Вадим
Прошло полтора года
- «Шти-и-ль... Сводит с ума», — я ехал по неровной неасфальтированной дороге и подпевал одной из любимых старых рок-групп. А вот подскакивание машины на каждой выбоине штилем, конечно же, не назвать. А учитывая то, что всего два часа назад проколол колесо, едва не слетев с трассы, пришлось повозиться с ним, устанавливая запаску, то полный шторм.
«Еду я по выбоине из выбоины не выеду». Вспомнилась мне скороговорка в тему, когда заехал в очередную яму.
Целых двое суток я провёл в горах. Отличные выходные, свежий воздух и мой любимый подъём по отвесной скале до намеченной точки.
Ночь на свежем воздухе и спуск. Супер.
Я часто ездил сюда в последнее время. Это успокаивало мою нервную систему после насыщенной трудовой недели.
Да и просто хотелось побыть в одиночестве.
Моя подруга Камила не одобряла такие поездки. Но один раз как-то выбралась на природу вместе со мной.
Мы даже не поднимались с ней. Я просто расставил палатку у подножия, огонь развёл.
А она:«Фу, милый, здесь комары». «Ой, милый, а здесь не водятся змеи?» И бла-бла-бла.
Час такого нытья и моя нервная система заколебалась.
Хотел показать своей девушке закат.
Да только пришлось уезжать, так как она стала умолять покинуть скорее это отстойное, по её мнению, место.
Сделала пару красивых селфи на фоне гор и то хорошо.
С тех пор я её с собой не приглашал. Не понимала она меня, в этом её единственный минус.
Зато и достоинств много.
Во-первых, Камила -успешная фотомодель. Потрясающая девушка. Красотка. Шикарная. С такой королевой на выход ходить и ловить завистливые взгляды мужчин. Я уже и о свадьбе подумывал, ведь мне уже за тридцатник перевалило.
Пора бы уже и о семье задуматься.
Месяц назад две юбилейные тройки отмечал.
Мне парни торжественно подарили экипировку для Бейсджампинга. Вот теперь моя мечта прыгнуть с какой-нибудь высокой точки, отвесной скалы или моста.
Надо только курс, обучающий пройти.
К экстриму меня дядя приучил. Вспомнил, как мы вместе ездили на Кавказ, когда мне было пятнадцать.
Вот тогда я и полюбил этот вид спорта.
Моё прекрасное настроение ничего не омрачит сегодня, вот, к примеру, секунду назад жирная ворона, мирно пролетающая над автомобилем, капнула на лобовуху — примета, сулящая деньги. А в приметы я верю. Особенно в хорошие.
Или же вот милая девушка, одиноко стоя́щая на остановке, сулит — приятное знакомство.
Я перевёл взгляд на девчонку, поворачивая руль, чтобы припарковаться ближе к остановке, и притормозил.
- Привет, — улыбнулся, опуская окно, — ты в город?
- Ага, — кивнула она, явно счастливая, что я решил помочь ей.
Улыбка, которая появилась на её губах, и милые ямочки на щеках тронули.
Откуда она? Из этой крохотной полуразрушенной деревушки неподалёку?
Милая деревенская девушка.
Я окинул её взглядом ещё раз, пристально осматривая с головы до пят.
Довольно симпатичная, фигурка ничего такая — узкие бёдра обтянуты светло-синими джинсами.
Грудь красивая, видно даже под мешковатой кофтой.
Светлые волосы локонами спадали на плечи, серые яркие глаза и губки пухлые.
Кофта какая-то непонятная, вызывающе яркая не вписывалась в образ скромной провинциалки.
Так, сейчас мода такая. Куда ни глянь подростки в балахонах ходят.
Это у нас на работе дресс-код и женская половина строго в туфлях на шпильках и юбках или платьях.
- Прыгай скорее, — произнёс я и кивком указал на переднее сиденье.
Пусть рядом посидит.
- Секунду подождите, — ответила быстро девушка и рванула куда-то под навес остановки.
Только сейчас заметил, что там сидит дед и держит что-то в руках.
Фух, ещё и деда с котомками везти придётся, подумал я.
И отвернулся в сторону.
Минуту спустя задняя дверца авто открылась.
Девушка села, долго копошась на заднее сиденье. Дед всё же не поехал и лишь помахал ей рукой.
- Пока, дед Панкрат, — чуть приоткрыв окно, произнесла она, — присматривайте за домом дяди Паши.
Бросил беглый взгляд на неё через зеркало заднего вида и обомлел.
Она держала на руках ЦЕЛЫХ ДВУХ младенцев, мирно сопящих во сне.
Если честно, я был немного в шоке.
Сколько ей? На вид лет девятнадцать и уже мамаша.
Значит, приятное знакомство и болтовня отпадает.
- Сделать может звук чуть тише? — бросил в её сторону.
- Нет, спасибо, они у меня крепко спят, — произнесла мелодичным голоском.
Мне стало даже немного жаль эту малышку, ведь заметил, что и обручального кольца у неё нет. Значит, одна с двумя детьми мучится.
Хотя, вообще-то, всё равно.
Ехали молча минут десять.
Потом я не вытерпел.
- Тяжело, наверное, одной-то с двумя детьми, мучиться, а?
Я вновь кинул на неё взгляд через зеркало.
- Нормально, — отозвалась она, — я справляюсь. — ответила довольно резко.
Мне даже показалось с раздражением в голосе.
- А отец где?
Наверное, мои вопросы её расстроили.
- Нет его! — произнесла громко, — да и с чего вы взяли, что я мучусь с детьми?
- А разве не так?
Я не знаю, куда меня понесло, задавал дурацкие вопросы сыпались они как из рога изобилия.
- Вовсе нет! Я люблю их, и эти малыши — самое дорогое, что у меня есть.
Самое дорогое, что у нее есть не вовремя решило проснуться.
Малыши заорали в голос.
Громко так, я даже не думал, что они так умеют.
Да и откуда. У меня ни братьев, ни сестёр младших нет. И нет друзей с маленькими детьми, и я даже никогда в жизни не держал ребёнка на руках.
Отредактировано: 25.09.2025