Я смотрела на него, не понимая, как реагировать. Ко мне ещё ни один мужчина не прикасался. А это — мой первый поцелуй! Мне стало обидно. Я прижала руки к губам и возмутилась:
- Ты что творишь?
- Ты мне нравишься… — выдохнул он, не сводя с меня взгляда.
- Это не даёт тебе права без разрешения целовать.
Тим усмехнулся, так что стал похож на змея-искусителя.
- Кто же в таких случаях разрешение спрашивает? Обычно это происходит спонтанно, когда кто-то нравится.
Я смутилась и покраснела, у меня даже уши пылали. В этот момент сама не понимала своих чувств: передо мной шикарный парень, и сам признался в чувствах, видно, не врёт ведь. Что ещё нужно? Просто бери, он весь твой.
Однако ситуация была неоднозначная: во-первых, мы были не совсем живы, а во-вторых, я не испытывала тех же чувств, что и он. За всё то время, что мы провели вместе, я ни разу даже в мыслях не думала о нём как о мужчине, да и вообще о какой-либо романтике в отношении Тимура. Он просто друг, и только…
- Алён, ты так на меня смотришь… — он не договорил, умолк, и, похоже, до него дошло. — У тебя когда-нибудь были отношения?
Я отрицательно замотала головой.
Тим поднялся с пола и попытался подать мне руку, но она прошла сквозь меня. Он нахмурился, а я отчего-то облегчённо выдохнула и встала на ноги.
- Прости, — прошептал он. — Ты такая красивая, даже не верится, что никто не пытался за тобой приударить.
- Парни меня сторонятся, — призналась я.
- Ну и дураки, я бы мимо такой девушки не прошёл.
- Это ты сейчас так говоришь, — фыркнула я, — а встретились бы мы в обычной жизни, всё могло случиться иначе.
Он сделал шаг ко мне, но я отстранилась.
- Я тебе не нравлюсь?
- Мне сложно об этом говорить… — я отвела взгляд и призналась: — Нравишься, но не так, как я тебе.
Тим поджал губы и даже не пошевелился. В его глазах была такая тоска, что моё сердце сжалось. Но я понимала: если сейчас дам ему надежду, то сделаю только хуже — и себе, и ему.
- Мне жаль… — тихо сказала я и, развернувшись, пошла к себе.
Он смотрел мне вслед, я чувствовала его взгляд. Тим даже не предпринял попытки догнать, и хорошо.
Как же всё это не вовремя. Мы друг для друга — единственные, с кем можно поговорить, а что теперь… Я не знала, как смотреть ему в глаза, хотя, может, нам обоим нужно время.
… Несколько дней мы с Тимом не виделись. Лишь мельком, пару раз, видела его в столовой и на крыше. Впрочем, большую часть времени я старалась не покидать свою палату. У меня ведь нет потребностей, как у живых — пить, есть и так далее… А иногда я просто впадала в беспамятство, и дни пролетали, как секунды.
Но Тим не выдержал первым.
- Ты решила отшельницей стать? — присаживаясь напротив меня на подоконник, спросил он.
- Нет, мне здесь спокойно, — ответила, даже не посмотрев на него.
- Алён, я надеюсь, ты не из-за меня решила тут запереться?
Я усмехнулась и всё же взглянула на него.
- Дело не в тебе. Если бы я хотела запереться, ты бы не смог войти, — я немного помолчала и сказала честно: — Я просто не знаю, как теперь себя вести с тобой.
- Как обычно, — пожал плечами Тим. — Мои чувства тебя ни к чему не обязывают… Только не избегай меня.
- Хорошо, не буду.
Я легко согласилась, нам нет смысла избегать друг друга, а вместе эта странная жизнь проходит веселее.
Тим соскочил с подоконника и махнул головой в сторону выхода.
- Пойдём прогуляемся. Скоро Новый год, и персонал украшает больницу, а в холле ёлку поставили. Хочешь посмотреть?
Я хотела, потому что всегда любила Новый год. Мне нравились яркие разноцветные огни, которыми было украшено всё вокруг. И я с детства верила в чудеса, их порой так в жизни не хватает, особенно сейчас.
В холле и правда стояла большая ель: нарядная, красивая, и огоньки гирлянды сверкали меж ветвей. Я стояла с открытым ртом и пялилась на неё.
- Ты сейчас совсем как маленькая, — рассмеялся Тим. — Жаль, я не могу запечатлеть этот момент, у тебя такой восторг в глазах.
- А ты просто запомни — этого уже никто никогда не отнимет, — искренне улыбнулась я ему.
К утру огоньки на ёлке погасли, и было уже не так интересно. Мы снова, как раньше, отправились бродить по этажам, болтая о всякой ерунде…
Тим вдруг остановился и сказал:
- Я хотел тебе кое-что показать. Подожди здесь, я сейчас.
И куда его понесло? Я осталась в ожидании, как и просили, а Тим испарился в одной из палат. Ранним утром было на удивление тихо и ни одной живой души. Я даже заскучать не успела, как из палаты напротив раздался громкий писк. Словно из пустоты появился персонал, и все побежали на звук.
Я наблюдала за их перемещениями и даже не заметила рядом фигуру в чёрном. Он встал напротив, а мне, как ни странно, страшно не было. Если он пришел за мной, значит, уже пора. От смерти бегать бесполезно.
#35108 в Фэнтези
#2244 в Тёмное фэнтези
#60629 в Любовные романы
#19196 в Любовное фэнтези
кицунэ, властный герой и аде..., жнецы смерти
16+
Отредактировано: 27.03.2026