Вадим
Похоже, не смогу здесь проехать, подумал я.
С тоской, рассматривая забитую машинами территорию, где находится квартира друга.
А этот чувак ещё умудрился встать прямо посредине. Я немного злился.
Большой чёрный внедорожник, который хозяин припарковал отнюдь не по правилам, отбил последнюю надежду проехать как можно ближе к точке следования.
Возможно, водитель лишь на две минуты вышел, но как итог — моё почти испорченное настроение.
А ведь с утра всё хорошо начиналось. Отличная новость о расширении нашей компании и должность заместителя начальника отдела, опять же, пообещали.
Ну уж нет! Ничто не испортит мой день сегодня! Произнёс сам себе.
- Патрульной службы на вас нет! — выругался вслух.
Заметил, что есть место, где бросить машину, и тут же занял его.
Ничего страшного, донесу экипировку сюда. Там всего-то килограммов тридцать-тридцать пять будет.
Я, вместе с другом Артёмом, занимался спортивным скалолазанием.
Я с детства любил горы и экстрим. И вот в свой тридцать один год, имел уже приличный опыт.
Мы с другом единомышленником часто практиковались на природном скальном рельефе и на скалодромах.
Больше, конечно же, предпочитая природные вылазки.
Сегодня мне надо было забрать у Коваленко оставленное альпинистское снаряжение.
Рюкзак, без которого не обойтись.
Через два дня я собирался съездить на одно из любимых мест.
Это примерно в ста километрах от города.
Местность довольно рельефная, колоритная, вместе с тем средней сложности. Но главное, там виды красивые. Особенно закат потрясающий.
Коваль, как я называл друга, завтра уезжает в командировку, машина его в ремонте. Поэтому пришлось тащиться через весь город после работы, дабы забрать свои вещи.
Выбравшись из своего новенького кроссовера, я, не спеша, направился вперёд.
Внимание привлёк мужчина, вывалившийся шумно из подъезда и громыхая входной дверью.
Через плечо у него была перекинута спортивная синяя сумка и в правой руке вторая чуть меньше размером.
Он что-то бубнил под нос и быстро перебирал ногами в сторону автомобиля такси.
Я вздохнул, осознав то, что если бы подъехал с этой стороны, то проблем с проездом бы не возникло.
- Забери свои вещи! — послышался женский крик с балкона, — мне они не нужны!
Парень не замедлил шаг. Даже ускорился, как мне показалось.
Что-то промелькнуло рядом, и я к своему несчастью решил поднять голову и посмотреть наверх, чуть замедлив движение.
Любопытство сыграло со мной довольно плохую шутку.
Я и глазом не успел моргнуть, как мелькнуло что-то тёмное и мой лоб обожгло словно огнём.
Первой неосознанной реакцией было прикрыть голову руками.
Ощутив на пальцах тёплую липкую субстанцию, понял, что эта сумасшедшая расхлестала мою голову в кровь.
Я был вне себя от ярости. Кинув пару нецензурных слов.
Всё же перевёл взгляд с окрашенных красным пальцев сначала на одиноко валяющийся мужской ботинок, а затем наверх, чтобы увидеть эту выдру, швыряющуюся обувью.
Молоденькая девушка стояла и пялилась на моё кривляние.
- Дура! — рявкнул в гневе.
И нет бы ей попросить прощения или хотя бы промолчать. Так, она ещё и меня крайним сделала.
-Сам придурок, нечего под балконом ходить, когда не следует! — огрызнулась она язвительно.
Хотелось подняться и встряхнуть её как следует и, чтоб мало не показалось.
Но из раны сочилась кровь и надо было срочно останавливать её.
Я рванул на себя дверь подъезда добежал до лифта. Но тот корячился где-то на верхних этажах и не желал меня везти.
Поэтому не раздумывая устремился на четвёртый этаж в квартиру Коваля.
Благо, что Артём ждал и открыл сразу же.
- Ох, каков красавчик, — только и вымолвил он.
- Дай срочно аптечку, — буркнул я, пролетая, не разуваясь.
Друг исчез из вида, а я, опомнившись, всё же скинул обувь и направился в ванную.
Взглянув в зеркало, выругался.
Что за истеричка у Артёма соседка?! Бедный мужик, не зря от неё сбежал. Я бы такую тоже бросил.
- Можно? - Коваль постучался в дверь.
- Ага, — отозвался я.
Он помог обработать рану. Заклеить лоб пластырем.
- Надо бы на скорую, там зашьют, — посоветовал он, — приличное рассечение. И где это тебя угораздило, друг?
Я снова вскипел, вспомнив подробности.
- Если бы знал, что по соседству с тобой такие истерички обитают, то вёл бы себя осторожнее.
- Это ты о ком, Вадик? — усмехнулся он, но потом его лицо стало задумчивым.
Он даже пятерню запустил в свои чуть длинные волосы с рыжеватым отливом.
- С третьего этажа девица, — пояснил я.
- А..., эта. Знаешь, за всё время, сколько здесь живу, ничего плохого не было. Вполне нормальная девчонка.
- А что, вы близко знакомы?
- Ну так... Здороваемся.
Друг уселся на диван и закинул ногу на ногу.
Здесь же, словно опровергая его слова о спокойных соседях, раздалась очень громкая музыка из квартиры снизу.
А там, как я понял, сопоставив факты, и жила эта истеричка.
- Нормальная, говоришь? — попытался рассмеяться. - Не дай Бог таких соседей! Такая весь дом на уши поставит. Казалось, что и стены тряслись.
Музыка орала вовсю, и освободившись от мужчины, эта девушка явно веселилась.
Даже слышно было, как она подпевает сквозь картонные стены многоэтажки.
Нет, она не подпевала, а орала.
Никакой шумоизоляции, твою же мать!
Наверное, этот парень сейчас на седьмом небе от счастья, избавившись от такой скандальной девицы.
- Ладно, Артём, — произнёс я, — надо спешить.
Он принёс мою экипировку и предложил помочь донести. Но я отказался.
Взвалив рюкзак на спину, попрощался с Артёмом, пожелал удачной поездки и вернулся в машину.
По пути я машинально взглянул наверх. Остерегаясь, что снова что-то может прилететь по голове. Но на балконе никого не было.
На скорую всё-таки заехал.
Мне наложили два шва и сказали, что, скорее всего, шрам останется.
Не то, чтобы я очень заботился о своём лице, но иметь такую отметину не льстило.
Отредактировано: 25.09.2025