Утром следующего дня я проснулась от ярких лучей солнца, которые пробивались в комнату сквозь окно с распахнутыми занавесками. Медленно приняв сидячее положение и свесив ноги с кровати, я обвела взглядом помещение.
А то вчера я так устала после длительной дороги, что сразу же после того, как привратник выдал ключ и Эдгар проводил меня до комнаты, легла спать, не рассмотрев толком окружающую обстановку. Даже одежду не сняла, и теперь рубашка, в которой я уснула, выглядела мятой и неопрятной. Хотя это не столь страшно. У меня было несколько запасных в магическом мешочке.
Для военной академии комната оказалась достаточно милой на вид. Небольшого размера, но при этом светлые стены и солнечные лучи, проникающие внутрь, создавали ощущение простора.
Мебели было минимум: письменный стол, стул, шкаф и односпальная кровать, на которой я провела свою первую ночь в этом новом месте. На полу был расстелен коричневый мягкий ковер, а на окнах висели зеленые занавески.
Приятным сюрпризом для меня оказался комнатный плющ в горшке, уютно расположившийся на подоконнике.

Встав с кровати, я подошла к окну, чтобы посмотреть на двор академии, и машинально провела над цветком рукой, насыщая своей силой его корни и маленькие зеленые листья.
Моя новая комната находилась на третьем этаже мужского общежития, и из окна открывался вид на тренировочное поле и академический двор. На последнем, на зелёной лужайке, словно муравейник, суетились адепты, выстроившись в три очереди и поочередно проходя через арки, излучающие золотистое свечение.
При взгляде на эти очереди в голове мелькнула паническая мысль отложить распределение на потом, когда часть поступивших разойдется. Однако я достаточно быстро отмела её.
Всё же сегодня мне ещё предстояло получить форму и учебники, и хотелось успеть сделать это до наступления вечера.
Поэтому окинув напоследок очередь страдальческим взглядом, я подхватила рюкзак, висевший на спинке стула, и достала из него магический мешочек. И из него уже извлекла новую рубашку.
Хотя внешне она ничем не отличалась от предыдущей: тот же размер, крой, цвет.
Быстро переодевшись(благо, с этим у меня никогда не было проблем), я подошла к зеркалу, прикреплённому к внутренней стороне дверцы шкафа. Было любопытно взглянуть на своё отражение под воздействием артефакта.
Хмм. Ну что могу сказать? Артефакт действительно работал в стенах академии. Теперь я выглядела как парень — миловидный, но всё же парень. Эта мысль не могла не радовать. Одной проблемой стало меньше.
Полностью удовлетворённая своим внешним видом, я спрятала кулон-артефакт под рубашку, чтобы не привлекать к нему лишнего внимания, и направилась к выходу.
Эдгар вчера сообщил, что не сможет провести меня на распределение, так как будет на собрании со своим курсом. А значит, мне придётся в одиночку отстоять очередь и пройти распределение по факультетам. Меня это нисколько не расстроило — скорее, обрадовало.
Да. Буду честна, но не хотелось, чтобы боевик мне под ухом, вплоть до самой арки, твердил о том, что я должна поступить на боевой факультет, так как должна пойти по его стопам. А он обязательно бы это твердил, пойди со мной. Его характер я уже успела изучить.
Даже не знаю, хорошо это или плохо…
Сделав глубокий вдох и выдох, я дернула ручку двери. Узкий длинный коридор встретил меня тишиной, но стоило спуститься по лестничной площадке на первый этаж, как в уши ударил гул.
Здесь царила живая атмосфера: адепты спешили в разные стороны, кто в компаниях, кто в одиночестве. В воздухе витали разговоры, смех и споры. Неудивительно, что шум был оглушительным.
Постаравшись абстрагироваться от этого гомона, я направилась к выходу, стараясь не смотреть по сторонам. Следовала простому принципу: не обращай внимания на окружающих — и они не обратят внимания на тебя.
Однако, в империи драконов этот принцип, похоже, не работал. Первый сбой произошел, когда ко мне подошел Эдгар на площади в столице, а второй — когда я вышла на улицу из общежития и от прохладного воздуха невольно передернула плечами.
— Что, ушастый, не привык к нашей погоде? — раздался рядом незнакомый голос.
Развернувшись, я столкнулась взглядом с парнем, который был выше меня на голову. У него были короткие волосы, ледяные голубые глаза и высокомерная улыбка. На черной куртке красовался значок с эмблемой третьего курса боевого факультета.
Ясно. Мне везёт не только на приставучих незнакомцев, но и на третьекурсников.
Общаться с таким парнем у меня желания не было, поэтому я вежливо произнесла:
— Прошу прощения, но у меня нет времени на разговоры. Я спешу.
И отвернувшись, я направилась по тропинке, выложенной каменной плиткой, по обеим сторонам которой росли аккуратно подстриженные кустарники в форме конусов.
Вот только не успела пройти и метра, как неожиданно по ногам ударил сильный ветер, и, потеряв равновесие, я полетела вперёд.
В последний момент успела подставить ладони, чтобы смягчить падение. И всё равно с губ слетел болезненный вскрик. Мимо проходящие адепты, покосились на стоящую на четвереньках меня с усмешками, а вот на блондина с опасением.
Хм-м. Неужели он кто-то важный в академии? Сын кого-то из верхушки знати?
— Тебя не учили не поворачиваться к старшим спиной, пока разговор не окончен? — высокомерно спросил у меня боевик, обладающий стихией воздуха, и я подняла на него голову. Он сейчас стоял в шаге от меня, смотря на меня, словно на какую-то букашку.
Вот это да… Сам же ко мне пристал, а теперь еще и презрительным взглядом сверлит. Чудик.
— Разговор был окончен. Причём весьма вежливо. — Спокойно напомнила ему, поднимаясь с каменной поверхности. При взгляде на слегка содранные ладони скривилась. Учёба ещё даже не началась, а я уже с повреждениями…
#3220 в Фэнтези
#412 в Магическая академия
#6432 в Любовные романы
#1798 в Любовное фэнтези
гендерная интрига, вынужденный брак, литмоб поймать любовь
16+
Отредактировано: 10.06.2026