Истинная демона-дракона

Глава 14. Секреты и метка наказания

— Ну и дела… — протянул Эдгар после моего монолога о том, как прошло посвящение в первокурсники и как я попала в купальню к ректору.

— Согласен… — поддержал его Вил, взъерошив свои белые волосы.
Мы встретили его и Рика у входа в столовую, поэтому ребята тоже слышали весь мой рассказ.

— Нужно Клаусу за такое набить лицо! — с энтузиазмом предложил Рик.

— Н-не надо никому ничего бить! — поспешила вмешаться я, пока они не начали выяснять отношения с помощью кулаков, и бросила быстрый взгляд в противоположный от нас конец столовой.

Именно там сидел третьекурсник в компании друзей, которые периодически с чего-то смеялись. Несмотря на веселье, царившее за их столиком, сам Клаус не улыбался. Напротив, его лицо было хмурым, я бы даже сказала, поникшим.

— Кажется, он и так уже сполна наказан… — добавила тихо.

— Хах, это уж точно! — хмыкнул Эдгар, услышав мои слова. — Представляю, насколько он был зол, когда дядя сообщил ему о том, что он теперь обязан мыть душевые и туалеты! Для него нет хуже наказания, чем это! Хотя нет, есть! Чистить конюшни!

Ребята рассмеялись, а я задумчиво проговорила:

— Возможно, он заставит кого-то другого отбывать вместо себя наказание…

— Не получится, — Вил покачал головой. — Скорее всего, хранитель академии поставил ему метку нашего факультета в знак гарантии выполнения обязательств.

— Метку? — вопросительно посмотрела на него.

— Да. Ты тоже должен был такую получить. Если не выполнишь требование, она проявится и будет сверкать на твоем лбу, пока не исполнишь обязанности.

— Кошмар… — ужаснулась, представив себя со сверкающей меткой на лбу.

— Да ладно тебе! Если будешь хорошо себя вести на занятиях и окажешься в рядах лучших в своей группе, метка через месяц исчезнет! — приободрил Рик.

Хмм, так вот что подразумевалось в письме под «проявить себя». Теперь хоть стало ясно это.

И всё же избавиться от метки будет не так легко. Нужно быть лучшей на боевом факультете, а я даже не представляю, как ею стать.

— Кстати, Фелий, почему ты не дождался меня утром?! — неожиданно спросил с наездом Эдгар, и я чуть не подавилась рисовой кашей.

— Не хотел навязывать своё общество, — пожала плечами, вытерев аккуратно рот салфеткой.

Парни в этот момент на меня странно покосились, но не Эдгар. Он, видимо, уже привык к моим странностям в поведении.

— Ты что, дурак совсем?! — продолжил он возмущенно. — Ты мой названый брат! Поэтому впредь будь любезен, дождись меня!

Молчу.

— Фелий, слышишь?

— Хорошо, буду ждать… — кивнула, лишь бы он отстал.

Хотя в том, чтобы каждое утро ходить вместе в столовую, нет ничего плохого. Я даже буду в плюсе от этого.

— Вот и молодец, — Эдгар хлопнул в очередной раз меня по плечу, и я уже вполне спокойно отреагировала на это. Видимо, тоже к этому привыкла.

После плотного завтрака ребята провели меня к главной аудитории в учебном корпусе, где должна была проходить вводная лекция для первокурсников и знакомство с преподавателями.

По правде говоря, я не знала, что вводная лекция будет проходить совместно со всеми факультетами, поэтому, когда я вошла в большую аудиторию и множество глаз устремилось в мою сторону, замерла от охватившего меня волнения.

Не знаю, сколько бы я так простояла, если бы с пятого ряда не раздался знакомый голос:

— Фелий, иди сюда!

Я подняла взгляд и увидела Луну. Она сидела в окружении целителей, её светлые волосы сверкали на фоне темной одежды. Она активно подзывала меня к себе, махая рукой и широко улыбаясь, словно я была единственной в этом огромном зале.

Мне стало ещё более неловко, чем до этого. Тем не менее, проигнорировать её было бы невежливо.

Под прицелом многих глаз, в том числе и своих одногруппников с боевого факультета, которые занимали первые ряды, я направилась к девушке, медленно поднимаясь по ступенькам.

Я старалась не смотреть по сторонам, но всё равно чувствовала, как на мне сосредоточены взгляды, полные ожидания, любопытства и, возможно, даже осуждения.

— Садись сюда, Фелий! — девушка похлопала по свободному месту рядом с собой, и я присела на край стула.

— Я так удивилась, когда увидела тебя в форме боевого факультета! Думала, ты хочешь поступить на целительский! — произнесла она, рассматривая внимательно мой значок на груди.

— Мм, да, так и есть… Но арка распорядилась по-другому, — кивнула ей, пытаясь скрыть волнение, которое бурлило внутри.

— Хм. Вот как. Жаль. А то я так хотела быть с тобой на одном факультете, — с печалью произнесла Луна, накрывая ладонью мои руки, лежащие на столе.

Вздрогнув от неожиданности, я мгновенно спрятала их под стол. Ох, да она же в открытую мне выражает симпатию! Плохо. Очень плохо.

Я быстро посмотрела по сторонам. Заметила, как меня наградили враждебными взглядами некоторые парни с других факультетов.

— Эй, ты! — громко обратился ко мне один из боевиков, волосы которого имели серый окрас. Это был тот самый оборотень из волчьего клана, ответивший правильно на вопрос старшекурсников во время посвящения.

Внутри меня зашевелились тревожные мысли. Неужели ему нравится Луна и он начнет меня сейчас задирать? Или же что-то скажет о моём трусливом бегстве на посвящении?

— Тебя Фелий зовут? — он подошёл ко мне, и, облокотившись руками о стол, навис сверху.

Я тяжело сглотнула, а в аудитории сразу же наступила тишина. Все адепты затихли.

— Да, — настороженно кивнула, не понимая, что он от меня хочет.

— Я видел тебя в столовой в компании третьекурсников, — его глаза желто-зеленого цвета прищурились. — Что тебя связывает с их компанией?

Что?.. Так он для этого подошел?

— Почему спрашиваешь? — я постаралась, чтобы голос звучал ровно и спокойно.

— Да так… — и он криво улыбнулся, — интересно узнать, что такой хилый парень, как ты, делал в обществе элиты. Так что, утолишь моё любопытство?



Отредактировано: 10.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять