Рихар Данстен покинул пределы тренировочной площадки, а напряженная атмосфера осталась прежней.
На лицах одногруппников читался первородный страх. Они стояли на своих местах, глядя на удаляющуюся спину генерала демонов и боясь пошевелиться.
Единственными, кто, казалось, спокойно отреагировал на действия демона-дракона, были магистр Шэрнэр и генерал Барлоу. Они сразу же поспешили подойти к поскуливающему на земле Дэрку и помогли ему встать.
Выглядел рыжий плачевно: местами обгоревшая одежда, пара ожогов и проплешины на голове.
Разумеется, одежду можно было заменить, раны убрать у целителей, а волосы отрастить с помощью специальных масок, но всё же действия Рихара всех напугали. В том числе и меня.
А что если бы генерал Барлоу не остановил его? Что тогда? Рыжий мог бы получить смертельные ожоги…
И всё же глубоко в душе я была благодарна Рихару. Ведь если бы он не атаковал Дэрка, пострадала бы уже я.
Я по глупости отвлеклась на преподавателя и совершенно забыла об осторожности, в результате чего подставила себя под удар.
Огненная сеть, созданная Рихаром, перехватила огненный сгусток всего в двадцати-тридцати сантиметрах от моего живота. И я даже не представляю, чем бы всё закончилось, если бы атака Дэрка всё же долетела до меня…
Но что еще больше меня беспокоило в этой ситуации, так это то, почему Рихар Данстен защитил меня?
Что если он сделал это инстинктивно, так как я являюсь его истинной?
Если это так, возникает другой вопрос: догадался ли он, что я — Офелия? Хотелось бы верить, что нет.
А что если да?..
Нет-нет-нет! Даже не буду думать об этом!
Если бы он догадался, я бы тут уже не стояла. Не стояла бы…
После того как генерал Барлоу отправился с Дэрком к целителям, занятия продолжились. Магистр Шэрнер велел нам выстроиться в шеренгу и начал по очереди разбирать наши ошибки, допущенные во время спаррингов. Постепенно напряжение начало спадать, а к концу занятия, казалось, все и вовсе забыли о недавнем инциденте.
— На сегодня всё! — произнес магистр громко и все сразу же выдохнули. — В следующий раз продолжим. Надеюсь, вы извлечете уроки из сегодняшних спаррингов.
Стоило прозвучать сигналу о завершении занятий, как Терик зачем-то начал подзывать к себе всех одногруппников.
— Эй, Фелия! — окликнул он и меня, когда я собиралась покинуть площадку. — Ты ведь не собираешься пропустить празднование нашего поступления?
— Празднование? — я нахмурилась, не понимая о чем речь.
— Да, мы собираемся повеселиться в городе, отметить наше поступление! Пойдешь с нами?
Хм…
Я замялась, вспомнив о своих тревожных мыслях, которые не покидали меня с утра. Но, глядя на радостные лица одногруппников, почувствовала, как внутри меня что-то изменилось.
А почему бы и нет? Отвлекусь от тревожных мыслей.
— Ладно, — ответила я, слегка улыбнувшись. — Пойду.
Моему согласию обрадовались, и вскоре мы всей группой покинули территорию академии.
В столицу мы переместились с помощью портального зала академии. Пропуск нам выдал кастелян, и я не могла не удивиться этому факту.
Я всегда считала, что во время военных учений покидать стены академии строго запрещено, но, как оказалось, всё не так однозначно. Прямого запрета от проверяющих генералов не поступало, а значит, всё, что не запрещено, разрешено.
Причём последнее — это были слова самого кастеляна, и, судя по его ухмылке в тот момент, он не слишком любил генералов и их указания.
Для празднования был выбран уютный уголок столицы — таверна "Серебряный дракон". Она располагалась на углу шумной улицы, где сливались воедино звуки смеха, разговоров и звяканья кружек.
Внутри таверны стены были обиты тёмным деревом, на которых висели картины, изображающие драконов в их первозданном виде. Кроме того, на стенах были прибиты полки, уставленные бутылками с разнообразными напитками. Возле барной стойки играл бард.
В помещении было много посетителей, и атмосфера была достаточно оживлённой.
Я заметила несколько адептов из нашей академии с других факультетов и даже первокурсниц-целительниц. Не ожидала, что девушки тоже ходят по таким тавернам…
Когда наша компания проходила мимо их столика, одна из целительниц, светловолосая с голубыми глазами, вдруг засмотрелась на кого-то из наших парней и пролила на себя сок. Я машинально достала из кармана белоснежный платок и протянула ей:
— Держите.
— Ах, благодарю вас! — она бережно взяла платок и аккуратно промокнула им зелёную кофточку с рюшами, на которую попал сок. — Как я могу вас отблагодарить?
— Ничего не… — остаток фразы я не договорила, так как Терик, схватив меня за плечо, потащил дальше. Так что единственное, что мне оставалось, – это извиняюще улыбнуться девушке.
Терику же я постаралась донести, что меня не следует так хватать, если я с кем-то беседую. Это в лучшем случае не по этикету.
— Фелий, мы ж не во дворце, чтобы следовать этикету! — с ухмылкой произнес он, когда мы разместились за длинным столом в конце зала.
Стол был покрыт грубой скатертью, на которой уже успели остаться следы от предыдущих заказов — крошки и пятна, свидетельствующие о том, что здесь уже весело проводили время.
— И всё же некрасиво так поступать… — тихо произнесла я, стараясь не привлекать лишнего внимания к нашему разговору. Но, как это часто бывает, мои старания оказались напрасными. В следующую секунду на защиту Терика встал наш орк Хград, который сидел рядом со мной и прекрасно слышал наш диалог:
— Ой, да ладно тебе дуться на него, Фелий! Или тебе девчонка эта приглянулась, вот ты и не можешь успокоиться? — с ухмылкой произнес он.
— Это не так, — сразу же отреагировала, покачав головой, чтобы не возникло никаких недопониманий, и слегка поморщилась. Просто голос орка, в отличие от моего, звучал громко, что, естественно, привлекло внимание одногруппников.
— А вот, как по мне, так она ничего так! Фигура, личико — всё как люблю! Будь она орчанкой, я бы сразу на ней женился!
#359 в Фэнтези
#359 в Магическая академия
#1530 в Любовные романы
#1530 в Любовное фэнтези
гендерная интрига, вынужденный брак, литмоб поймать любовь
16+
Отредактировано: 10.06.2026