Истинная демона-дракона

Глава 11. Воспоминание и посвящение.

Мне вновь приснилось воспоминание давно минувших дней.

Пятнадцатилетняя я стою на балконе, ожидая прибытия посольства Империи Драконов. А если еще точнее, то я жду Дерека. Я уверена, что он будет среди прибывших, ведь его отец — главный посол, и каждый раз он берет Дерека с собой, чтобы тот в будущем мог пойти по его стопам.

Друга я не видела больше года, но стоит посольству войти во дворец, как я сразу же узнаю его.

В этом году Дереку исполнилось семнадцать лет, но, к моему удивлению, он выглядит мужественнее моих совершеннолетних братьев. А еще он весьма похорошел за прошедший год. Даже слишком…

Другу тоже не требуется много времени, чтобы заметить меня, и когда наши глаза встречаются, его губы расплываются в широкой улыбке, от чего моё сердце начинает биться с удвоенной силой.

Следом мой отец приглашает прибывших гостей к столу, полному различных яств, чтобы те смогли после длительной дороги утолить голод. А после они направляются в комнату для переговоров.

Меня же Дерек поджидает за углом, и когда мы сталкиваемся, он, схватив меня за руку, уводит в сад.

Я не сопротивляюсь, даже наоборот, млею от каждой его улыбки и соприкосновения, хотя стараюсь этого не показывать.

В саду, в одной из беседок, мы разговариваем обо всём, что произошло за этот прошедший год. А когда солнце начинает заходить за горизонт, и меня начинают искать служанки, Дерек вновь, схватив меня за руку, ведет в глубь сада, где раскинулась цветочная поляна.

Упав на мягкую зеленую траву, мы молча наблюдаем за заходом солнца, держась за руки.

— Офелия, а давай поженимся, когда станем совершеннолетними? — неожиданно обращается ко мне Дерек, и я резко поворачиваю к нему голову.

— Ч-что? — переспрашиваю, стараясь сохранять невозмутимость, хотя сердце готово вырваться из груди. — Совсем дурак так шутить?

— Я не шучу. Я серьезен как никогда, — на меня смотрят насыщенно-синие глаза, в которых действительно нет ни капли веселья.

— Даже если и так, мы всё равно не можем пожениться, Дерек. Я эльфийка, а ты дракон, — сообщаю тихо, отвернувшись.

— И что с того, что мы разной расы? — он неожиданно меняет положение и нависает надо мной сверху. Наши лица оказываются слишком близко, из-за чего мои щеки начинают пылать огнем. — Продолжительность жизни у нас с тобой одинаковая, да и в детстве мы все равно дали друг другу обещание быть всю жизнь вместе. Помнишь?

Я молчу.

— Ты же помнишь, Офелия? — его голос понижается, и мне почему-то становится немного не по себе.

Появляется странное предчувствие, словно… если я сейчас отвечу, что не помню, то произойдет нечто страшное. Хотя я достаточно быстро его отгоняю и тихо отвечаю:

— Помню, — киваю и в глазах друга исчезает напряжение. — Но, Дерек, я не об этом говорила…

— Тогда что не так? — он хмурится.

— То, что ты рано или поздно встретишь свою истинную пару, и я тебе стану не нужна, — отвечаю как есть с лёгкой грустью в голосе, и Дерек смотрит теперь удивленно, словно я сообщила ему нечто абсурдное.

Хотя это его предложение абсурд. И я не понимаю, как он может мне такое предлагать…

— Я никогда не променяю тебя ни на одну истинную, Офелия!

— Хах, — с моих губ слетает грустный смешок. — Это ты сейчас так говоришь.

— Я всегда так буду говорить! Я люблю тебя и только тебя!

— Н-не произноси такое! — я уперлась руками ему в грудь, чтобы увеличить между нами расстояние. Хоть такие слова от друга я слышу уже не в первый раз, смущение всё равно накрывает меня всю.

— Почему не произносить? Я тебя люблю и хочу, чтобы ты об этом знала. Я тебя еще люблю с тех самых пор, когда был маленьким и…

— Хватит! — вскрикиваю, наконец оттолкнув его от себя. При этом чувствую, как горят не только щеки, но и уши и шея. И чтобы друг не продолжал дальше признаваться в любви, я сообщаю: — Мой отец и матушка всё равно не одобрят этот союз, Дерек. Они тоже считают, что если я не твоя истинная, то нам не суждено быть кем-то большими, чем друзья.

— Ха! То есть когда к тебе приходят свататься эльфы, они вовсе не против, а если приду я, они мне откажут?! Да?! — в глазах Дерека мелькает нечто страшное, от чего по моей спине непроизвольно пробегает дрожь.

Правда я вновь быстро избавляюсь от этого чувства, тихо сообщив:

— У нас, эльфов, нет истинности, Дерек, и ты это знаешь. А значит, союз будет нерушимым, — качаю головой.

— Если дело только в нерушимости союза, то я сегодня же попрошу своего отца достать древние манускрипты и начну их изучать, чтобы выяснить, как сделать наш союз нерушимым! А когда я найду, я приду к твоим родителям просить твоей руки!

— Но…

— Не спорь! — он повышает на меня голос, отчего я вздрагиваю.

Раньше он никогда так не делал.

Заметив мою реакцию, он, словно опомнившись, просит у меня прощения, бросив фразу о том, чтобы я возвращалась во дворец одна, а ему нужно побыть одному. И, не дожидаясь моего ответа, он уходит в спешке в сторону беседок.

Следом мир перед моими глазами плывёт, и я открываю глаза, уставившись в темноту.

Мне понадобилось несколько секунд, чтобы сфокусировать зрение и разглядеть в этой темноте очертания комнаты общежития.

Ха-а…

Мне вновь приснились воспоминания, связанные с Дереком. Что-то в последнее время я слишком часто их вижу. И это странно.

Хотя лучше уж пусть будут обычные воспоминания, чем события того ужасного дня, когда я узнала всё, что от меня так тщательно скрывалось…

Тяжело. Голова после такого сна гудела, а воздуха не хватало. Было душно.

Решив немного проветрить комнату перед тем, как снова лечь спать, я поднялась с кровати, поправила широкие черные штаны и рубашку для сна, которую мне выдали здесь, в академии, и которая отлично скрывала мою фигуру, после чего подошла к окну.

Открыла его на распашку и глубоко вдохнула свежий воздух.

Аах! Как хорошо…

В голове начало проясняться, а плохие мысли отступать. Я посмотрела на звездное небо и полную луну, и… неожиданно мне на голову что-то накинули, похожее на мешок, а меня саму потянули куда-то вперед.



Отредактировано: 10.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять