной, разрушающей силы, но убрать ее не могла. Меня этому не учили.
Я вела пальцами вдоль рисунка, постепенно спускаясь все ниже к ладони. Ренар, закусив губу и откинувшись на стену, стоял неподвижно, закрыв глаза и часто прерывисто дыша.
Задержавшись у второй руны на предплечье, мимолетно коснувшись ладони, я снова вернулась к той, что на ключице, раз за разом обводя ее контур.
- Ну хватит, Снежинка, - перехватил ладонь Рэн, снова переплетая наши пальцы. – Нас уже заждались.
- Тсс… - приложила я палец к его губам. – Сейчас. Подожди…
Вытащив Гретхен, быстро уколола себе палец и нарисовала кровью поверх руны боли обратную руну, подпитывая ее холодом. Мигнув белым, символ впитался без следа, высветлив рисунок в том месте с черного до светло-серого.
- Вот… это все, что я могу сделать. Как убрать их я не знаю, но разрушительное действие ненадолго ослабила. Теперь полегче будет.
- С-спасибо, - чуть заикаясь и выравнивая дыхание хрипло произнес Ренар, снова пряча рисунок.
#7360 в Попаданцы
#6113 в Попаданцы в другие миры
#37667 в Любовные романы
#12162 в Любовное фэнтези
попаданка, властный герой, любовный треугольник
16+
Отредактировано: 29.01.2019