Исполняющая обязанности Жнеца Смерти

Глава 3

Следующие дни прошли обычно, без каких-либо изменений. Я скучала по своей семье, но сегодня радовалась, что родители не приехали: настроение было поганое, а слёзы мамы не добавили бы хорошего настроения.

Однако меня ожидал сюрприз. Прогуливаясь по своему этажу, я застыла, увидев нежданных гостей. От лифта в мою сторону шла парочка: Рина и Аркаша. Он сначала держал её за руку, а потом приобнял за плечи и поцеловал в висок, а подруга ему грустно улыбнулась.

Они прошли мимо меня и остановились у моей палаты. За всё то время, что я здесь, лучшая подруга навестила меня впервые. Я подошла к ним ближе. Рина всё никак не могла решиться войти, а когда перешагнула порог, разрыдалась.

Я только глаза закатила.

- И эта туда же. Ну сколько можно реветь, на похороны слёз не останется.

- Что за шум, а драки нет? — из стены высунулась ухмыляющаяся голова Тима.

- Очередные реки слёз.

Парень вышел полностью, сунув руки в карманы. Подошёл к парочке, обходя их по кругу.

- Хм… Кто такие? Раньше я их не видел.

- Это Рина, моя подруга, первый раз пришла ко мне. А это Аркадий, по всей видимости, её парень.

- Почему «по всей видимости»? — вскинул бровь Тим.

- Мы учились вместе, эти двое давно нравятся друг другу, но они постоянно грызлись между собой. А сейчас стоят тут такие прям милота…

Покачав головой, я вышла из палаты, не желая наблюдать очередную истерику, всё равно я с ними поговорить не могу.

- Что тебе не нравится? У тебя есть чувства к этому Аркадию? — догоняя меня, спросил Тимур, слегка скривившись, будто его моя реакция на друзей как-то задела.

Я фыркнула и рассмеялась.

- У меня чувства к Аркаше?!… Ну ты насмешил, — отсмеявшись, ответила я.

- Тогда почему ушла?

- Ты же знаешь, не могу я на слёзы смотреть, и так тошно. Хотя эти двое удивили, я столько раз пыталась направить их друг к другу, и всё было тщетно. Но, похоже, мне нужно было попасть под машину, чтобы они наконец-то признались друг другу в чувствах.

- Горе порой объединяет. А чужая душа — потёмки, — с умным видом сообщил Тим.

- Ты философом решил стать?

- В нашей ситуации не повредит, иначе свихнуться можно, — хохотнул он. А после признался: — Знаешь, если бы не ты, у меня бы уже точно чердак поехал.

- То же и я могу сказать, не знаю, чтобы я тут одна делала.

Я взглянула на Тима, он смотрел как-то странно, не мигая.

- Что?

- Нет, ничего, — он быстро отвернулся и двинулся дальше по коридору.

Но я ведь от него не отстану. Уже хотела начать его пытать, как он вдруг остановился. На нашем этаже было много палат, а он просто замер рядом с одной из них.

- Тим, что случилось? — немного встревоженно позвала я.

Парень не ответил и шагнул сквозь дверь в палату. Я, недолго думая, последовала за ним, а там…

У койки мужчины стоял тот же тёмный и чего-то ждал. Я подошла ближе к Тиму, прячась за его плечом и дёрнув за рукав, шёпотом произнесла:

- Ты же говорил, что нужно держаться от них подальше?

А Тим обернулся ко мне и медленно опустил взгляд на мою руку, которая всё ещё держала край его рукава.

- Ты прикоснулась ко мне, — ошарашенно произнёс он.

Я отдёрнула руку и уставилась на тёмную фигуру перед нами. В темноте капюшона лица не было видно, но я очень хорошо ощущала, как он смотрит на нас. Он склонил голову набок, с интересом разглядывая, похоже, именно меня, но с места не сдвинулся.

- Идём отсюда, — сказал Тим, выдергивая меня из этих странных гляделок.

А там, в глубине темного капюшона, блеснули глаза, и, кажется, он что-то прошептал, но я не разобрала что именно.

… Мы молча дошли до нашего места на крыше, а Тим явно был не в себе. Он обернулся и, нависая надо мной, требовательно спросил:

- Ты как это сделала?

- Что именно?

- Мы ни к чему не можем прикасаться даже друг к другу. А ты только что взяла меня за рукав, и я это почувствовал, будто снова живой, — он говорил, а взгляд горел, как у безумца.

- Я… я не знаю, — запинаясь произнесла я. — Просто испугалась… и как-то само получилось. Ты ведь тоже можешь делать странные вещи, например, просто исчезнуть, я этому так и не научилась.

Тим прикрыл глаза на мгновение, пытаясь успокоиться, а после признался:

- Да, я могу, и это как-то само собой получается, а вот прикосновения — это другое. Однажды у меня тоже получилось прикоснуться к одному предмету. Я разбил вазу с цветами, которую поставили в моей палате. Мне прислали цветы, на кой черт они мне нужны! Я тогда так разозлился, махнул рукой — и вдребезги. После я пытался повторить, но так и не получилось.

Мы застыли, глядя друг на друга, и подумали об одном и том же, потому что сказали одновременно вслух:



Отредактировано: 27.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять