Поиски я начала с местных забегаловок и пивных — их всего в городе было три. Входила в каждую, осматривалась в полумраке прокуренных помещений, а затем спрашивала у барменов об Александре Викторовиче Селезнёве. Городок у нас не большой, конечно, не все друг друга знают, но местные алкоголики — особая каста. Они держатся вместе.
В первых двух местах лишь пожимали плечами: «Давненько не заходил».
А вот в третьем баре у меня состоялся занимательный диалог с барменом, усталым мужчиной с тщательно выбритыми щеками и равнодушными глазами.
— Да, видел, — сказал он, лениво протирая стакан. — Вчера заходил. Уже готовый, но взял ещё и ушёл куда-то. Еле на ногах стоял.
Сердце ёкнуло — след ещё теплился.
— Поняла вас. Спасибо. Наберите мне, если он ещё раз зайдёт, — я протянула бармену визитку с номером телефона. — Вот мой номер.
Тот молча взял бумажку, кивнул и убрал её под стойку, не задавая лишних вопросов. Видимо, привык ко всему.
Выйдя на улицу, я пошла по местному скверу — единственной зелёной зоне, что вела в сторону остановки. Мысли путались. Где искать дальше? Подвалы? Чердаки? Безликие дворы?
И тут я невольно опустила взгляд на фигуру, лежащую на дальней лавочке. Грязная куртка, спутанные волосы, неестественно вывернутая нога…
И у меня забилось сердце.
Нет.
Не может быть.
У меня затряслись руки, а в глазах выступили предательские слёзы. Я узнала его. Даже в этом состоянии, даже под слоем грязи и разрухи — черты лица, линия скулы, форма руки…
Это был он. Александр Викторович. Майор Селезнёв.
Человек, который когда-то был для меня опорой и тайной мечтой, лежал теперь на грязной скамейке, как брошенная вещь.
#61328 в Любовные романы
#3107 в Остросюжетный любовный роман
#20049 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.12.2025