Следующие дни прошли обычно, без каких-либо изменений. Я скучала по своей семье, но сегодня радовалась, что родители не приехали: настроение было поганое, а слёзы мамы не добавили бы хорошего настроения.
Однако меня ожидал сюрприз. Прогуливаясь по своему этажу, я застыла, увидев нежданных гостей. От лифта в мою сторону шла парочка: Рина и Аркаша. Он сначала держал её за руку, а потом приобнял за плечи и поцеловал в висок, а подруга ему грустно улыбнулась.
Они прошли мимо меня и остановились у моей палаты. За всё то время, что я здесь, лучшая подруга навестила меня впервые. Я подошла к ним ближе. Рина всё никак не могла решиться войти, а когда перешагнула порог, разрыдалась.
Я только глаза закатила.
- И эта туда же. Ну сколько можно реветь, на похороны слёз не останется.
- Что за шум, а драки нет? — из стены высунулась ухмыляющаяся голова Тима.
- Очередные реки слёз.
Парень вышел полностью, сунув руки в карманы. Подошёл к парочке, обходя их по кругу.
- Хм… Кто такие? Раньше я их не видел.
- Это Рина, моя подруга, первый раз пришла ко мне. А это Аркадий, по всей видимости, её парень.
- Почему «по всей видимости»? — вскинул бровь Тим.
- Мы учились вместе, эти двое давно нравятся друг другу, но они постоянно грызлись между собой. А сейчас стоят тут такие прям милота…
Покачав головой, я вышла из палаты, не желая наблюдать очередную истерику, всё равно я с ними поговорить не могу.
- Что тебе не нравится? У тебя есть чувства к этому Аркадию? — догоняя меня, спросил Тимур, слегка скривившись, будто его моя реакция на друзей как-то задела.
Я фыркнула и рассмеялась.
- У меня чувства к Аркаше?!… Ну ты насмешил, — отсмеявшись, ответила я.
- Тогда почему ушла?
- Ты же знаешь, не могу я на слёзы смотреть, и так тошно. Хотя эти двое удивили, я столько раз пыталась направить их друг к другу, и всё было тщетно. Но, похоже, мне нужно было попасть под машину, чтобы они наконец-то признались друг другу в чувствах.
- Горе порой объединяет. А чужая душа — потёмки, — с умным видом сообщил Тим.
- Ты философом решил стать?
- В нашей ситуации не повредит, иначе свихнуться можно, — хохотнул он. А после признался: — Знаешь, если бы не ты, у меня бы уже точно чердак поехал.
- То же и я могу сказать, не знаю, чтобы я тут одна делала.
Я взглянула на Тима, он смотрел как-то странно, не мигая.
- Что?
- Нет, ничего, — он быстро отвернулся и двинулся дальше по коридору.
Но я ведь от него не отстану. Уже хотела начать его пытать, как он вдруг остановился. На нашем этаже было много палат, а он просто замер рядом с одной из них.
- Тим, что случилось? — немного встревоженно позвала я.
Парень не ответил и шагнул сквозь дверь в палату. Я, недолго думая, последовала за ним, а там…
У койки мужчины стоял тот же тёмный и чего-то ждал. Я подошла ближе к Тиму, прячась за его плечом и дёрнув за рукав, шёпотом произнесла:
- Ты же говорил, что нужно держаться от них подальше?
А Тим обернулся ко мне и медленно опустил взгляд на мою руку, которая всё ещё держала край его рукава.
- Ты прикоснулась ко мне, — ошарашенно произнёс он.
Я отдёрнула руку и уставилась на тёмную фигуру перед нами. В темноте капюшона лица не было видно, но я очень хорошо ощущала, как он смотрит на нас. Он склонил голову набок, с интересом разглядывая, похоже, именно меня, но с места не сдвинулся.
- Идём отсюда, — сказал Тим, выдергивая меня из этих странных гляделок.
А там, в глубине темного капюшона, блеснули глаза, и, кажется, он что-то прошептал, но я не разобрала что именно.
… Мы молча дошли до нашего места на крыше, а Тим явно был не в себе. Он обернулся и, нависая надо мной, требовательно спросил:
- Ты как это сделала?
- Что именно?
- Мы ни к чему не можем прикасаться даже друг к другу. А ты только что взяла меня за рукав, и я это почувствовал, будто снова живой, — он говорил, а взгляд горел, как у безумца.
- Я… я не знаю, — запинаясь произнесла я. — Просто испугалась… и как-то само получилось. Ты ведь тоже можешь делать странные вещи, например, просто исчезнуть, я этому так и не научилась.
Тим прикрыл глаза на мгновение, пытаясь успокоиться, а после признался:
- Да, я могу, и это как-то само собой получается, а вот прикосновения — это другое. Однажды у меня тоже получилось прикоснуться к одному предмету. Я разбил вазу с цветами, которую поставили в моей палате. Мне прислали цветы, на кой черт они мне нужны! Я тогда так разозлился, махнул рукой — и вдребезги. После я пытался повторить, но так и не получилось.
Мы застыли, глядя друг на друга, и подумали об одном и том же, потому что сказали одновременно вслух:
#35333 в Фэнтези
#2257 в Тёмное фэнтези
#61128 в Любовные романы
#19331 в Любовное фэнтези
кицунэ, властный герой и аде..., жнецы смерти
16+
Отредактировано: 27.06.2026