Истинная демона-дракона

Глава 13. Конфликт

Несмотря на то, что вчера со мной произошло множество событий, ночь прошла спокойно, и я проснулась выспавшейся.

Солнечные лучи пробивались сквозь занавески, освещая мою комнату мягким светом. Я потянулась, чувствуя, как напряжение уходит из мышц, и встала с кровати. В голове всё ещё крутились обрывки вчерашних событий, но я старалась не зацикливаться на них.

Подойдя к окну, заметила прикреплённую красную бумажку, трепещущую на ветру. С любопытством открыв створку, я её сняла с внешней стороны окна и прочитала вслух:

— Уважаемый адепт Фелий, вы провалили посвящение. В соответствии с правилами академии, вам предстоит на протяжении года каждую субботу мыть общественную уборную и душевую в мужском общежитии.

А ниже было дополнение:
«Условие будет отменено, как только адепт проявит себя».

Стоило дочитать до конца, как я непонимающе нахмурилась. Что они подразумевают под «проявит себя»?

Повертев записку в руках и поднеся её на свет в попытках разглядеть скрытые послания, я ничего не обнаружила.

В итоге, решив не нагружать с утра голову и подумать над этим позже, я отложила её на стол и уже была готова идти в ванную комнату, как красная бумажка резко взлетела вверх и с хлопком исчезла. Вот она была, а вот ее уже нет.

Но на этом странности не закончились. Следом воздух заискрился, и перед моим лицом возник символ боевого факультета – три меча, которые через мгновение, словно молния, врезались в мой лоб.

Вскрикнув от неожиданности, я в панике посмотрела в зеркало. Думала, что увижу на лбу впечатавшийся символ, но он оказался чист. На всякий случай, сняв подаренный кулон Эдгаром с шеи, я посмотрела на лицо без маскировки. Чистое.

— Слава пресвятым предкам… — прошептала я, тяжело выдохнув. А то я уже и не знала, чего ожидать от боевого факультета после того, как меня выкрали из комнаты, накинув мешок на голову, и потащили на кладбище.

Я еще какое-то время постояла перед зеркалом, рассматривая свои родные черты лица, после чего надела кулон на шею, становясь вновь миловидным парнем-эльфом.

Освежившись в ванной комнате, снабженной небольшой душевой и умывальником, я переоделась в повседневную форму академии: белую рубашку, серый жакет без рукавов, синий галстук с золотыми горизонтальными полосами и серые штаны в тон жакету. Пиджак я решила не надевать, оставив его на случай более формального мероприятия.

Проверив, что всё в порядке, направилась к выходу.

Учебники брать не стала, так как сегодня у меня должна быть всего лишь вводная лекция. На ней первокурсников должны познакомить с преподавателями, а полноценные занятия начнутся завтра.

Спускаясь по главной лестнице мужского общежития, чувствовала легкое волнение и дискомфорт.

Во-первых, было шумно. А во-вторых, вокруг было много парней с разных факультетов и разных рас, которые бросали на меня пренебрежительные взгляды. Они все кучковались небольшими компаниями, а я шла в гордом одиночестве.

Стоит заметить, что помимо меня были и парочка других эльфов, но почему-то их не удостаивали столь большим вниманием, как меня…

В голове промелькнула мысль, что мне стоило дождаться Эдгара и пойти с ним в столовую, но я её быстро отмела. Всё же мы не договаривались с ним об этом. Вдруг он уже давно в столовой. А может, он и вовсе не собирается со мной водиться. Скажем так, день «понянчился», и ему хватило этого с головой…

Да, верно. Не стоит лишний раз навязывать ему своё общество.

С такими мыслями я шла по коридорам, старательно игнорируя чужие взгляды. Но, когда я уже была практически возле столовой, меня внезапно схватил кто-то за плечо и рывком прижал спиной к одной из колонн в тени, скрывая от посторонних любопытных глаз.

— Ты-ы! — прошипел мне в лицо гневно Клаус, сверкая ледяными глазами. — Я убью тебя!

— З-за что? — уточнила испуганно, не понимая причин его злости.

Ведь это я должна злиться за то, что он подставил меня на посвящении..

— Как ты посмел пожаловаться на меня ректору?!

Аа-а-а. Вот оно что.

— П-посмел, — кивнула я, и, набравшись храбрости, уточнила: — Неприятно, когда подставляют?

— Ах ты, мелкий гаденыш! — он тряхнул меня за плечи и моя голова закружилась. — Я теперь обязан мыть с тобой унитазы и душевые!

Ч-что?

Мои глаза расширились от его слов.

Я не знала, что сказать, и просто уставилась на него, не в силах вымолвить ни слова.

Так вот о каком помощнике говорил ректор…

Даже не знаю, плакать или смеяться. С одной стороны, лучше бы я их сама мыла, чем с этим… А с другой стороны, я была рада, что Клаус поплатился за содеянное.

— Доволен?! — яростно спросил он, прищурив взгляд и сильнее сжимая руки на моих плечах. По всей видимости, он снова собирался хорошенько меня встряхнуть, но этого не случилось. Кто-то неожиданно схватил его за плечо, точно так же, как он схватил меня всего несколько минут назад, и оттолкнул к противоположной стене.

Офелия в форме :)

— Что тебе нужно от Фелия?! — с ненавистью в голосе спросил мой спаситель, коим оказался Эдгар. Он прижимал Клауса к стене, сжимая в кулаках воротник его рубашки. А я стояла, как вкопанная, не зная, что делать.

С одной стороны, мне было приятно, что Эдгар заступился за меня, но с другой — я не хотела, чтобы он ввязывался в конфликт и началась драка.

— Не твое дело! — грубо огрызнулся Клаус и попытался вырваться из захвата. Не получилось. Мой названый брат лишь крепче сжал воротник его рубашки, прижимая к стене и не собираясь отпускать. В определенный момент мне даже показалось, что я услышала треск ткани.

— Отвечай!

— Идиот, сейчас порвешь единственную парадную рубашку! — Клаус повысил голос. — Мне потом знаешь, как прилетит от кастельяна?! Голову оторвет!



Отредактировано: 10.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять