Ищу папу для двойняшек

Глава 4

Варя
Прибежав домой, я приготовила вкусный ужин, навела кристальную чистоту в, и без того чистой квартире, и уселась в мягкое кресло напротив телевизора с нетерпением ждать любимого.
Я простила ему его спонтанный уход, вот так вот с лёгкостью простила.
Ведь думала о будущем моего ребёнка. Воспитывать малыша хотелось всё же в полноценной семье. Я поборола свои принципы и первая пошла на сближение.
Мой мозг строил уже планы на будущее и счастливую семью, где у ребёнка будут оба родителя.
Мыслей о том, чтобы избавиться от крошки не было вовсе.
То и дело, поглядывая на часы, поняла, что Мишель задерживается. Возможно, дела какие-то? Ужин уже остыл, и пришлось его разогревать два раза.
Волнение и тоска накатывали всё больше и больше. Наконец, я не вытерпела и позвонила Мише.
Прослушав унылые гудки и автоответчик записала голосовое сообщение.
Две минуты спустя набрала его номер повторно.
«Абонент вне зоны действия сети»— произнёс роботоподобный женский голос на том конце.
Может быть, что-то произошло? Я волновалась страшно. Полностью не могла заснуть, то и дело проверяя сообщения от оператора, что он появился в сети и доступен.
С тех пор Мишель так и не был на связи. Он также не выходил в соцсети и в мессенджеры.
И какие бы оправдания я ему ни придумала, то, в конце концов, поняла, что он просто-напросто кинул меня.
Как же это банально звучит.
Жених сбежал, сверкая пятками, узнав о неожиданной беременности подруги.
Было действительно больно. Разочарование и обида затаились в сердце.
Я ведь ждала, надеялась. А он просто трус.
Светка поохала, каким же гадом оказался Мишель. И мол, она была о его персоне другого мнения.
- Похоже, в нашем полку матерей-одиночек прибавление, — усмехнулась она по-доброму, когда узнала, что Миша уехал в свою Францию. - Ребёнком мужика не привяжешь к себе. Если сам не захочет семью, то и не жди.
Сказала, что я глупая. Хотя такая же, как и она.
И да... Мишель не захотел. Он не захотел брать на себя хоть малейшую долю ответственности. Предпочитая исчезнуть.
Я его и не хотела привязывать малышом, но ведь и он эту самую ответственность нести должен. Я ведь не одна виновата в случившемся.
Тем временем беременность развивалась хорошо, как мне казалось. Я не чувствовала какого-то плохого состояния, о котором пишет уйма девушек на форуме.
У меня не было тошноты по утрам, не было головокружений.
Единственное, что появилось из признаков — тото, что ела как бегемотиха.
Полюбились сахарные плюшки и кексики.
Благо, что вес не набирался. Хотя это было лишь в начале.
Нужно было идти становиться на учёт, ведь и так затянула достаточно сильно.
Поэтому, отпросившись с работы, я пошла в женскую консультацию.
Меня там серьёзно так отчитала докторша Тонких Альбина Ивановна. Строго сказав, что надо было давно уже прийти. Выписала кучу анализов и дала направление на УЗИ.
- Двенадцать недель ровно, — поставила она срок, нахмурившись после довольно быстрых подсчётов в календаре.
Вышло даже больше, чем я сама подсчитала.
По лицу видела, что её что-то смущало. Хотя Альбина Ивановна не сказала ничего конкретного. Бросив лишь что-то невразумительное типа: «по УЗИ посмотрим».
- Аборт делать поздно! — произнесла она, поджав полные губы.
- Я как-то и не собиралась, — буркнула в ответ и уставилась в окно, из которого шло много солнечного света.
Вот и с чего бы мне его делать? Как-нибудь выращу я своего малыша и одна. Да и вообще унывать не в моём стиле. И на мамском форуме прочла:— надо настраивать себя на лучшее и смотреть на жизнь с оптимизмом.
Да! Я буду матерью-одиночкой! И что? Сейчас это не такая уж и редкость.
Тем более я работаю и декретные получать буду. А ещё в планах было пройти какие-нибудь курсы и подрабатывать дома после родов.
Планов — целая уйма.
Всё следующее утро я как угорелая носилась с анализами.
Что было действительно страшным для меня — так это сдавать кровь из вены.
Это ещё с детства осталось некой фобией.
В двенадцать лет я серьёзно болела воспалением, и мне ставили капельницу.
Прокололи вену, и она вздулась. Это было для моего неокрепшего мозга некой травмой.
В очереди познакомилась с такими же беременяшками как я.
- Голубкина здесь? — выглянула молоденькая симпатичная медсестра и окинула взглядом сидящих и стоявших в коридоре девочек.
- Да, — подскочила, едва не выронив папку с направлением, картой и другими документами. - Это я!
- Проходите, ваша очередь!
Я, выдохнув, направилась в кабинет, где меня ждала «потрясающая» новость.
Врач УЗИст внимательно смотрела на монитор, а я лежала, покорно рассматривая белый потолок, и лампу, и ждала, что она скажет.
- Могу вас порадовать, — наконец, произнесла медичка мягко.
- В чём дело? — спросила с замиранием сердца.
- Беременность протекает хорошо, никаких патологий не наблюдаю.
Выдохнула спокойно.
- Очень хорошо, — улыбнулась я. - А можно фото малыша?
- Нет, это вам в частной клинике дадут, а мы не делаем, — ответила она быстро.
Я не успела даже расстроиться, как она продолжила.
- А ещё я вижу у вас два плодных яйца.
Я чуть не подскочила после её слов.
- Как это? Но ведь это значит, что у меня, два ребёнка?
От волнения задала глупый вопрос.
- Ну, конечно, милая. У вас будет двойня.
Двойная радость, так сказать.
Эта двойная радость не укладывалась в моей голове абсолютно.
Я с одним-то ребёнком с трудом представляла, что делать, а здесь целых два.
О боже!



Отредактировано: 25.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять