ЛИРА. Настоящее.
В моей новой жизни мне нравилось всё. Мой великолепный уютный дом стал полным отражением меня, радовали даже цветные занавески. Каждая деталь, каждый уголок дышал теплом и комфортом. Иногда я останавливалась посреди комнаты, просто чтобы оглядеться. Вдохнуть аромат свежесваренного ягодного чая. Почувствовать под ногами мягкий ворс ковра. И улыбнуться. Просто так, без причины.
В прошлой моей жизни у меня не было таких моментов. Та жизнь была гонкой, постоянной борьбой за что-то большее, лучшее, недостижимое. Я гналась за призрачными целями. А теперь я научилась ценить тишину, покой и маленькие радости.
Даже процесс готовки еды стал для меня невероятно увлекательным делом. Я экспериментировала с новыми рецептами, наслаждаясь каждым этапом – от выбора свежих продуктов на рынке в ближайшей провинции до украшения готового блюда.
Моя новая жизнь была похожа на картину, которую я писала сама, мазок за мазком, выбирая только самые яркие и теплые цвета. И я знала, что впереди меня ожидает еще много возможностей. И я была готова жить, любить и наслаждаться каждым мгновением.
Много думая над своим предназначением, я пришла к выводу, что хочу творить фамулусов, потому что создавать на этой планете новый народ не было никакого смысла. Во вселенных много Создателей, которые занимаются рождением народов и цивилизаций, но мало кто думал о поддержании и развитии духовности в уже созданных существах. А в этом могли помочь именно домашние животные и одновременно друзья, способные согревать сердца. Эти создания могут наполнять жизнь радостью и теплом, желанием понять и состраданием, великодушием и ответственностью за будущее.
Каждый мой фамулус был уникальным, со своим характером и особенностями, но всех их объединяло одно – способность дарить бескорыстную любовь и поддержку своему хозяину. Я решила сделать их такими, чтобы они были не просто питомцами, а настоящими разумными спутниками, обладающими частицей силы.
В процессе творения я учла не только физические характеристики, но и эмоциональные качества. Мои фамулусы чувствовали и реагировали на настроение, развивали глубокую связь с хозяином, вдохновляя его. Мой дом был полон разнообразия их видов – от маленьких и игривых до больших и защитных. Каждый из них был личностью.
Выпуская фамулуса в этот мир, я отслеживала их судьбу, то, как они сами притяжением силы находили своего хозяина. Подружившись с местными обитателями, проживающими в провинциях, я всегда сторонилась расы драконов, потому что именно они могли почувствовать во мне Создателя. Их близость к Драгону давала им такую способность.
Таким образом, моё незримое созидание в этом мире свелось к тому, что я выпускала в жизнь не просто обладающих силой фамулусов, а сформировала целую культуру, основанную на любви, заботе и уважении к этим созданиям.
За эти годы Каям из моего любимого малыша превратился в юношу и помощника. Он не знал, кто его отец, и мы никогда это не обсуждали. Часто, смотря на него, я думала о том, как же сильно сын похож на Ионэля. Занимаясь со мной созданием фамулусов, Каям с детства рос в любви и ответственности. Он был обладателем частичной силы Создателей. Его обучением я занималась сама.
Каждый день мы проводили вместе, познавая мир и тренируя возможности сына. Я старалась передать ему все свои знания, чтобы он мог не только стать сильным, но и мудрым. Порой Каям проявлял уникальные способности, а его стремление к обучению вдохновляло меня. Но предназначение его силы было пока скрыто.
– Матушка, Шератан принёс дары, – услышала самый любимый во всех мирах голос сына.
Выйдя из дома, я увидела нашего верного друга, вожака хищников, дикого горного льва Шератана, который вальяжно развалился в тени террасы, бросив на стол мясную добычу. Шератан был особенным для меня – одновременно грациозным и устрашающим, он обладал тем редким качеством, которое заставляло уважать его.
Я подошла ближе, стараясь не нарушить его спокойствия. В этот момент он поднял голову и встретил мой взгляд. В его глазах читалась глубокая мудрость, которую животные, казалось, способны улавливать лучше, чем люди. Я знала, что Шератан не просто охотник, но и защитник нашей территории, и это придавало мне уверенности. Его великолепный мех переливался на свету, а мощные лапы указывали на физическую силу и уверенность. Я потянулась к нему, и он, не отводя взгляда, позволил мне погладить свою голову. Шератан напоминал, что настоящая сила заключается не только в мощи, но и в умении оставаться спокойным и уравновешенным.
– Я уверен, что ты не была на рынке и принёс мясо, – проурчал красивый огромный зверь.
– Благодарю тебя, – дружески ответила ему.
Каям стрелял из арбалета по мишени, а мы со стороны смотрели на него.
– Ты в курсе, что парень собрался в дальние земли за сияющим жемчугом? – тихо спросил Шератан.
– Да, – с сожалением глубоко вздохнув, ответила я. – Но он уже взрослый, и это нормально в его возрасте желать путешествовать.
– Я сегодня ухожу в горы, на границе с Великой Пустошью не спокойно, – спокойно сказал Шератан. – Не чувствовала, что там происходит? Кто тревожит зверьё?
– Демоны пришли. Поселения возводят. Шератан, если они с миром, то это правильно – заселять наш мир. Здесь много свободного места. Империя Драгона не занимает даже половины поверхности, – улыбнувшись своему другу, тихо сказала я.
#9098 в Фэнтези
#1739 в Бытовое фэнтези
#17961 в Любовные романы
от любви до ненависти, магия новый мир обор..., властный герой и сил...
16+
Отредактировано: 31.01.2026