У меня были догадки, по какому поводу нас собрал ректор, поэтому, когда он объявил о том, что на факультете целителей пропала первокурсница, я не ахнула, как это сделали многие другие.
Хотя, когда ректор добавил, что даже дух академии не может отследить девушку, я всё же вздрогнула. Ведь если дух не может её отследить, значит, она либо находится очень далеко от академии, либо… её нет в мире живых.
— С этого момента и до тех пор, пока мы не выясним, что случилось с пропавшей адепткой, девушкам запрещается покидать стены академии! — объявил громко ректор, сделав небольшую паузу и обведя взглядом притихших адептов. Он на мгновение задумался, но вскоре продолжил: — А в качестве дополнительной меры безопасности эти правила также касаются всех первых курсов! — И, не дожидаясь реакции, он исчез в арке портала.
В зале воцарилась тишина.
Все пытались осмыслить и разложить по полочкам слова ректора. Когда они это сделали, адепты старших курсов начали расходиться, а вот адепты первого курса налетели со шквалом вопросов и возмущений на деканов факультетов, которые, в отличие от ректора, всё ещё были в зале.
Больше всех возмущались боевики.
Им не нравилось, что из-за одной целительницы, которая, по их мнению, не может постоять за себя, страдают все. Одногруппники требовали, чтобы запрет на выход из академии касался только целительского факультета, а их освободили от этого ограничения.
Я же решила не присоединяться к их бесполезным возмущениям — это не принесет никакого результата. Если ректор так решил, то изменить ничего уже нельзя. Поэтому я молча развернулась и направилась к выходу.
Третью пару по физической подготовке отменили, и у меня было свободное время до встречи с генералом демонов, которое я планировала провести с пользой для себя.
К моему сожалению, свободное время “с пользой для себя” пролетело слишком быстро. Не успела я даже дочитать параграф в учебнике по магическим животным класса «травоядные», как мне уже нужно было идти.
— Может, пропустить, сославшись на плохое самочувствие? — с тяжелым вздохом спросила я саму себя, отложив учебник в сторону и посмотрев печальным взглядом на дверь. Не прошло и секунды, как в нее раздался громкий стук.
Что?..
Неужели Эдгар пожаловал?
Встав со стула, я подошла к двери, вполне себе спокойно открыла ее и… едва сдержалась, чтобы ее тут же не закрыть, при этом испуганно не вскрикнув. А всё потому что в дверном проеме возвышался Рихар Данстен собственно персоной.
— Готовы? — мужчина обвел застывшую в неестественной позе меня с ног до головы внимательным взглядом, отчего мне захотелось ещё больше сжаться.
— П-почти, — заикаясь, начала отвечать, но заметив, как искривилось его лицо, тут же взяла эмоции под контроль. Нельзя его выводить из себя. Тихо кашлянув, я продолжила уже более уверенно: — Тетрадь и карандаш нужно еще взять.
И уже собиралась развернуться, чтобы положить в сумку всё необходимое, но была остановлена резким:
— У меня в кабинете всё есть, поэтому не стоит больше задерживаться. Вы и так уже опоздали на минуту.
— Но сейчас же только без пяти! — удивленно возразила я, даже забыв о страхе.
— Пока мы дойдем до кабинета, будет уже минута, — меня наградили тяжелым взглядом, и я замолчала, не став больше ничего говорить.
Спорить с таким монстром — себя не беречь. А то еще придушит в порыве ярости…
Закрыв дверь, я направилась вслед за генералом демонов по коридору. Шла позади него чуть ли не бегом, стараясь сильно не отставать.
Идущие по своим делам адепты смотрели на генерала с опаской, а на меня — с любопытством.
На их лицах читались вопросы: «Куда тебя ведут? Неужто на казнь?» Но так как вслух спрашивать об этом никто не рисковал, их вопросы так и оставались без ответа.
До кабинета Рихара Данстена, который находился в академическом корпусе на втором этаже, мы дошли за шесть минут.
Да, этот монстр оказался прав, и мы действительно опоздали на минуту. Хотя, если бы он за мной не зашел, я бы, скорее всего, вообще не пошла. А так… выбора мне не оставили. Словно чувствовал, что могу сбежать.
— Проходите… адепт Фелий, — мне открыли дверь, пропуская первой внутрь.
Признаюсь честно, делала я это с опаской.
Медленно переступила порог, осмотрев помещение, в котором мне предстоит периодически проводить время наедине с этим монстром, который, к превратности судьбы, является моим супругом.
Кабинет, который ему выделили, оказался оформлен в темных тонах. Стены обиты глубоким черным бархатом, а единственный источник света — настольная лампа с тусклым светом — бросал мягкие тени на пол из темного дерева.
В углу стоял массивный письменный стол, заваленный свитками и книгами, а рядом — высокое кресло с кожаной обивкой. Чуть поодаль, возле шкафа с книгами, стояло еще одно кресло, идентичное первому. В воздухе витал легкий запах старой бумаги и воска.
— Садитесь за стол, — вновь велели мне, и я, быстро кивнув, поспешила выполнить требование.
Сам же мужчина прошел ко второму креслу, молча усевшись в него и уставившись на меня тяжелым пронизывающим взглядом. Стало не по себе.
И почему он молчит?
— Знаете… адепт Фелий, — всё же нарушил он тишину с непонятной интонационной паузой, — я недавно решил проверить правдивость ваших слов, и, как оказалось, на факультете целителей нет ни одной девушки с именем Офелия.
— Н-ни одной? — мои глаза расширились, а мысленно я пожалела, что в тот день сказала ему об этом, не проверив информацию.
Хотя откуда мне было знать, что тут нет девушек с таким именем? В моем королевстве это самое распространенное имя…
— Ни одной. — Он не сказал, а пригвоздил, как будто его слова были молотом, а я - гвоздем, который вот-вот должен был сломаться.
— Удивительно… — прошептала я, стараясь не выдать своего страха.
— Так у вас есть оправдание своему поступку? — продолжал наседать на меня мужчина, сидя в метре от меня.
#2532 в Фэнтези
#329 в Магическая академия
#4974 в Любовные романы
#1376 в Любовное фэнтези
гендерная интрига, вынужденный брак, литмоб поймать любовь
16+
Отредактировано: 10.06.2026