Остаток дня я трусливо провела в комнате, так как мне было страшно выходить за её пределы. И даже когда Эдгар стучал в дверь и звал на ужин, я не открыла, сославшись на плохое самочувствие.
Да, это глупо прятаться в четырёх стенах, но я ничего не могла с собой поделать. Мне требовалось хотя бы немного времени, чтобы успокоиться и смириться с тем, что отныне я буду видеть жестокого генерала демонов и по совместительству своего супруга в академии.
Ночь прошла отнюдь не лучше, чем день.
Я долго вертелась в кровати, пытаясь уснуть, но в итоге это удалось лишь под утро. Тем не менее выспаться всё равно не получилось. Как только я погрузилась в приятные сновидения, на всю комнату прозвучал громкий продолжительный звон. В моём родном королевстве обычно таким объявляют тревогу.
Резко подскочив с кровати, я огляделась вокруг. За окном было ещё темно, а часы показывали пять часов утра. Неужели кто-то напал на академию?
Бам-бам…
Неожиданно в дверь раздался громкий стук.
— Фелий, ты готов? Нельзя опаздывать!
Эдгар?
Быстро подойдя к двери и открыв её, я уставилась на названого брата, который был одет в форму, выданную для тренировочных занятий: чёрные свободные штаны и футболку с нашивкой факультета. На ногах у него были армейские ботинки с высоким голенищем и на шнурках.
— Почему ты ещё не готов?! — удивлённо-возмущённо спросил он, осмотрев мою свободную пижаму и босые ноги.
— К чему? — я нахмурилась, пытаясь осознать, что вообще происходит.
— Точно! — хлопнул себя по лбу Эдгар, словно вспомнив о чём-то. — Ты ведь не был вчера на ужине! В общем, у нас теперь каждое утро будет пробежка вокруг полигона, так что давай быстро собирайся и на выход!
— Так это не тревога была… — протянула я немного шокированно.
Получается мне такой “будильник” теперь каждое утро слушать? Какой кошмар…
— Неа, не тревога, — названый брат понимающе хмыкнул. Правда, в следующую секунду его лицо вновь стало серьезным, и он строго произнес: — Всё, отставить разговорчики! Переодевайся и пойдём! Мы должны успеть до того, как прозвучит второй сигнал, иначе придётся потом отрабатывать!
Молча кивнув ему, я закрыла дверь и направилась переодеваться. Старалась сделать это как можно быстрее, чтобы мы не опоздали.
Идти на улицу ранним прохладным утром в одной лишь футболке я не собиралась, поэтому решила надеть еще и кофту. Волосы собрала в низкий хвост.
На всё у меня ушло минуты три, и тем не менее на улицу мы вышли, когда уже прозвенел второй сигнал.
— Тц, опоздали… — недовольно цокнул языком Эдгар, смотря на то, как адепты уже выстроились на полигоне в стройные ряды разделенные на факультеты и курсы.
Они стояли не шевелясь, по всей видимости ожидая какой-то команды от ректора, который стоял по центру полигона. Возле него также находились деканы факультетов и генерал империи драконов.
— И что теперь будет? — уточнила шепотом.
— На первый раз ничего, — раздался грубый голос за спиной, — но если вы двое опоздаете еще раз, то будете бежать дополнительные три круга.
Испуганно повернувшись, я уткнулась взглядом в широкую мужскую грудь обтянутую черной футболкой и мускулистые руки, на которых были видны вены.
— Тёмного утречка, дядя! — поприветствовал Эдгар, стоящего всего в шаге от нас своего родственника.
И как мы только не услышали его?
Хотя не это сейчас важно. Важно унять дрожь в ногах и руках. Нельзя показывать свой страх. Нужно вести себя естественно. А еще требуется поприветствовать его.
— Тёмного… — начала было я, но была перебита ледяным вопросом:
— Вас не учили, адепт, смотреть во время приветствия старшего по званию в глаза?
От его тона я сразу же вскинула голову и столкнулась взглядом с золотыми глазами этого монстра, из-за которого не смогла выспаться. Он смотрел на меня выжидательно и устрашающе.
— Т-т-т-тём-м-мног-г-го ут-т-т-т-т…
— Достаточно, — резко прервал он меня, нахмурив брови. И когда я уже думала, что на меня сейчас будут кричать, а может и душить, за такое приветствие, он чуть более спокойным тоном добавил: — Вам нужно бороться со своей боязнью демонов, адепт Фелий. Вы боевой маг, а значит, не должны ничего бояться.
— Т-так точно, генерал Д-д-д-д-д…
— Достаточно. — повторно заткнул меня мужчина, поморщившись. — Просто идите в строй. Молча.
Я быстро кивнула и направилась к стройному ряду адептов боевого факультета.
— А ты его боишься еще больше, чем я предполагал… — тихо прокомментировал моё поведение Эдгар.
Я ему решила ничего на это не отвечать. Мне сказали идти молча, я и иду молча.
К тому же нам было уже не до разговоров, так как предстояло разделиться. Я встала к первому курсу, а Эдгар, чуть дальше, к третьему.
Донимать меня вопросами, почему опоздала, никто из одногруппников не стал. Все молчали. Даже не перешептывались.
Стояли мы в тишине около минуты, пока еще несколько опоздавших адептов с разных курсов не присоединились к нам.
После этого деканы факультетов, осмотрев ряды молчаливых адептов, дали команду бежать десять кругов вокруг полигона. При этом нам предстояло делать это исключительно в строю своих одногруппников. Выбиваться или обгонять кого-либо было запрещено.
Я впервые бежала таким образом, поэтому было немного непривычно. И всё же на третьем круге я смогла свыкнуться с общим темпом одногруппников, и вместо того чтобы смотреть в спины бегущих, контролируя дистанцию, я стала наслаждаться видом восходящего солнца.
Даже присутствие на полигоне супруга перестало меня беспокоить. Кажется, я стала привыкать к нему. По крайней мере, на таком расстоянии.
Этот монстр стоял в компании ректора и генерала Барлоу. И если последний о чем-то беседовал с ректором, то Рихар Данстен уделял всё своё внимание лишь факультету целителей.
Хотя иногда, как мне казалось, он смотрел и на меня.
Ох… быстрее бы эта пробежка закончилась.
#2814 в Фэнтези
#360 в Магическая академия
#5614 в Любовные романы
#1544 в Любовное фэнтези
гендерная интрига, вынужденный брак, литмоб поймать любовь
16+
Отредактировано: 10.06.2026