Спустя несколько часов после того, как книги и форма были получены, более того, благополучно доставлены в комнату, Эдгар предложил сходить поесть. Одноэтажное здание столовой находилось между мужским и женским общежитиями, фактически соединяя их и напоминая перевернутую букву "П".
Внутри царила оживленная атмосфера. Громкие голоса адептов перекрывали звуки посуды, а запахи разнообразных блюд смешивались в воздухе, вызывая аппетит.
— Садись туда, а я схожу за едой, — Эдгар указал на пустующий деревянный стол прямоугольной формы возле окна.
Странно, что он был свободен, учитывая, что соседние столики были забиты адептами.
— Ты же не слуга, чтобы ходить мне за едой, — покачала головой. — Так что я с тобой.
— Нет, иди садись, — он нахмурился. — Мне одному быстрее будет.
— Ладно… — я всё же решила не спорить с ним. Хочет сам сходить за едой — пусть идет.
Эдгар направился к стойке, за которой стояли тетушки-гномессы и раздавали еду, а я — к пустующему столику.
Сев поближе к окну, из которого открывался вид на тренировочный полигон, незаметно начала рассматривать окружение.
Подметила, что большинство адептов уже переоделись в форму факультетов, на которые поступили.
Кстати, в военной академии было всего четыре факультета: боевой, разведывательный, стратегического планирования и целительский. Первые три пользовались популярностью у парней, а вот последний — у девушек. Хотя парни на нем тоже учились. Эльфы.
Но даже их было там мало. Сильный пол моей расы всё же предпочитал факультеты стратегического планирования и разведки. Хотя бывали и исключения, и некоторые поступали на боевой.
Как, к примеру, мой отец. И я…
Ха-а-а. И как я только попала на него? До сих пор не понимаю…
Хотя я не одна такая — непонимающая. Ректор тоже удивился, когда я с Эдгаром заявилась к нему в кабинет подписывать необходимые документы.
Он был уверен, что я поступлю на целительский. Но… куда поступила, туда и поступила. Сейчас уже ничего не поделаешь.
Опустившаяся мужская рука на плечо вырвала меня из размышлений. Обернувшись, я ожидала увидеть Эдгара, но вместо него увидела двух парней.
Первый, высокий и мускулистый, с короткими вьющимися рыжими волосами и карими глазами, был одет в белую рубашку, черные штаны и жакет. На его правой груди был значок боевого факультета с изображением трех мечей.
Ага. Вновь третьекурсник…
Они меня преследуют?
Второй парень, судя по значку, тоже учился на третьем курсе, но на факультете разведки.
В отличие от своего рыжеволосого друга, он обладал стройным телосложением. Не настолько, конечно, стройным, как у меня, но всё же мускулами не сверкал.
При этом его внешность была более приятной, чем у боевика: белоснежные волосы, синие глаза и легкая горбинка на носу.
Но мне было не до любования, поэтому, посмотрев выразительно на чужую руку на своем плече, а потом вновь переведя взгляд на парней, я спросила:
— Вы хотели что-то узнать?
— Этот стол занят, сопляк, — произнес рыжеволосый грубо.
— Когда я сел за него, он был свободен, — сообщила спокойно.
Да. Эмоции контролировать я могу. Когда не напугана…
— Этот столик всегда занят. Или ты думаешь, что на него в самый разгар ужина просто так никто не садился?
— Я ничего не думаю. Увидел — сел, — всё еще сохраняя спокойствие проговорила. И следом, стараясь, чтобы голос звучал “по-мужски”, добавила: — Уберите с моего плеча руку. Это неприлично.
— Хах! Неприлично? — парень усмехнулся. — Ты что, в институте благородных девиц, что так разговариваешь? — и, повернувшись к другу, он спросил: — Нет, ну ты слышал, Вил? Уберите с моего плеча руку. Это неприлично. Хах!
— Рик, да пусть сидит, парень. Места за столом много, — к моему удивлению, этот самый Вил встал на мою защиту.
Хотя он же и не боевик… Видимо, только боевики наглые и хамы.
— Ты сейчас серьезно, Вил? Один раз разрешим, потом не выгоним! — рыжеволосый скривился. И, сжав моё плечо сильнее, велел: — Так что проваливай, сопляк!
— Это ты сейчас свалишь, Рик, — раздался рядом грозный голос Эдгара, и чужая рука с моего плеча сразу же исчезла.
— Эдгар? — рыжеволосый повернулся к моему названому брату с таким удивленным лицом, словно тот призрак. — Это ты сейчас мне сказал?
— А тут есть еще один Рик? — Эдгар наградил его тяжелым взглядом, ставя поднос с едой на стол.
После чего сел рядом со мной, выложив на стол разнообразные блюда: жареное мясо с рисом, овощной салат, хлеб и даже десерт. Ко мне он пододвинул салат, а сам взял мясо с гарниром.
— Я надеюсь, правильно сделал, что не взял для тебя мясо? — поинтересовался Эдгар у меня, игнорируя замерших от изумления парней.
Хотя нет. Не парней. Парня. Рыжеволосого. Его глаза сейчас были похожи на чайные блюдца.
А вот Вил не показывал своих эмоций. Одним словом – разведчик.
— Да… — кивнула, чувствуя неловкость.
— Хорошо. Значит, не ошибся с выбором, — мне улыбнулись, как ни в чем не бывало, и приступили к еде.
Вот только тишина продлилась за нашим столиком недолго.
Ровно через минуту её нарушил изумлённый голос рыжеволосого:
— Эдгар, ты нам с Вилом расскажешь, что происходит? Кто это сопл… кхм… парень?
— Это мой названый брат, — произнес Эдгар, даже не взглянув на него.
— Брат? — глаза рыжеволосого расширились еще больше, чем до этого. Правда, уже через несколько секунд они вернулись к привычному размеру, а боевик, почесав макушку, проговорил: — Кхм. Как-то неловко вышло… Значит, это ты предложил ему сесть за столик?
Тишина…
— Слушай, Эд, я ж не знали об этом! — парень предпринял еще одну попытку примирения. — Давай не будешь злиться из-за этой глупой ситуации.
— Я и не злюсь, Рик. Ты же обидел не меня, а Фелия.
— Фелий, не сердись, — теперь взгляд рыжего обратился ко мне.
Хм-м. А он быстро переобулся…
#2502 в Фэнтези
#326 в Магическая академия
#4965 в Любовные романы
#1349 в Любовное фэнтези
гендерная интрига, вынужденный брак, литмоб поймать любовь
16+
Отредактировано: 10.06.2026