Ищу папу для двойняшек

Глава 8

Варя
Мужчина любезно помог донести мне малышей. Вернее не отказал в помощи. Смиренно приняв моего сына.
Только у меня возникло стойкое ощущение того, что он катастрофически боится детей.
Вот так и вот — забавно. Боится детей.
Сто процентов у него их нет. Хотя на вид Вадиму лет тридцать плюс-минус два года. Неужели, такие экземпляры ещё встречаются в нашей жизни? Ещё довольно молодой, кольца нет — значит, не женат, симпатичный.
Зато Семёну дядя очень понравился, он тщательнейшим образом обмусолил его одежду, потянул Вадима за уши и за нос, потрепал пальчиками длинную чёлку, спадающую на лоб.
Забавно, конечно, было наблюдать такую картину.
Хорошо заметно, что Вадим нервничал, но терпел.
Скрыть это невозможно. Понятно, что проводить вечер и ночь с незнакомкой и её детьми в его планы не входило, как он и сказал. Только чуть в грубой форме.
И я уверена, что на этот вечер у мужчины были какие-то планы. И девушка у него, конечно же, есть.
Вадим видный, интересный мужчина. Высокий, широкоплечий, спортивный. У него тёмные чуть длинные немного вьющиеся волосы, карие с хитринкой глаза, прямой нос с небольшой.
горбинкой, красивый изгиб губ.
Да, я рассмотрела его. Не то что пялилась. Но получилось так. Да и приятный он, притягательный. Взгляд непроизвольно останавливался на его лице.
- Проходи, пожалуйста, — открыла дверь дома, вынув ключ из тайного места под ковриком с цветными полосками и большой надписью welcome.
- Угу, я следом, — только и сказал Вадим.
Мы прошли внутрь дядиного дома, и я сразу же направилась к кровати и посадила малыша.
- Давай Сёму, — протянула руки за вторым.
Но малышу так понравилось у дяди на руках, что он не сразу идти ко мне захотел.
Надо же, впервые вижу, чтоб кто-то из моих мальчиков так вёл себя. Они даже к Светке идти на руки не горели желанием.
Встряхнула затёкшими руками и потянулась.
Надо придумать, чем покормить перед сном детишек.
- Ну я пошёл, — послышался за спиной глухой голос мужчины.
Я обернулась.
Он был задумчив.
- Ночь ведь скоро, — произнесла в ответ, — можешь здесь остаться, места всем хватит, там вон диван есть, старенький, правда, а я с детьми здесь расположиться могу...
Но я не успела договорить.
- Нет и ещё раз нет! — отрезал он, — я хочу поскорее вернуться в город!
Пойду сейчас к соседям, возможно, найду, у кого колесо купить или одолжить. Может быть, даже довезут. В деньгах нет проблемы.
Ну это и заметно, что с деньгами у него полный порядок. Не то, что у меня. Вечная нехватка и жуткая экономия.
- Знаешь, здесь с этим сложности.
Я хотела сказать, что всего одна машина на всю деревню — УАЗик и тот владелец не в деревне сейчас, но не успела.
Вадим вышел, хлопнув дверью.
Ну и ладно. Спорить с таким бесполезно. Упрямец, похоже, ещё тот. Пока сам не убедится, что бесполезно искать сейчас помощь, не успокоится.
Выглянув в окно, я увидела, как Вадим выходит на улицу и оглядывается по сторонам, запустив руку в волосы.
Потом я вернулась к детям.
Немного повозившись с ними, опустила малышей на пол на кухне.
Мы и дома все так же делали вместе. Так, одним глазом я приглядывала за ними.
Сама стала искать в старом резном буфете и таком же древнем холодильнике, что можно приготовить на ужин.
Из запасов у дядюшки особо ничего и не было. Две разновидности крупы: рисовая и гречневая. В морозильной камере пара килограммов мяса, даже молока у него не было и сахара.
Ну это хотя и понятно. Дядя Паша любил пить чёрный чай без всего.
Я взяла гречневую крупу и решила сварить кашу.
Семён и Саша любили гречку. Правда, дома я предварительно измельчала её в кофемолке.
Волновало лишь одно. Перед сном они всегда пили молочко. Без него спать будет не уложить.
Только грудью я их уже не кормила. Молоко было ровно до трёх месяцев и то с натяжкой. А потом пропало. Что только я не делала. И травы для улучшения лактации пила и чаще прикладывала их к груди, чтоб пришло молочко, массажи тоже делала. Но увы!
Поэтому мне пришлось переходить на искусственное вскармливание, благо сейчас большое разнообразие смесей.
Когда я поехала сюда, то делала заготовку. В бутылочки отмерила нужное количество смеси. Надо было только залить кипячёной водой.
Но вот только я уже им это выкормила.
Надо было брать всю банку сухой смеси.
Я проклинала себя за свою безалаберность. Кто же знал, что придётся заночевать. Да и носить всё с собой тяжело.
После некоторых обдумываний я вспомнила, что у соседки, тёти Нади, которая жила через два дома отсюда, была коза Манька.
Тётя Надя сама в прошлый мой приезд хвасталась, что козье молоко гипоаллергенное и вку-у-усное.
Мол, приезжай, Варюшка, к нам в деревню жить. Твои малыши на нашем молоке как на дрожжах вырастут.
Я, конечно, не приняла её слова всерьёз. В деревню жить никогда не тянуло. Но теперь её Манька была бы как раз кстати.
Теперь лишь нужно сходить до неё и попросить для ребятни немного.
Вот дождусь сейчас Вадима и пусть сходит к тёте Нади. Всё равно сомневаюсь, что он найдёт то, что нужно.
Вадима, как специально долго не было. Я уже несколько раз выглянула в окно.
Не придумал ли Вадим идти на ночь глядя к автомобилю? Вдруг у него что-то ценное там.
Я слышала, что здесь водятся волки.
Хотя — стоп! А откуда ехал Вадим? Там ведь, действительно, нет селений. Может быть, он браконьер? И в его багажнике лежит добыча?
Странно всё это. Ой, как странно!



Отредактировано: 25.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять