Сегодня вечер пятницы, поэтому людей на улице слишком много. Все они куда-то бегут, куда-то торопятся. Парень же размеренно шагает в кафе, в котором его ждут.
Увидев нужную вывеску направляется ко входу в помещение, но не успев дойти до двери, сталкивается с девушкой. Она не удерживает равновесие и падает на асфальт, однако брюнет отнюдь не собирается помогать ей. У него и так достаточно дел, чтобы потратить на них время.
- Как можно быть настолько жалкими? - задаёт вопрос парень, видя как блондинка, ползая по асфальту ищет железную палку. Видимо слепая. Брезгливо морщась он заходит внутрь и направляется за дальний столик.
Войдя в помещения, парень сразу направился в конец зала, так как чаще всего именно там, занимали место его родственники. За столом сидели двое рослых мужчин. Чон Хосок и Ким Намджун.
- Чонгук, как всегда не вовремя. - сделал пустое замечание ненавистный дядя. Но в ответ на фразу, никакой реакции со стороны младшего.
- Твоё безразличие льстит. - Чонгуку, наплевать на то, что ему льстит, а что нет.
- Может перейдём сразу к делу. Зачем мы здесь?
- Гук, думаю тебе это не понравится, но тебе предстоит выполнить важное задание. - Хосок, зная характеры родственников, решает прервать их беседу более важной информацией. - Нам нужен кое-кто.
- Можешь продолжать. Я намерен спокойно выслушать.
- Ты ведь помнишь событие, которое произошло с тобой четыре года назад. Это задание связано именно с ним. И ты должен его выполнить в ближайшее время. Так сказать, докончить то, что не доделал. - Намджун не терпел прилюдей, сказав всё как есть, без лишних разговоров. - Мне пора. Полагаюсь на вас. - после этих слов старший ушёл, братья остались одни.
Через некоторое время Хосок решает обобщить информацию.
- Мин Юнги вышел из комы. Тебе нужно достать то, что не должно находиться у Fg. То что принадлежит Hide.
Младшему Чону абсолютно не понравилось, то что он обязан сделать, но понимание того, что иначе никак нельзя, отрезвляет. Сжимая кулаки он обращается к старшему брату.
- Это было моё первое и последнее задание.
***
Чхвон хочется плакать от безысходности. Она не хотела понимать почему люди поступают так плохо.
- Дай руку. - девушка слышит знакомый голос. - Тебе не надоело уже попадать в такие ситуации? Он у меня за это поплатится.
- Чимин, а ты про кого? - вставая спрашивает блондинка.
- Про того, с кем ты недавно столкнулась. - видя недоумение выраженное на лице подруги, тот продолжает. - Это мой друг, чёртов Чонгук. - на самом деле в голосе парня не было агрессии, скорее всего парень попросту был огорчён.
Джи Ю была немного удивлена от того, что друг такого доброго и отзывчивого человека оказался таким грубияном, но что поделать, ведь друзей не выбирают, а находят.
- Не стоит делать из мухи слона. Ты же звал меня поужинать, тогда что мы стоим?
- И вправду, но с Чонгуком всё-таки стоит поговорить.
Парочка, сели за столиком возле панорамного окна. Долго разговаривая о всяких мелочах. Для Джи Ю такие посиделки были очень важны, именно они давали надежду оставить проблемы позади, и на какое-то время их забыть. Может быть не видить при разговоре своего собеседника, являлась проблемой многих людей, но слушать и чувствовать рядом с собой человека, который не причинит вреда, очень дорого стоит. Так что девушка старалась полностью погрузиться в беседу, которая проносилась столь увлекательно.
Девушка была рада, что Чимин не подошёл к другу, ей не хотелось сталкиваться с таким человеком, так как на душе кошки скребли от звука голоса того парня. Сам Пак Чимин горел желанием познакомить их, но увидев за крайним столом его компанию, которая была ему знакома, желание сразу отпало. Парень считал, что гораздо лучше посидеть тихо и не вмешиваться, нежели получить на голову больше проблем, ведь Джи Ю тоже рядом, это могло плохо кончится.
- Ты представляешь, что я чувствовала услышав от главного героя романа, столь грубые слова по отношении к собственной невесте! Как он мог так поступить с человеком, которого любит? - девушка всё продолжала рассказывать о книге, которую недавно слушала.
- Я и думать не мог, что ты читаешь такие вещи. - Чимин был приятно удивлён, что Джи Ю интересуется книгами. Несмотря на своё положение она находит выход из ситуации.
- Ну вообще-то я её слушала, а не читала. Но совсем недавно я закончила кое-что читать, всё это благодаря специальной...
- Извини, но давай продолжим разговор позже. Я сейчас вернусь. - парень уже хотел задать вопрос о методе чтения книг, как увидел удаляющую спину своего товарища.
***
POV Чон Чонгук
- Чон Чонгук, постой. - сзади схватили за плечо, я развернулся заранее зная, кто на это осмелился.
- Что-то нужно? - не люблю, когда нарушают личное пространство, особенно на данный момент.
- Нет, - Было видно, что Чимин начал колебаться, но тот быстро взял себя в руки. - Просто увидел тебя с твоими родаками. Что-то случилось?
- Тебя не касается, что происходит в моей жизни. - лицо стоящего напротив блондина исказилось обидой с щепоткой гнева, мне это определённо не нравится. - Ждут дела. - с этими словами решаю покинуть это ненавистное кафе, но меня останавливает знакомый голос?
- Чимин, мне тут позвонили родители, в общем они попросили вернуться домой. Там произошло что-то.
- Конечно, я тебя отвезу.
Это голос был знаком мне. Но чей же он? Повернувшись, вижу ту самую слепую девушку, но в той ситуации она ведь не говорила ничего, а просто искала свою трость. Раньше я не видел её, но тогда почему же она кажется мне столь знакомой. Напрягаю память, но несмотря на все усилия ничего не выходит. Подхожу к блондинке и беру её за руку. У неё такая нежная кожа, что становится противно. Резкая боль в голове не даёт сосредоточиться на ней. Она давит на виски, будто желая подчинить себе тело, но ей не удаётся, так как она исчезает так же резко, как и появилась. Открыв глаза, вижу лишь мутные пятна, пытаюсь восстановить зрение, что получается довольно быстро. Вижу перед собой блондинку, её ничего не видящий взгляд направлен вниз. Посмотрев туда же, вижу собственную руку с силой обвившую её тонкое запястье, скорее всего на молочной коже останется отметина в виде покрасневшей полосы. Но что странно, девушка напротив не решается хотя бы выдернуть руку от крепкого захвата.
#9874 в Проза
#3634 в Современная проза
#5401 в Молодежная проза
#1196 в Подростковая проза
bts, подростковый роман, перваялюбовь
16+
Отредактировано: 31.03.2023